Другие названия: ООО "Просветкнига" и т.п.
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  bookvoed.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, Новгород, Псков, Брянск

Описание деятельности:  Розничная торговля книгами и сопутствующими товарами, своя сеть магазинов в Санкт-Петербурге

Отзывы о компании     Буквоед Всего отзывов: 93

2015-02-24 22:07 Никнейм: Аноним, г. Санкт-Петербург
Коллективы во всех магазинах, где я работала просто отличный) Ну и , конечно, книги. Можно покупать с 30% скидкой. Можно брать читать. Белая зп, хорошо уходить в декрет, все выплаты.
Зарплата не выдерживает никакой критики, работаю только потому, что после декрета нет возможности сменить работу из-за садика. Отвратительное отношение топ менеджмента компании к сотрудникам магазинов, считают всех нас людьми второго сорта. Постоянная текучка сотрудников, из-за низкой зарплаты в основном низкий уровень приходящих работников. Из-за них на опытных сотрудников ложится в несколько раз больше работы. Карьерных перспектив почти никаких.
2015-02-09 17:50 Никнейм: НАДЕЖДА, г. Москва
НЕТ
озвученная зарплата ниже в два раза.С ученика требования, как с постоянного работника.Сдельная работа труда.Распределение заказов необъективно.Снимаются штрафы за ошибки в обучающий период, хотя в трудовом договоре оговаривалась материальная ответственность только за оборудование.Зарплата 12000.WELCOME!
2015-01-28 19:50 Никнейм: Контрагент, г. Санкт-Петербург
Самая уродливая компания, с которой я когда либо сталкивался как партнёр.
2015-01-14 23:14 Никнейм: Аноним, г. Санкт-Петербург
Хороший коллектив, неплохая скидка на книги, которые так же можно бесплатно брать в читку. Удобный график.
Единственный и самый главный минус это конечно зароботная плата.Если бы они была хотя бы на пару тысяч больше, то не было бы такой текучки. Я пророботала в этом магазине в общей сложности 4 месяца и самая большая зарплата у меня была при расчете - 19500. И то, благодоря тому, что я стояла на кассе (за нее идет доплата). Карьерного роста как такого тоже не наблюдается. На старших продавцов и управляющих берут людей со стороны. Вообщем, для опыта самое оно. Но не более.
2014-12-22 20:43 Никнейм: Аноним, г. Санкт-Петербург
Со мной работали замечательные люди. Клиенты хорошие, хотя и не все.
Маленькая зарплата: 72 рубля в час после месяца стажировки. Неправильно возвращают последнюю зарплату — сначала расписываешься, что получил, а потом её выдают.
2014-12-22 01:31 Никнейм: Надежда, г. Санкт-Петербург
В курсе книжных новинок.
При устройстве озвучивают зарплату от 17и тысяч, период обучения не учитывается, руководство прикрываясь просветительской миссией, обманывает работников.Я получила за пол месяца пять тысяч.Все знакомые смотрят на меня как на дуру.Система оплаты несправедлива.Не ведитесь на этот развод, уважающие себя люди.
2014-12-16 16:09 Никнейм: Финголфин Колесов, г. Санкт-Петербург
Коллектив, да и то, не везде
Низкая зарплата. Гендиректор Котов вообще всем твердит, что вы в Буквоеде работаете не ради денег, а ради саморазвития, которого и в помине нет, потому что приходится или стоять за кассой, и заниматься функциями грузчика, либо книги поправлять и протирать полки. Зарплата не соответствует уровню работы. Управляющие магазина и старшие продавцы дикие, плюют в душу, считают себя интеллектуалами, а остальные - рабы. Вообщем, не советую никому даже близко подходить к магазинам Буквоед, основная…>>
2014-11-25 16:20 Никнейм: Виктор Куликов, г. Санкт-Петербург
Не нашел
Тоже самое могу подтвердить был на собеседовании пожалел трату времени Руководство гнилое все умничают спрашивают а вы сможете и тут же предлагают работать за меньшие деньги поясняют что если работать на их компанию и не иметь второй работы значит потенциально будешь воровать и смотрят как на воришку Я для них неизвестный человек а меня выставляют вором не советую идти в эту конторку говно полное Так же видно как экономят главный офис в самом отвратительном месте среди заводов и складов
2014-11-05 10:48 Никнейм: Хейтер, г. Санкт-Петербург
Книги
"Оставь надежду, всяк сюда входящий..."-Вот как я вкратце могу описать период работы в этой "компании"...Обещали достойную зп , саморазвитие и чувство собственного достоинства...В итоге ты был нищебродом у которого не было времени не то чтобы на саморазвитие вообще на личную жизнь, и да каждый день ты только и мог завывать от безисходности , ибо начальству дословно -" ненужны думающие люди".Новичков сразу ставят на кассу предоставляя самому себе.Также вы можете выиграть гран-при на выездную торговлю(ну…>>
2014-11-04 17:08 Никнейм: Аноним, г. Санкт-Петербург
Микроволновка, холодильник, чайник.
Эта работа только для идейных. Обещали стажерство 1 месяц, с оплатой 30 р/ч, после повышения квалификации 60 р/ч. В итоге никакого направления на повышение и даже намека на него спустя два месяца работы не было. Работая по 12 часов в сутки (иногда 3 через один, т.к. не хватало продавцов), без учета налогов и пенсионных отчислений, я заработала 15000. За два месяца. Плюс ко всему еще вычли от зарплаты после годовой инвентаризации. Руководила истеричная девушка, готовая закатить скандал даже…>>