Другие названия: Федеральное Государственное Унитарное Предприятие Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов
Сфера деятельности:  Услуги: Наука: авиация, биология, химия, физика и пр.
Сайт:  viam.ru
Эл. почта: info@viam.ru
Регионы работы: Москва, Новосибирск
Телефоны: +7(499) 261-86-77

Описание деятельности:  научные исследования, малотоннажное производство, сотрудничество с научными центрами

Отзывы о компании     ФГУП ВИАМ Всего отзывов: 23

Фильтр по региону: Все Москва Новосибирск

2015-05-07 14:34 Аноним, г. Москва
Хочу обратиться ко всем недовольным. В ВИАМе работают те, кто хочет не только зарабатывать, но и работать, развиваться и приносить пользу нашему институту и государству. Бюрократия всегда была, есть и будет всегда и везде. Если человеку что-то не нравится - он может уволиться. Считаю, что требования ТК выполняются в полной мере. А строгое начальство и контроль - это только плюс, на то оно и начальство))))) Представьте, что Вы начальник, а Ваши подчинённые хотят пить кофе, болтать и получать…>>
Отрицательные стороны работы в компании у каждого свои в зависимости от потребностей и жизненной ситуации.
2015-03-15 13:45 Светлана, г. Москва
На первый взгляд институт производит хорошее впечатление, все очень солидно, подробный инструктаж, хороший коллектив, хорошие офисы.
Самое главное: при приёме на работу обещали зарплату от 80 тыс хотя и предупреждали, что официальная зарплата 20 тыс, остальное - ежемесячная премия. На самом деле только два первых месяца получил около 100 тыс, два последних месяца - доход составил около 55 тыс! Каким образом рассчитывается зарплата не ясно. ТК не соблюдают. Договор о трудоустройстве на руки не выдали. Уволить могут в любой миг. Говорили, что работы много. На самом деле работа неквалифицированная, а сейчас ещё предъявляют претензии,…>>
2015-03-05 15:51 Сергей, г. Москва
Положительных не успел увидеть))!
Получил приглашение на собеседование от Т*****ы П*****й. На следующий день перезвонил договориться о встрече, услышал ответ что перезвонит, но так и не произошло обещанного звонка.! Почитал отзывы выше по ветке по поводу работы отдела кадров и поверил в негативные отзывы)) а заодно и в систему работы компании…>>
2015-02-07 17:06 нонейм, г. Москва
Забавные ребятишки
На мое резюме, мирно висящее на суперджоб, регулярно приходят "отказы" от ФГУП ВИАМ))). Удивительно то, что я не обращаюсь в этот рассадник маразма и бюрократии))). Уровень имитации бурной деятельности "управления кадров" доставляет))). И не лень им заниматься ерундой?
2015-02-04 02:55 Дмитрий Иванов, г. Москва
нет положительных сторон
Постоянно из года в год весят объявления по начальнику отдела главного механика и энергетика, заместителя начальника цеха. Никого не берут, а только пускают пыль в глаза.
2015-01-09 18:56 Аноним, г. Москва
Наработка опыта, для начинающего, возможность по легкому сделать денег. Правда попасть можно только через беседу с сыном каблова и из его умозаключений многих не берут. Много классного дорогого оборудования которое можно вдоволь поломать:), так как на нем мало кто может нормально работать.
Непроффесионализм, хамство и бюрократизм на гране идиотизма, система надбавок, а реальная зарплата 20т.р. все остальное надбавки, т.е. есть госденьги есть зарплата. Почти любая работа связана с бумажками (заполнение форм, отчетов, сбор подписей и прочее) причем в авральном режиме так как надо успеть взять гос деньги. Во всем виноват исполнитель поэтому никто не хочет быть крайнем все спихивают с себя ответсвенность за результат. Сейчас набирают менеджеров, но продавать нечего, продукция на…>>
2014-12-12 01:23 Анонимус, г. Москва
Похоже, что HR Виама известен сей ресурс
И они здесь паразитируют по полной. Почему нет объективных отзывов от рядовых сотрудников. Им неизвестен интернет? Все настолько плохо? )) Свои отзывы с реальными ситуациями и ФИО начальников пишем сюда, ибо окромя восторженных отзывов отдела кадров здесь больше пока ничего нет
2014-11-22 18:54 Юлий, г. Москва
Работа нормальная. Гонки особой нет. Инструмент есть, станки не убитые. Мат. от графита до ЖС.
После прихода начальства, сбежавших от правосудия с ФГУП САЛЮТ, Начались увольнения старых виамовцых, на их места ставились свои подельники с САЛЮТа.
2014-04-22 19:15 Юлия, г. Москва
Стабильно развивающийся институт, где трудолюбивым сотрудникам платят очень неплохую зарплату
Много бюрократических преград, свойственных всем госучереждениям. жесткая командная система
2014-04-02 21:00 Марина, г. Москва
Хороший коллектив и зарплата, перспективы роста, реальный вклад в наш авиапром, много молодежи и передача им опыта от старшего поколения. Соцподдержка и возможность реализовать себя.
Строгое начальство, наказание за несоблюдение трудового распорядка и неисполнительность. Нет своей поликлинники.