Сайт:  europlan.ru

Описание деятельности:  Лизинговая компания, руководство которой мнит себя пупами земли. Все прекрасно понимают, что таких фирм пруд пруди. Бюрократия, подхалимство, кумовство очень хорошо здесь прижились, хотя контора создана в 2000 году. Не самая плохая, что я повидал, но всё же советую насторожиться, если Вы не выпускник ВУЗа, идете сюда без знакомства, рассчитываете на свой профессионализм (он здесь не важен). Все по КЗОТу, но меня "выжимали" психологически месяцев 8, пока у меня не возникло "собственного желания". Делал это вице-президент Баженов Максим Евгениевич. Так сокращалась моя не низкая должность в одно

Отзывы о компании     Европлан ЗАО Всего отзывов: 95

2018-03-30 00:00 Аноним, г. Москва
1.Очень крутые руководители, у которых хочется учиться; 2.Удобное расположение офиса; 3.Белая зп; 4. Реальные возможности для проф и карьерного роста; 5. ДМС.
У меня не было трудностей, с которыми бы я не справилась.
2018-03-26 00:00 Аноним, г.
Плюсы: белая зп, удобное месторасположение. Минусы: Менеджеры по продажам действительно могут зарабатывать, потолка нет, а вот административные должности ( офис-менеджеры, администраторы портфеля) остаются ни с чем, то есть система мотивации нулевая, если во многих крупных компаниях помощник менеджера по продажам так же имеет процент с продаж, то в данной компании нет, потолок по премии есть, система мотивации нулевая, карьерный рост нулевой.
Взаимодействие между отделами, сроки рассмотрения проектов.
2018-03-06 00:00 юрист, г. Москва
Единственным для меня "плюсом" было месторасположение офиса, в конце 2017 года они сидели впритык у выхода из м.Сухаревская. Но это уже в прошлом, как показывает нынешняя геолокация - съехали ближе к Добрынинской.
Довольно необычным, но вполне адекватным было телефонное общение с hr-менеджером этой компании, по телефону с ней можно было обсудить все детали и она же согласовала встречу с руководителем юр.отдела. Вот дальше уже было интереснее. При входе в офисное помещение компании охранник забирает ваш паспорт и делает его скан-копию (а как же прАстите, закон о персональных данных? А дает ли кандидат свое согласие на обработку данных? ) - об этом, само собой всяк в дверь компании входящих никто даже не…>>
2018-02-25 00:00 Ведущий менеджер по рабо, г. Москва
Компания имеет свой бренд, молодой коллектив, корпоративная культура, стремление быть лучше, круче, комфортабельные офисы. Возможность наставничества, достижение бОльших целей, получение бОльшего дохода, возможность внесения изменений в бизнес-процессы ЕП.
бесплатные спортзалы дополнительные условия соц пакета (боолее привелигированные)
2018-01-26 00:00 Старший менеджер, г. Курган
 Стабильная компания, слаженный коллектив (в нашем офисе все работают по многу лет, я в том числе). Работы хватает, планы адекватные, часто удается их перевыполнять. Зарплата достойная, премия зависит только от меня, есть другие мотивационные программы.
Т.к. офис у нас не в часовом поясе Москвы, бывают сложности с оперативностью коммуникаций. Можно дать больше полномочий руководителям представительств, тогда эта проблема решится.
2018-01-23 00:00 Клиент, г. Казань
Ни в коем случае не связывайтесь с данной лизинговой компанией Европлан! Отношение хамское, правды, даже если вы правы, в случае какого либо происшествия - вы никогда не добьетесь. Клиенты для них ничего не значат, контора раздутая до неимоверных размеров, никто ни за что не отвечает, юридический отдел ведет себя крайне вызывающе и по хамски. ВЫ им нужны только как дойная корова. А между тем переплата по сравнению с кредитом В ДВА раза! ! ! Вдумайтесь, лизинговая компания так же берет деньги…>>
2018-01-19 00:00 Менеджер по работе с кли, г. Тула
Я увидела вакансию на хедхантере, откликнулась, мне позвонили и пригласили на собеседование. Я прошла все этапы, уволилась с предыдущего места (в Европлане меня ждали) и пришла работать. Сейчас я работаю всего три месяца но на третий месяц уже выполнила и даже перевыполнила план, чем очень горжусь. На мой взгляд амбициозные и удачливые люди вполне могут добиться высоких результатов в Европлане. Сначала было сложно привыкнуть к столь многоступенчатой структуре самой компании, но тем не менее,…>>
Немного замедляет работу необходимость различных согласований, но для компании такого масштаба это необходимость. Сделки проходят с минимальными рисками.
2018-01-15 00:00 Менеджер отдела продаж, г. Нижний Новгород
Работаю в компании с 2014 года. За время работы приобрела много новых друзей, коллектив у нас очень хороший, если возникают вопросы, можно обратиться к любому коллеге за помощью. У меня появилась возможность много путешествовать, т.к позволяет хороший уровень дохода. Огромный плюс в том, что Европлан очень много вкладывает в сотрудников: проводит обучения, разные конкурсы среди менеджеров по продажам с хорошими призами, есть библиотека для сотрудников, расширенный соц.пакет, дмс…>>
Особых сложностей в работе нет, всё решаемо.
2018-01-15 00:00 Специалист по работе с к, г. Пятигорск
Работаю в Европлане в г. Пятигорске с 2013 года и планирую работать здесь и дальше! Во-первых, в компании всё "белое", всё официальное. Для меня это важно. Белая зарплата, официальное трудоустройство, ДМС, возможность роста. Когда я трудоустраивался на работу, мне обо всем этом говорили на собеседовании, и как оказалось, ни в чем не обманули. Всё есть. А еще я всегда могу рассчитывать что получу всё, что заработал. Но и работать при этом нужно много. Даже если ты выполнил план, не останавливаться…>>
Сейчас понимаю что у меня и трудностей-то не было. Да и обновлять ничего бы не стал. ПО и так своевременно обновляется, з/п меня устраивает и пр.
2018-01-12 00:00 Аноним, г. Ярославль
Работаю в филиале г.Ярославль. Бывший коллега пригласил порекомендовал компанию для трудоустройства. Очень нравится сфера лизинга. Конкретно в Европлане нет потолка в премии, «белая» и своевременная з/п. Европлан дает возможность заработать столько, сколько ты можешь.
Редко когда сделка проходит совсем гладко, но сложности делают нас сильнее.