Другие названия: Служба пути ГДИ ЦДИ - ОАО "РЖД"
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  rzd.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Ярославль
Телефоны: (831)248-86-89

Описание деятельности:  Ж/д транспорт, пассажиро- и грузоперевозки, обслуживание ж/д путей

2017-03-29 00:00 Слесарь,п.м.тепловоза и , г.
практически не осталось.Я работал в РЖД (по старому МПС) почти 24 года. То что произошло с ж.д. транспортом -без комментариев.Хочу сказать одно:в любой ситуации нужно всегда оставаться ЧЕЛОВЕКОМ; но не менеджером(переводится с англ. -диспетчер).
Убрать всех из ревизорского аппарата на всей сети ж.д. Ставить на руководящие должности грамотных людей
2017-03-27 00:00 Начальник поезда, г. Москва
Зарплата день в день, и больше ничего. Одни минусы.
Поставить к власти ОАО РЖД человека который прошёл путь от рабочего до управленца, а не экономиста.
2017-03-16 00:00 пом. машиниста, г. Екатеринбург
язык не поворачивается, вернее пальцы не сгибаются посоветовать кому-либо это гиблое место.
5 лет назад имел дело с электровозами - ушёл. Зап. частей нет, рабочее место - ужас. Только здоровье высасывает за просто так. Через эти пять лет имел неосторожность снова окунуться в это, только в электропоездах: графика нет, нормы часов нет (недоработка за свой счёт), сверхурочных не разрешают, времени на отдых - с гулькин нос, отношение работодателя к работнику как к подножному корму (один даже сказал:"старая шелуха отвалится, новая прилипнет"), смены урезают - на работу ходишь чаще (домой…>>
2017-03-14 00:00 пом.машиниста, г. Екатеринбург
На сегодняшний день нет плюсов.
1. Скотское отношение. любимая фраза руководителей: "Не нравится-увольняйтесь " Дожили до того, что на сайте гос услуг в разделе квотируемых вакансий для инвалидов появилась вакансия "Машинист электропоезда" ! ! !
2017-03-13 00:00 Помощник машиниста, г.
Плюсы были раньше.
Объединить все подразделения, а не продолжать раздёргивать на мелкие компании.Ведь это давно известный факт и проверен временем и историей, что самая мощная компания должна быть единой. Заставляют писать на понижения разряда, не дают выработку нормы-часов, заставляют писать дни за свой счёт. Если так продолжится, то через два года грамотный народ уйдёт с ржд, и я побоюсь после этого сесть в вагон и ехать куда либо. Ибо шансов доехать вовремя и целым будет всё меньше и меньше.
2017-02-22 00:00 Аноним, г.
Стабильная заработная плата.
Полный бардак! Работниками не дорожат, бюрократия процветает, премии лишают просто так, руководство не контролирует и не думает о решении задач и проблем, вешает работу на первого попавшегося, заставляют брать дни за свой счет Если уважайте себя и свой труд - не советую идти в данную компанию.
2017-02-13 00:00 Машинист крана, г.
Стабильная зарплата, но если можно это назвать зарплатой, скорей всего подачка чтоб не сдохнуть! ! !
Поменять руководство, чтобы не заставляли в наглую брать дни без сохранения зар.платы! ! !
2017-02-12 00:00 электромеханик, г.
стабильная небольшая полностью белая зарплата. Оплата проезда по личным надобностям раз в год по жд. и тот удерживают 13% с билета. коллектив среди равных по должности всякий бывает: работала в одном цехе - там стукачихи и сплетницы. Перешла в другой цех : там люди очень грамотные , только они и сдерживают от увольнения.
1. первая и главная беда жд - это "трудовые династии" без блата пробиться грамотному человеку невозможно. Что а получают сразу после института (высокий оклад и теплое место в конторе) труженник с линии без блата никогда не дождется. 2. Запчастей нет, инструментов нет. Все покупаем сами на свои копейки. Дошло до того, что на вопрос: давайте инструмент и материал , старший механик сказал " с вас 350 рублей за набор отверток". 3. Куча нахлебников , которых обрабатывает эксплуатационный штат простых…>>
2017-02-08 00:00 Руководитель, г. Ярославль
Стабильность РЖД как работодателя, соц.пакет, своевременная оплата труда, возможность карьерного роста.
Убрать из компании так называемых "эффективных менеджеров", карьеристов, взяточников.
2017-02-05 00:00 Машинист электровоза, г.
Бесплатный проезд раз в год. Возможность перепутать день с ночью, не важно знать какое сегодня число.... ты в депо или в поездке... Встреча рассветов с коллегой...
Локомотивы 80х годов, шумы вибрации, земной в кабине холодно, летом жарко. Приборов безопасности полная кабина, камеры, рпл2м и т.д.. На одного работника 10 руководителей, которых просто нужно гнать с РЖД. С поездки приезжаешь в депо з**** и ещё час строчишь всякие донесения, объяснительные. Отношения к работникам как к бессмертным животным... Ищу новую работу, уйду и не пожалею. У меня два сына и не один из них не пойдёт в РЖД, и я всех отговариваю от этой компании.