Сайт:  europlan.ru

Описание деятельности:  Лизинговая компания, руководство которой мнит себя пупами земли. Все прекрасно понимают, что таких фирм пруд пруди. Бюрократия, подхалимство, кумовство очень хорошо здесь прижились, хотя контора создана в 2000 году. Не самая плохая, что я повидал, но всё же советую насторожиться, если Вы не выпускник ВУЗа, идете сюда без знакомства, рассчитываете на свой профессионализм (он здесь не важен). Все по КЗОТу, но меня "выжимали" психологически месяцев 8, пока у меня не возникло "собственного желания". Делал это вице-президент Баженов Максим Евгениевич. Так сокращалась моя не низкая должность в одно

Отзывы о компании     Европлан ЗАО Всего отзывов: 95

2017-11-02 00:00 менеджер по работе с кли, г. Тверь
Работаю в Твери в отделе продаж. Пришла в компанию, потому что Европлан это развивающаяся компания с прозрачной системной мотивации. Мне нравится наш коллектив, который всегда готов помочь и подсказать. Нравится прозрачность, открытость к новым течениям, а также активный рост, потому что в процессе работы приобретаешь много новых знаний и умений. Самое важно, это надежность в качестве работодателя, что важно в условиях нестабильности на рынке труда.
К трудностям в начале работы могу отнести то, что сразу получаешь очень много новой информации, особенно если у тебя нет опыта в финансовой сфере. Но, поскольку, обучение развито очень хорошо, у нас даже есть тренинг-менеджеры, ты достаточно быстро вникаешь в тему)
2017-10-27 00:00 Региональный представите, г. Тула
Когда я был в поисках работы, я разместил резюме на одном из работных сайтов, мне позвонили с HR-отдела – профессионально и высококвалифицированно всё рассказали и ответили на все мои вопросы, далее, после ряда внутренних собеседований, предложили место в компании – я твердо решил, что готов! ) Мои ожидания оправдались, действительно все как искал - крупная лидирующая компания в стране, возможность непрерывного личностного развития, а также высокая мотивация, при достижении поставленных…>>
Сложностей, как таковых – нет. Возникают рабочие моменты, без них никак, но всё решаемо. Компания работает на высоком уровне, все процессы совершенствуются. Меня всё устраивает.
2017-10-26 00:00 Менеджер по работе с кли, г. Тольятти
Компания очень крупная и известная. Все процессы четко выстроены, нет потолка по премиям у сотрудников отдела продаж. В Тольятти очень дружный и давно сформировавшийся коллектив. Работают действительно опытные и интересные люди.
Из-за того, что компания крупная, офисы есть по всей России, не всегда быстро понимаешь, к кому можно обратиться по тому или иному вопросу.
2017-10-18 00:00 Ведущий менеджер, г. Курган
Пришел работать в Европлан 7 лет назад, за это время успел поработать, уйти в другую компанию, сравнить, и вернуться обратно в Европлан. В компании нравится политика отношения к сотрудникам, компания не стоит на месте, все время происходят обновления, классная команда, возможность зарабатывать и развиваться. Также проходит много конкурсов среди всех сотрудников компании с интересными призами, что не может не мотивировать.
Работа не простая, все время в движении, требуется много терпения, настойчивости. Компания большая, есть некоторые сложности в взаимодействии в подразделениями из Москвы, т.к. и разница во времени и объем заявок всегда большой.
2017-09-13 00:00 Менеджер, г. Москва
В ЕП прекрасно организованы бизнес процессы в сравнении с другими компаниями. С первого дня к новому сотруднику прикрепляется наставник , который помогает вплоть до прохождения ( или не прохождения :)) испытательного срок. Отлично выстроенная система обучения. Это позволяет человеку, пришедшему не из лизинговой области чувствовать себя уверенно. Прекрасный молодежный коллектив. Прозрачная система премирования, которая позволяет неплохо зарабатывать. Перспектива как профессионального так и…>>
Из-за высокого темпа и многозадачности в конце месяца выжат как лимон, но это скорее вопрос к личному распределению времени :)
2017-08-04 00:00 Старший менеджер, г. Москва
Официальная зарплата, социальный пакет, прозрачная система мотивации, возможность влиять на свой доход. Высокий уровень отношений внутри коллектива, грамотно настроенный процесс взаимодействия между отделами, главное активно включаться в каждый бизнес процесс.
Не хватает возможности работать удаленно
2017-07-28 00:00 Аноним, г.
Единственный плюс - белая зп, и все. Считают себя супер крутой компанией, а по факту зачуханная конторка, сотрудники которой должны о..., чтобы получить премию (так как оклад мизерный). Руководство - отдельная тема...каждый второй прям пуп земли. Есть особи, которые позволяют себе орать и материться на сотрудников. Проработала там больше года, и считаю это время потерянным за зря.
Подбирайте компетентный состав руководства с устойчивой психикой, в частности директоров филиалов, а то половина ведут себя как с базара.
2017-06-27 00:00 Менеджер по работе с кли, г. Оренбург
Крупная компания, все честно и прозрачно в рамках законодательства, все официально, мало где сейчас такое встретишь. Если не сдаваться при первых трудностях в первые 2 месяца, трудится и трудится, то можно выйти и на очень хороший доход и вырасти по карьерной лестнице. я сейчас уже наставник, у меня есть сотрудник за которого я отвечаю.
можно улучшить работу некоторых отделов, особенно, что касается конца месяца, где каждая минута дорога, и сделки иногда задерживаются, а так меня все устраивает, хотя можно еще и оклад повысить чуть - чуть :-)
2017-06-20 00:00 Специалист по работе с к, г. Калининград
Разместила резюме на HH и получила предложение от нашего HR-отдела. В этот момент работала в Сбербанке, но тем не менее стало интересно, тем более, что обещали групповое собеседование на 2 часа с руководителем из Санкт-Петербурга. После группового этапа прошла ещё одно собеседование и вот уже год я в команде ЕП. Уже на этапе группового собеседования я поняла, что хочу работать в Европлане. После посещения офиса в г. Калининграде, я была уверена - это «моя компания». Если сравнивать с моим…>>
Больше корпоративных мероприятий и выездов. (интересно лично познакомится с отделами находящимися не в Калининграде). Неформальное общение способствует повышению эффективности взаимодействия между подразделениями.
2017-06-02 00:00 Менеджер по продажам, г. Нижний Новгород
В поиске работы 2 недели, позвонили из Европлна, по телефону озвучили все условия, что меня удивило, обычно, когда звонят зп не говорят. Решила сходить посмотреть, что к чему. Собеседовалась на Белинке, на встрече было несколько человек, о компании менеджер всё рассказала показала презентацию, интересно, потом пообщались с руководителем, молодая девушка, в ходе личной беседы выяснилось, что она давно в компании и выросла с продажника, до руководителя группы, меня это подкупило, честно…>>
Не хватает кулера на собеседовании