Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса
Сайт:  komus.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Дагестан, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск, Сочи, Волгоград

Отзывы о компании     ООО "Комус" Всего отзывов: 338

2014-01-31 00:10 Илья, г. Москва
Ищу менеджеров для активных продаж , поиску новых клиентов. ищем сотрудников желательно со своей клиентской базой. стабильная зарплата, устройство по ТТК, оклад +% Продажа канцтоваров , офисной мебели
2014-01-30 21:10 маша 666, г. Санкт-Петербург
коллектив комплектовщиков.обед когда захочешь.перекурить можно и чай попить.
на учебе обещали до 35т.р а на деле сделка и за копейки.не ходите туда работать.сбежите максимум через 3 месяца.когда будете на сделке.я сбежала через месяц.набор идет каждый день обьявление висит уже 2а года.
2014-01-17 12:11 Аноним Аноним, г. Москва
Коллектив. Который был раньше. Теперь и этого нет.
Не ценят и не уважают своих сотрудников, обращаются как хотят. В лицо улыбаются - а в итоге обманывают на не хилые деньги. При увольнении угрожали, давили на советь, не выплатили часть отпускных, (работала больше года), много раз не доплачивали просто в процессе работы. Обещают одно - в итоге пересчитывают и срезают, хоть и зарплата сдельная, и сидели мы на работе до ночи, особенно в сезон. Ужасное начальство. Не знаю как таких вообще земля носит, не совести - ничего. При увольнении отработала…>>
2014-01-15 14:39 Филипп Богачев, г. Москва
Среди 3 компаний, в которых я был торговым, в Комусе лучшие условия: деньги платят всегда в срок, есть понятная и честная система премий (дают премии при перевыполнении плана). Много учат - проводят тренинги, много конкурсов - в которых можно выиграть технику или деньги (я как-то за идею по улучшению работы получил 30 тыс.) Начальство адекватное, но строгое - всегда ставит четкие планы и требует отчеты по проделанной работе.
Если периоды завала - когда всем все от тебя нужно, например, когда открывают бюджеты в крутпных организациях и они срочно хотят, чтобы все им привезли - и бумагу и мебель - все вместе.
2013-12-17 18:23 Юлия Зимина, г. Москва
Мне не очень нравится, что приходилось работать по четкому графику - с 9 до 18 часов, тогда как в других компаниях операторы имеют более гибкий график. При этом, зарплата была несколько выше рыночной, так тчо можно было потерпеть. Коллектив отличный, соцпакт тоже есть - но я как-то не пользовалась, хотя девчонки у нас покупали полисы и летали в отпуск. Карьерный рост тоже есть, но нужно сильно постараться. Есть и премии, но тут тоже стараться нужно. В ощем, оценивают по делам, а не…>>
Сложные коммуникации между отделами - в компании работает много людей и порой, чтобы выяснить какую-нибудь мелочь, приходится обзванивать по 5 человек.
2013-12-17 12:24 Сергей Кушаков, г. Москва
Работаю маркетологом, всем доволен, если бы ещё не годовной отчёт, а то приходится большие объемы информации анализировать и готовить доклады и презентации. Но потерпеть можно. Начатьство адекватоное и понимающее.
Хочу запрлату выше, обещали проиндексировать.
2013-12-12 09:16 Саша, г. Москва
Пока нету
И ещё есть один факт если у человека всё хорошо на работе я так считаю он не будет искать этот сайт, заходить в комментарии и писать хвалить компанию, ему это не нужно(если и так всё хорошо), тут народ пишет про проблемах на работе, ты скорей всего работаешь на ней, тебе задачу поставили вот и нахваливаешь её(от разных лиц)
2013-12-12 08:57 Саша, г. Москва
немогу сказать ничего, пока разведую Комус
Я пиши по поводу ботов, нам не раз писал один чел что все боты кто пишит против компании.Но если один факт, что эти боты пишут фамилии начальств и подчинённых которые и правду там работает, так что следует подумать они правду пишут или ты.А на счёт работы могу сказать, эти самые боты пишут правду, а если вдруг не верите сами сходите.Даже на собеседование я ходил по работе и норма парней спрашивал, говорят что обман за обманом, бывает что день работаешь 12-15 часов, а они ошибку кидают и ничего не…>>
2013-12-05 22:56 Джон Доу, г. Санкт-Петербург
только то, что гроши платят вовремя, как белые, так и серые.
Прекрасно знаком с политикой комуса, её просто нет. Моя знакомая ушла в этом году с радостью. Вдумайтесь- час переработки, а это как правило ночное время, стоит 80 рублей. ВОСЕМЬДЕСЯТ! ! Это, что? -Назвать можно только насмешкой. За вшивую белую зарплату, полностью, на рабочей неделе, человек выпадает из домашней и личной жизни. Работа с 15.00-23.00. + переработки до двух или трех ночи. 80 р.=час. Очевидно, что деньги воруют в хороших объемах вышестоящие прощелыги. А касаемо з.п. в конверте,…>>
2013-11-22 11:01 Юрий Димченко, г. Москва
Интересная работа за адекватные деньги. Не то, чтобы зарплаты были сильно выше, чем по рынку, но хватает на семью. Сотрудников начальство уважает и ценит.
Давно не был в отпуске)