Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  lightsoft.ru
Эл. почта: Light Soft
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи
Телефоны: +7 (095) 745-60-08 (многоканальный)

Описание деятельности:  информационные решения web-разработки разработка и продажа ПО

Отзывы о компании     Light Soft Всего отзывов: 37

2013-10-23 23:25 Юлия, г. Москва
Компания воспитывает кадры, принемая в дружный коллектив без опыта, и професиональных навыков. Отмечу такие пункты как: удобные рабочие места; мониторы, от которых не болят глаза; веселые корпоративы; отсутствие дрес-кода
соц.пакет, таймстат система,
2013-10-23 22:07 Евгения Михалкина, г. Москва
Начала работать в компании LightSoft в отделе обработки информации по 2 причинам: связано с туризмом и есть удобный график для студентов очников (работаю с 16 до 22). Есть ребята в отделе которые работают и с 5 вечера, считаю это как большой плюс, т.к. студентам всегда трудно найти вечернюю работу (а особенно по профессии) да еще с нормальной ЗП. Если сдвигается пара - всегда пойдут навстречу, можно в другой день час-два отработать. Коллектив классный, молодой, все объяснят, все покажут! С…>>
Для кого-то плюс, для кого-то минус, но с дисциплиной тут строго, если вы привыкли систематически опаздывать, то будьте добры отрабатывать, что естественно. То же касается и пропущенных дней. Пропустил - отработал. Работа есть всегда, прохлождаться времени особо не будет, конечно перерывы делать можно, но в личных целях лазить по сайтам не будет времени.
2013-10-18 13:31 Алексей, г. Москва
Работаю программистом удаленно. Что понравилось: Адекватное начальство. Можно сдвигать график. Оплачиваемые отпуска спустя пол года работы. Зарплата повышается в зависимости от компетентности и выработки. Раз в пол года можно поехать на конференцию в Москву за счет компании - отлично подойдет тем кто хочет увидеть столицу. В общем если относится по человечески - то к тебе такое же отношение.
Из недостатков Удаленная работа - для некоторых это плюс, но спустя 3 года работы вижу в этом минус. Возможности карьерного роста ограничены.
2013-10-11 16:19 Алексей, г. Москва
Уделяют время обучению Удобный Офис Молодой коллектив Нет дресс-кода (лично для меня это важно)
А вот работать надо много, причем сначала идет как и обучение, так и аттестации где нас проверяют. Довольно сложно было попасть в компанию (Я пришел на групповое собеседование, где нам все рассказали, показали одну программу, и мы написали по ней тест.Нас было 12 человек. Вечером, мне позвонили и назначили индивидуальную встречу на следующей день, и в тот же день пришли только три человека. Зато вечером меня пригласили на первый день. И вышел только я один.) А так в целом, нормально,…>>
2013-10-09 00:03 Юлия, г. Москва
Я работала в LightSoft в отделе по работе с персоналом. Пришла туда совершенно неопытным сотрудником (т.к. только окончила обучение в институте и опыта работы с персоналом не было ), но благодаря коллегам быстро освоилась, вникла в суть работы (конечно косяки были), но меня все понимали и помогали в любой ситуации. Коллектив хороший - молодой, веселый, но при этом каждый знает свою работу (а ее хватает). Вообще это очень хорошее место для получения опыта работы в определенной сфере…>>
2013-09-20 14:18 Аноним, г. Москва
Для студентов закалиться можно месяцок и понять что они быдлы.
Работал с ними на удалёнке. Кинули на деньги. Неадекваты. Начинают придумывать отговорки чтобы не платить.
2013-09-06 14:11 Светлана, г. Москва
Доброжелательный молодой коллектив, нормированный график работы, возможности развития и обучения, приятная дружеская обстановка. За год работы со многими коллегами остались друзьями. Отличный старт для начала карьеры после института, когда ни опыта, ни знаний нет, берут без навыков, всему обучают во время работы, отвечают на все вопросы. Есть возможность вносить что-то новое в рабочий процесс, большое поле для деятельности, чего нельзя сказать о больших компаниях, где все установлено…>>
Отсутствие соц пакета, если болеешь, то в счет отпуска. За год 4 недельки проболела, в отпуск не пойдешь. Может сейчас и изменилось, но когда я устраивалась, в трудовую не вносят 3 месяца испытательного срока, это вызвало некоторые сложности в дальнейшем. Низкий уровень зп, но для начала карьеры и приобретения опыта вполне достаточно.
2013-09-01 14:29 Аноним, г. Москва
Отличное место для начала трудовой деятельности , прекрасный коллектив (! ! ! ), интересная сфера деятельности.
Заработня плата (в большинстве случаев) ниже рынка, график работы (объяснительные за опоздания, а также нет возможность сместить график +- час при необходимости) хз как написать то что если у тебя с 10 до 19 то плевать на то что ты пришел в 9 ...уйти ты все равно должен в 19...придумай как это написать)))
2013-08-30 15:05 Ирина Краскова, г. Москва
Для старта вроде неплохое место, но если хочется расти как специалист, то надолго задерживаться не стоит. Единственный плюс с моей стороны - молодой коллектив.
К сожалению, по своему опыту, могу сказать, что отрицательных сторон больше, чем положительных: - нет социального пакета, - нет ни внутреннего, ни внешнего обучения. Если и кому-то выпадает возможность, то для "избранных" с частичным возмещением затрат, - нет возможности роста "вверх", так как уже есть сложившийся основной "костяк" руководителей, - уровень окладов рядовых сотрудников ниже рыночных.
2013-04-17 14:51 Светлана, г. Москва
Мне, как выпускнице далеко не самого авторитетного вуза, нормальную работу найти было не просто, потому что знания расплывчатые и опыта никакого. В ЛайтСофт берут таких «молодых специалистов» и обучают всему. Рост очень быстрый, я за полгода из ассистента стала старшим менеджером. Но нужно понимать, что на тот период, пока ты не наберешься знаний и опыта зарплата не очень высокая. Некоторые используют компанию, как трамплин, приобретая не только бесценный опыт, но и звучную должность,…>>
соц.пакет