Сайт:  europlan.ru

Описание деятельности:  Лизинговая компания, руководство которой мнит себя пупами земли. Все прекрасно понимают, что таких фирм пруд пруди. Бюрократия, подхалимство, кумовство очень хорошо здесь прижились, хотя контора создана в 2000 году. Не самая плохая, что я повидал, но всё же советую насторожиться, если Вы не выпускник ВУЗа, идете сюда без знакомства, рассчитываете на свой профессионализм (он здесь не важен). Все по КЗОТу, но меня "выжимали" психологически месяцев 8, пока у меня не возникло "собственного желания". Делал это вице-президент Баженов Максим Евгениевич. Так сокращалась моя не низкая должность в одно

Отзывы о компании     « Европлан ЗАО »Всего отзывов: 28

2017-11-16 00:00 Никнейм: Старший менеджер, г. Сургут
Компания крупная, федеральная, поэтому для сотрудников тут очень много возможностей: во-первых зарабатывать (планы адекватные, так что без премии остаться сложно, если конечно хоть что-то делал); во-вторых расти (на собеседовании говорили, что рост возможен при выполнении планов - это правда, пришла менеджером, спустя год стала старшим); очень много мотивирующих конкурсов как материальных, так и не материальных, что очень подстегивает на достижение новых результатов.…>>
сложности есть в любой работе, как уже писала компания федеральная, поэтому в плане коммуникаций бывают сложности (много городов, много заявок, да еще разница во времени), но все это решаемо и не могу сказать, что портит впечатление.
2017-11-04 00:00 Никнейм: Менеджер, г. Москва
Отличный коллектив, белая з/п, официальное оформление, уютный офис. Это была моя первая работа. И отличный старт. Я обожала свой коллектив, своё рабочее место, даже особо агрессивных и наглых клиентов полюбила. Руководитель отдела - как огромный, добрый папа, к нему можно обратиться с любимым вопросом. Руководитель группы - тоже очень весёлый и дружелюбный человек. В целом, как уже было сказано, коллектив замечательный попался. Но я ушла. А причина - ну очень маленький оклад. Меня переманили на другое место, работаю теперь там, получаю больше, но по теплоте и уюту Европлана скучаю очень. Была бы возможность, обязательно вернулась бы.…>>
Проработала около 4 месяцев там. И в целом была очень довольная местом. Сначала было сложно, даже не знала, что такое лизинг. Но потом освоилась. Единственный, но главный минус - это з/п. Я получала копейки, меньше 20 000. Понимаю, что может быть кто-то посмотрит и скажет, что для менеджера, который в основном сидит на звонках, это достойный оклад. Но я с этим в корне не согласна. В остальном все прекрасно.
2017-11-02 00:00 Никнейм: руководитель группы отде, г. Челябинск
В филиале в Челябинске полноценная команда успешных менеджеров. На текущий момент мы уже выполнили годовой план! В Европлан успешным становится тот сотрудник, который много работает и хочет зарабатывать. Нравится, что все условия работы официальные, включая компенсации, а так же белая зарплата. Отмечу так же, что всегда рассматриваются и реализовываются идей сотрудников, которые способствуют увеличению продаж.
Было бы замечательно на постоянной основе организовывать конкурсы для руководителей с интересными подарками. Как это делается для менеджеров.
2017-11-02 00:00 Никнейм: менеджер по работе с кли, г. Тверь
Работаю в Твери в отделе продаж. Пришла в компанию, потому что Европлан это развивающаяся компания с прозрачной системной мотивации. Мне нравится наш коллектив, который всегда готов помочь и подсказать. Нравится прозрачность, открытость к новым течениям, а также активный рост, потому что в процессе работы приобретаешь много новых знаний и умений. Самое важно, это надежность в качестве работодателя, что важно в условиях нестабильности на рынке труда. …>>
К трудностям в начале работы могу отнести то, что сразу получаешь очень много новой информации, особенно если у тебя нет опыта в финансовой сфере. Но, поскольку, обучение развито очень хорошо, у нас даже есть тренинг-менеджеры, ты достаточно быстро вникаешь в тему)
2017-10-27 00:00 Никнейм: Региональный представите, г. Тула
Когда я был в поисках работы, я разместил резюме на одном из работных сайтов, мне позвонили с HR-отдела – профессионально и высококвалифицированно всё рассказали и ответили на все мои вопросы, далее, после ряда внутренних собеседований, предложили место в компании – я твердо решил, что готов! ) Мои ожидания оправдались, действительно все как искал - крупная лидирующая компания в стране, возможность непрерывного личностного развития, а также высокая мотивация, при достижении поставленных целей. Сейчас я горжусь своими победами «в тяжелых» сделках - это приносит чувство моральной удовлетворенности от применения полученных знаний и опыта работы, а также сотрудниками, которые показывают достойные результаты. В компании работают только ответственные и целеустремленные сотрудники. И работодатель,…>>
Сложностей, как таковых – нет. Возникают рабочие моменты, без них никак, но всё решаемо. Компания работает на высоком уровне, все процессы совершенствуются. Меня всё устраивает.
2017-10-26 00:00 Никнейм: Менеджер по работе с кли, г. Тольятти
Компания очень крупная и известная. Все процессы четко выстроены, нет потолка по премиям у сотрудников отдела продаж. В Тольятти очень дружный и давно сформировавшийся коллектив. Работают действительно опытные и интересные люди.
Из-за того, что компания крупная, офисы есть по всей России, не всегда быстро понимаешь, к кому можно обратиться по тому или иному вопросу.
2017-10-18 00:00 Никнейм: Ведущий менеджер, г. Курган
Пришел работать в Европлан 7 лет назад, за это время успел поработать, уйти в другую компанию, сравнить, и вернуться обратно в Европлан. В компании нравится политика отношения к сотрудникам, компания не стоит на месте, все время происходят обновления, классная команда, возможность зарабатывать и развиваться. Также проходит много конкурсов среди всех сотрудников компании с интересными призами, что не может не мотивировать.
Работа не простая, все время в движении, требуется много терпения, настойчивости. Компания большая, есть некоторые сложности в взаимодействии в подразделениями из Москвы, т.к. и разница во времени и объем заявок всегда большой.
2017-09-13 00:00 Никнейм: Менеджер, г. Москва
В ЕП прекрасно организованы бизнес процессы в сравнении с другими компаниями. С первого дня к новому сотруднику прикрепляется наставник , который помогает вплоть до прохождения ( или не прохождения :)) испытательного срок. Отлично выстроенная система обучения. Это позволяет человеку, пришедшему не из лизинговой области чувствовать себя уверенно. Прекрасный молодежный коллектив. Прозрачная система премирования, которая позволяет неплохо зарабатывать. Перспектива как профессионального так и карьерного роста, за стабильное выполнение плановых показателей получил рост до Старшего менеджера. Надеюсь это только начало. …>>
Из-за высокого темпа и многозадачности в конце месяца выжат как лимон, но это скорее вопрос к личному распределению времени :)
2017-08-04 00:00 Никнейм: Старший менеджер, г. Москва
Официальная зарплата, социальный пакет, прозрачная система мотивации, возможность влиять на свой доход. Высокий уровень отношений внутри коллектива, грамотно настроенный процесс взаимодействия между отделами, главное активно включаться в каждый бизнес процесс.
Не хватает возможности работать удаленно
2017-07-28 00:00 Никнейм: Аноним, г.
Единственный плюс - белая зп, и все. Считают себя супер крутой компанией, а по факту зачуханная конторка, сотрудники которой должны о..., чтобы получить премию (так как оклад мизерный). Руководство - отдельная тема...каждый второй прям пуп земли. Есть особи, которые позволяют себе орать и материться на сотрудников. Проработала там больше года, и считаю это время потерянным за зря.
Подбирайте компетентный состав руководства с устойчивой психикой, в частности директоров филиалов, а то половина ведут себя как с базара.