Другие названия: Спектрум, Группа компаний
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  spectrum-group.ru
Эл. почта: Спектрум
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: (495) 981-0601

Описание деятельности:  проектирование и строительство объектов различного назначения

Отзывы о компании     Спектрум Всего отзывов: 37

Фильтр по региону: Все Москва Санкт-Петербург

2013-06-04 12:44 Из бывших, г. Москва
У компании хороший потенциал, к сожалению не реализованный, относительная степень свободы сотрудников
Отсутствие работающей структуры управления компанией, ощущение, что каждый гуляет сам по себе, при этом, того кто как-то справляется начинают подгружать задачами не справляющихся сотрудников. Или просто по принципу -этот не справится, давай вот его. В результате у одних сотрудников полный перегруз, другие особо не напрягаются. Чувство команды полностью изжито. Введена неадекватная система мотивации, при желании сумму бонуса сотрудника можно существенно уменьшить, при этом зарплаты находятся…>>
2013-05-20 14:55 Семен, г. Москва
положительных сторон так и не узнал)
Трудовое законодательство не соблюдается. Будьте внимательны при оформлении и требуйте трудовой договор на руки, иначе могут уволить в один день и «кинуть» с деньгами. Могут уволить, если кому- то из руководства просто не понравился внешне, кому - то что-то сказал не так. Меня переманивали туда с постоянной работы, долго торговались. Проработав узнал от руководителя-Алексеевой Татьяны, что не подхожу ей «психологически» - как она это объяснила. Ничего не выплатили т.к тр. договор не выдавался…>>
2013-04-10 10:40 Бывший сотрудник компани, г. Москва
В руководстве (и директора и руководители подразделений) по настоящему умные люди, а не "свои". Классный коллектив, кладезь умных людей, про которых можно сказать 1 на сотню. Компания перспективная. Хорошее место для становления студента специалистом.
Нарушается трудовое законодательство в части работы во внеурочное время и в выходные дни - не оплачивают. Низкое качество проектной документации в связи с нехваткой человеческих и временных ресурсов. Отсутствие ДМС. Во время моего увольнения подло выживали людей, чтобы не платить компенсации. Кто-то вспылив сам кидал заявления об увольнении, других просили вежливо, не выплачивая компенсацию в полном объеме.
2013-02-10 18:48 Аноним, г. Москва
проблем с увольнением не было, все выплатили
могут уволить если не поздоровался с Генеральным (которого даже никогда не видел), аккуратно общаться с людьми, осторожно со словами
2011-08-24 23:40 Ххх Ххх, г. Москва
Большая текучка. Постоянная нервотрепка. Постоянные аттестации. Толковых сотрудников выживают. Могут возникнуть проблемы с записями в трудовой. Потом долго придется отмываться.
2011-03-28 11:10 Аноним, г. Москва
Компания не самая худшая на рынке,
но и далеко не лучшая. Высокая текучка, и отношение к персоналу как к мебели. Самооценка руководства определённо чуть ниже чем у Абромовича, хотя может и не уступает.
2009-04-28 14:33 Аноним, г. Москва
Проработал больше пяти лет на компанию, пока не остался год до пенсии! И вовсе не кризис тут виноват, они набирают новых людей (35 лет) на эту вакансию. Человек в час ночи с работы возвращался - метро в 12 закрывается, а его вежливо попросили накануне пенсии.