Другие названия: ООО "Просветкнига" и т.п.
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  bookvoed.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, Новгород, Псков, Брянск

Описание деятельности:  Розничная торговля книгами и сопутствующими товарами, своя сеть магазинов в Санкт-Петербурге

Отзывы о компании     Буквоед Всего отзывов: 96

2015-04-27 15:06 Илья, г. Санкт-Петербург
абсолютно никаких, возможно только общение с "аксакалами" компании (продавцы в магазинах), которые идейные, работают за гроши, но очень интеллигентные люди (что, возможно, им и мешает уволиться)
зарплата не соответствует объёму работ, санитарный условия - ноль, охрана - ноль, карьерный рост - ноль, отношение сотрудников офиса к рабочему персоналу - феодальные, последнюю выплату производят, нарушая все инструкции, з/п составляла: за 200 р/ч - около 13-14 тысяч р., со всеми "премиями"
2015-04-20 16:07 Агент, г. Санкт-Петербург
Нет! ! !
1(неделя)понедельник пригласили на собеседование с менеджером по безопасности с Ц.О. Прошёл его успешно.сказали перезвонят в среду скажут ответ. Среда перезвонили сказали что подхожу ну надо подождать понедельник что бы приехал менеджер по объектам. 2(неделя) понедельник у них не получилось.перенесли встречу на среду.приехал ещё раз прошёл собеседование, сказали что всё хорошо подхожу для них и пятницу утвердят на должность.у меня были предложения с двух других организаций я поставил в известность…>>
2015-04-03 01:32 Аноним, г. Санкт-Петербург
Полностью официальная зарплата, вовремя выплачивается, соблюдается рабочий график.
Не выдается спецодежда и даже перчатки, без которых работать невозможно. Плохо работает кулер. Плохие условия и дефицит места в комнате для приема пищи (грязь, отсутствие ремонта), один чайник, все время отдыха уходит на стояние в очереди. Сейчас сотрудников переводят на другой, крайне холодный склад. Ватники не выдают. При устройстве на работу мне назвали зарплату 25-30 тысяч, после этого определили на ОТК, где больше 19 тысяч (один месяц в году) заработать невозможно (работа на обклейке легче…>>
2015-02-24 22:07 Аноним, г. Санкт-Петербург
Коллективы во всех магазинах, где я работала просто отличный) Ну и , конечно, книги. Можно покупать с 30% скидкой. Можно брать читать. Белая зп, хорошо уходить в декрет, все выплаты.
Зарплата не выдерживает никакой критики, работаю только потому, что после декрета нет возможности сменить работу из-за садика. Отвратительное отношение топ менеджмента компании к сотрудникам магазинов, считают всех нас людьми второго сорта. Постоянная текучка сотрудников, из-за низкой зарплаты в основном низкий уровень приходящих работников. Из-за них на опытных сотрудников ложится в несколько раз больше работы. Карьерных перспектив почти никаких.
2015-02-09 17:50 НАДЕЖДА, г. Москва
НЕТ
озвученная зарплата ниже в два раза.С ученика требования, как с постоянного работника.Сдельная работа труда.Распределение заказов необъективно.Снимаются штрафы за ошибки в обучающий период, хотя в трудовом договоре оговаривалась материальная ответственность только за оборудование.Зарплата 12000.WELCOME!
2015-01-28 19:50 Контрагент, г. Санкт-Петербург
Самая уродливая компания, с которой я когда либо сталкивался как партнёр.
2015-01-14 23:14 Аноним, г. Санкт-Петербург
Хороший коллектив, неплохая скидка на книги, которые так же можно бесплатно брать в читку. Удобный график.
Единственный и самый главный минус это конечно зароботная плата.Если бы они была хотя бы на пару тысяч больше, то не было бы такой текучки. Я пророботала в этом магазине в общей сложности 4 месяца и самая большая зарплата у меня была при расчете - 19500. И то, благодоря тому, что я стояла на кассе (за нее идет доплата). Карьерного роста как такого тоже не наблюдается. На старших продавцов и управляющих берут людей со стороны. Вообщем, для опыта самое оно. Но не более.
2014-12-22 20:43 Аноним, г. Санкт-Петербург
Со мной работали замечательные люди. Клиенты хорошие, хотя и не все.
Маленькая зарплата: 72 рубля в час после месяца стажировки. Неправильно возвращают последнюю зарплату — сначала расписываешься, что получил, а потом её выдают.
2014-12-22 01:31 Надежда, г. Санкт-Петербург
В курсе книжных новинок.
При устройстве озвучивают зарплату от 17и тысяч, период обучения не учитывается, руководство прикрываясь просветительской миссией, обманывает работников.Я получила за пол месяца пять тысяч.Все знакомые смотрят на меня как на дуру.Система оплаты несправедлива.Не ведитесь на этот развод, уважающие себя люди.
2014-12-16 16:09 Финголфин Колесов, г. Санкт-Петербург
Коллектив, да и то, не везде
Низкая зарплата. Гендиректор Котов вообще всем твердит, что вы в Буквоеде работаете не ради денег, а ради саморазвития, которого и в помине нет, потому что приходится или стоять за кассой, и заниматься функциями грузчика, либо книги поправлять и протирать полки. Зарплата не соответствует уровню работы. Управляющие магазина и старшие продавцы дикие, плюют в душу, считают себя интеллектуалами, а остальные - рабы. Вообщем, не советую никому даже близко подходить к магазинам Буквоед, основная…>>