Другие названия: Спектрум, Группа компаний
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  spectrum-group.ru
Эл. почта: Спектрум
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: (495) 981-0601

Описание деятельности:  проектирование и строительство объектов различного назначения

Отзывы о компании     Спектрум Всего отзывов: 37

Фильтр по региону: Все Москва Санкт-Петербург

2014-08-15 12:24 В. В. В., г. Санкт-Петербург
Выгодно работать начинающим исполнителем, так как для них зарплата приличная. Но не долго! ! ! Чтобы не отупеть, так как хорошие специалисты там долго не задерживаются и не у кого учиться.
Премии только обещают. Филиал СПб - рабы московского офиса. Руководство в Москве. Питерских объектов нет. С заказчиком общаются только малолетки - руководители москвичи по телефону и на пафосных совещаниях "ни о чём" по видеосвязи. Нужную информацию до Главных специалистов из филиала СПб не доносят. Ставят мелкие задачи каждые 3 дня и срочно. Рабочие места - открытое пространство на 50 человек.
2014-05-13 13:39 Аноним, г. Москва
Компания хороша для начинающих специалистов и студентов. Можно попробовать себя в разных "ролях" и набраться опыта
Низкая зарплата и мало шансов на её повышение; увеличение возможно только "ежеквартальной мотивационной части", которая может быть снижена или обнулена росчерком услужливого мененджера Офис далеко от метро, высокая текучка кадров, при чем на замену приятным и адекватным людям приходят неграмотные приспособленцы. Переработки не оплачиваются, но происходят регулярно
2014-03-10 21:47 Владимир, г. Москва
Работал по срочному договору. При работе на стройплощадке, не требовалось мотаться в офис. Как в некоторых компаниях, по всякой ерунде ехать. Вменяемые руководители. Человечность присутствует. На нашем объекте был молодой коллектив. Соответственно некому было умничать всеми «старпёрскими» маразмами. На рабочие места была установлена новая офисная техника. При сданном объекте полностью рассчитали вместе с отпускными, +выдали премию за завершённый объект. З.п. белая. Без задержек. Если Вы ответственный…>>
Закончился договор. Следующие объекты открывались в др. городах. Переезд был не интересен.
2013-10-22 14:06 Аноним, г. Москва
Учит организованности себя. Милые люди, за исключением некоторых стерв.
Чисто русская компания, хоть и стараются внести западный подход. Редко работает... Не приветствуется уходить во время с работы, раньше начальника. Большая текучка кадров. Всегда можно договорится в обход руководства, т.к. отдел кадров вменяемый. Долго присматриваются и не доверяют. Рабочее место ужасное, да и сам офис гавно. Нет никакой мед страховки.
2013-10-11 01:04 местный, г. Москва
Если не боитесь перетрудиться и хотите наработать опыт, Вам сюда. Работы много.
Работы много. Часты переработки, которые не оплачиваются. Если Вам важно количество свободногь времени, Вам не сюда.
2013-09-28 01:28 Аноним, г. Москва
З/п без задержек, кофе-машина, приветливый Генеральный :) В отличие от некоторых компаний, не принято хамить молодым сотрудницам женского пола, что явно + Также профессиональные HR, пишущие здесь положительные отзывы
Организация работы плохая, манагеры прогибаются под любой чих заказчиков. Текучка кадров как в Макдональдсе, отношение к персоналу пофигистическое. Почему то 'растить' кадры руководство не хочет, но берут за приличные деньги 'специалистов' со стороны, те держатся по полгода и увольняются, работу спихивают на оставшихся :( Переработки не оплачиваются принципиально под любым предлогом. Пытаются хватать проекты на которые нет сил и умения. Зимой хоть в шубе сиди, в офисе холодно!
2013-09-26 23:37 Аноним, г. Москва
Дружный коллектив. Команда профессионалов. Служебный рост. Интересные проекты. Белая зарплата и вовремя.
Нет ДМС.
2013-09-02 22:02 хорошее имя, г. Москва
коллектив. это в основном высокие профессионалы. дружелюбные люди. проекты самые знаковые. система премирования исполнение обязательств точное. система управления в компании понятна. и на собраниях рассказывают и на внутреннем сайте все публикуют. новое оборудование . ноутбуки, плоттеры, принтеры. обучение идет постоянно.
текучка есть. о рабочих местах желательно позаботиться. ремонтируют какие-то кабинетики. процесс работы не могут упорядочить. из-за этого авралы. нет ДМС. за это минус в социальный пакет. нет индексации зарплат.
2013-08-23 01:21 Аноним, г. Москва
Относительная свобода сотрудников, как отмечалось в каком то из предыдущих отзывов. Реальные плюсы, кажется, иссякли... (
Совсем недавно я там, но разочарование уже полное! Описанные перспективы понравились: компания на рынке проектирования известная, есть интересные проекты, с виду номальная должность и перспективы. После прихода этот воздушный замок растаял без следа: 1) 50% "технарей" или уже сбежали или вот-вот собираются 2) ГИПа, ГАПа, ГК - нет (уволились и собрали с собой людей) 3) Структуры управления нет как класс, кто что делает не понятно, есть только представления о сроках сдачи проектов.…>>
2013-06-14 16:50 Аноним, г. Москва
Заработная плата выплачивается чётко и без задержек, но как было упомянуто в одном из отзывов, находится на низшей ступени.
При ненадобности, людей просто сливают как гастарбайтеров, люди-мясо. Работать можно за неимением лучшего, но строить планы на эту канторку не стоит.