Отзыв о компании Спектрум
Добавлен: 10:40 10.04.2013
Другие названия: Спектрум, Группа компаний
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  spectrum-group.ru
Эл. почта: Спектрум
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: (495) 981-0601

Описание деятельности:  проектирование и строительство объектов различного назначения

Никнейм: Бывший сотрудник компании Спектрум (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2004
Дата увольнения: Сентябрь 2011
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

В руководстве (и директора и руководители подразделений) по настоящему умные люди, а не "свои". Классный коллектив, кладезь умных людей, про которых можно сказать 1 на сотню. Компания перспективная. Хорошее место для становления студента специалистом.

Нарушается трудовое законодательство в части работы во внеурочное время и в выходные дни - не оплачивают. Низкое качество проектной документации в связи с нехваткой человеческих и временных ресурсов. Отсутствие ДМС. Во время моего увольнения подло выживали людей, чтобы не платить компенсации. Кто-то вспылив сам кидал заявления об увольнении, других просили вежливо, не выплачивая компенсацию в полном объеме.

# Алекс К.2015-11-01 19:24:00
Илья, тут речь не о Homeland Group, а о Spectrum / Спектрум!

Но в принципе такая-же шарага, которая создана хватать заказы и выполнять чужими руками!
# Илья2015-10-09 19:48:00
Все проектные организации уже давно знают, что с Хомлендом дело лучше не иметь, кинут. Кому вы отзывы-то втираете хорошие?! Смысл? Все и так знают, что вы помойка.
# Ваня2015-08-07 04:27:00
Не смейте идти в эту компанию! Уволился из нее полгода назад, когда начались задержки по зарплате, до сих пор не рассчитали меня, должны зарплату за 3 месяца (потому что в конверте вот и кидают всех)! Денег там нет и не будет! Люди работают все за спасибо
# Алексей2014-12-01 23:29:44
Бесполезная шарага -посредник.
Напоминает Homeland Group и TERRA AURI, такие-же шараги посредники.

Мазаев и остальные в менеджменте - напыщенные и хамоватые.

Шарага создана под огромные бабки и связи толстосума из девелопмента - искусственное нечто - выпендриваются за счет участия западных мастерских.
Сами- же, огромный бестолковый коллектив.
# яров2013-05-13 19:08:33
согласен с тем что написано выше и ниже. компания отличный этап для становления нормальным специалистом, хотя умные уже все практически ушли, остались одни студенты.
# Честный малый2013-04-25 10:37:51
Полностью согласен с отзывом. Законодательство нарушать любят, особенно что касается больничных, которые просят засчитывать в счет отпуска, чтоб не оплачивать и сокращать отпускные. Не зватает сотрудников и документация страдает. Хотят охватить не охватное. Кидаются на проекты. Отдел по работе с корпоративными клиентами ОРКК зашивается до поздна и там большая текучка т.к. начальница достаточно жесткая.