Отзыв о компании Буквоед
Добавлен: 15:06 27.04.2015
Другие названия: ООО "Просветкнига" и т.п.
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  bookvoed.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, Новгород, Псков, Брянск

Описание деятельности:  Розничная торговля книгами и сопутствующими товарами, своя сеть магазинов в Санкт-Петербурге

Никнейм: Илья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2014
Дата увольнения: Апрель 2015

абсолютно никаких, возможно только общение с "аксакалами" компании (продавцы в магазинах), которые идейные, работают за гроши, но очень интеллигентные люди (что, возможно, им и мешает уволиться)

зарплата не соответствует объёму работ, санитарный условия - ноль, охрана - ноль, карьерный рост - ноль, отношение сотрудников офиса к рабочему персоналу - феодальные, последнюю выплату производят, нарушая все инструкции,
з/п составляла: за 200 р/ч - около 13-14 тысяч р., со всеми "премиями"

# Суть правды2015-09-06 06:52:00
Кристина вы работали в поле в учебный сезон или новый год... Вы говорите полную ерунду.... Работать за идею или с позиции мы а не я это бред товарища Котова и товарища Новикова который им командует как главный акционер.... Понятно что для компании главное прибыль акционеров и руководства а не рядового состава если скажете что это не так то вы нагло врете... Компания тратит деньги на открытие новых магазинов т.к может развиваться только экстенсивно а не интенсивно и любые другие цели но не повышение зп людям это факт... Выполняйте план это наглая ложь есть план реальный который понимают в руководстве есть не реальный для магазинов чтобы не платить премию плюс штрафы камеры тоже скрытый фактор понижения зарплаты... Да же при этом когда пишешь письма чтобы присылали что реально продается это не присылают и это не наша задача продавать то что есть когда нету того что хотят люди.... Продавцы не обязаны быть позитивными роботами всегда на низкой зп и при этом верить в бред Дениски когда это товарищ ездит на Лексусе с 26 дисками.... А про маразм старого пердуна из начальника охраны с Ленкой блондинкой и говорить нечего...
# Аноним2015-06-19 21:17:00
На товарооборот обычный продавец может повлиять лишь в том случае, если будет "впаривать" всякое фуфло потенциальному покупателю.
По поводу карьерного роста - его можно "ускорить", если помочь старшему продавцу "нечаянно" упасть с лестницы.
# Оксана2015-05-07 19:15:51
наценку на товар делают огромную, а з/п и условия нормальные обеспечить не могут.
Котов то не забывает на моря регулярно ездить
# Кристина2015-04-30 01:05:32
Добрый день, Илья! Ваш отзыв адекватен и почти не вызывает сомнений. Вопрос лишь в Вашем понимании некоторых особенностей таких компаний, как наша. Итак, как и в любом другом сетевом проекте, в "Буквоеде", конечно, есть возможность карьерного роста. Только передвижение по службе будет происходить чуть медленнее, чем нам всем этого хотелось бы. Такова организационная структура Компании. Многие управляющие разных звеньев приходили в "Буквоед" работать еще стажерами, что говорит о том, что у каждого из работников есть шансы чего-то добиться!
Вы, как ясно из отзыва, проработали в "Буквоеде" мало времени, поэтому еще не успели изучить ее со всех сторон. Тем не менее, я отвечаю на Ваш отзыв, чтобы Вам и другим стало ясно, как же работается в Компании.
Что касаемо зарплаты, то, безусловно, Вы правы - платят немного. Но прошу обратить Ваше внимание на то, что "Буквоед" никогда не заявляет о том, что здесь можно получать столько, что вы все сумеете удовлетворить любые свои потребности по "пирамиде Маслоу". В книготорговле много никогда не заработаешь, тем более на рядовых должностях. Хотите получать больше за тот же объем работ? А). Выполняйте план по товарообороту; б). Торгуйте иными товарами/услугами в другой фирме. "Буквоед" не конкурирует с другими работодателями по зарплате.
Надеюсь, что Вы прочитали мой отзыв до конца, и у Вас не останется неприятного чувства и отношения к "Буквоеду". Удачи!