Другие названия: Сбермэн
Сайт:  sberbank.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Нижний Новгород, Ставрополь, Сыктывкар, Уфа, Челябинск, в Московской области, Ижевск, Киров, Рязань, Смоленск, Зеленоград, Брянск, Коломна, Екатеринбург
Телефоны: 329-27-84

Описание деятельности:  Все банковские услуги

Отзывы о компании     ОАО СберБанк Всего отзывов: 96

2022-04-05 10:27 Р**а, г. Москва
Проектов много, по крайней мере у меня и моей команды. Есть ребята, которые жалуются на неравномерную нагрузку, а затем простои, но нашей команды это не касается. Проекты все интересные, работа по кайфу. Такие кейсы однозначно пригодятся специалисту, который хочет развиваться и двигаться вперед.
Если объективно, то бюрократии у нас в Сбере много, и к месту и не к месту. Практически на каждый шаг нужно раздобыть бумагу, а на эту бумагу по 3-5 подписей. И с этим придется только свыкнуться. Менять ничего не будут, дабы организация не погрузилась в хаос.
2022-03-24 09:39 Анонимно, г. Москва
Собеседование прошло спокойно, без лишних нервов и вопросов. Потом пригласили на стажировку и сразу оформили официально на работу. Ну а окончательно я уже успокоилась, когда первую зарплату получила. Не ожидала даже, что в первый месяц работы может получиться такая неплохая сумма. Теперь рада тому, что работаю в стабильной компании, надеюсь удастся сделать тут карьеру.
Сомнения были по поводу этой работы, но решила попробовать, потому что в маленьком городке не так просто устроиться на работу, а здесь мне сразу после рассмотрения резюме предлолжили собеседование.
2022-03-17 15:29 Аноним, г. Москва
Мне удалось поработать в Сбербанке в двух разных городах. Из Ростова-на-Дону я переехала в Москву. Мои впечатления по обоим отделениям и переводу. Ростовское отделение. Большое, работает даже по выходным. Плюс в этом то что людей все время много и план продаж выполняется на ура. Перевод в Москву. Я была в курсе того, что в Сбербанке есть переводы сотрудников в другие города и рассчитывала на эту возможность. Обратилась к руководству, объяснила ситуацию. Сказали подождать. Через пару недель…>>
Минус вытекает из плюса - нагрузка очень большая, перерывы короткие или иногда их нет. График работы не стандартный, бывали рабочие субботы, но к этому я быстро привыкла, не считаю, что это что-то из ряда вон.
2022-03-09 14:06 А**н, г. Москва
Начальство ко всем лояльно относится, нет любимчиков, и благодаря этому в коллективе здоровая обстановка, никто между собой не конфликтует. График работы удобный, отделение не работает по субботам и воскресеньям, так что выходные всегда приходятся на эти дни.
Работы иногда бывает так много, что некогда и перекусить, я уже молчу про посидеть-отдохнуть)) Хорошо еще что часть нагрузки на консультантов, которые встречают клиентов у порога и помогают брать правильные талончики или даже делать мелкие операции типа пополнения телефона и все в таком роде.
2022-03-01 11:17 Тестировщик, г. Москва
В работу попадают очень интересные проекты, они реально все не похожи друг на друга. В каждом есть что-то новое и это не дает мне, как специалисту, остановиться в развитии. Уровень бюрократизированности высоковат. Но стараются дать максимум свободны там, где это возможно.
Немного напрягает, что не все одинаково горят делом, некоторые стараются меньше основной массы. Я же стараюсь выкладываться на все 100, потому что считаю, что для любого специалиста работа в Сбере это крутой опыт. Как бы дальше не сложилось, я в любом случае рад тому, что в моей биографии есть такой этап.
2022-02-21 16:04 Менеджер, г. Москва
Не было проблем с трудоустройством, никто не тянул с решением, быстро провели собеседование, по итогам которого меня пригласили на стажировку. Сначала консультировала клиентов на входе в отделение, это работа не из легких. Затем видимо поняли, что я сообразительная, и меня перевели на операциониста. Тут уже комфортнее хотя бы тем, что не приходится на ногах все время. Работа рутинная, но внимательность все равно отключать нельзя, все же это работа с деньгами.
Не все клиенты настроены на спокойный диалог при получении услуги. Иногда под конец дня очень сильно устаешь, приходишь домой и вырубаешься.
2022-02-15 14:38 С******а, г. Москва
Отделение у нас хорошее, проходимость большая, так что работа есть всегда. Работаем строго по графику, не приходится задерживаться вечером после работы. Зарплату регулярно дают. Особые условия по кредитным продуктам для сотрудников дают большие возможности. У меня ипотека была, сейчас закрыла, и теперь взяла потребительский на ремонт и обстановку квартиры.
Клиенты попадаются неприятные. Может это и не минус, а скорей придирка.. Бывает, человек с порога настроен на скандал, не хочет стоять в очереди, требует невозможного)) Стараюсь не обращать на таких внимание, радует, что адекватных клиентов в разы больше.
2022-02-11 15:24 С**я, г. Москва
Пришла сюда без опыта работы, сначала просто консультантом, но потом меня быстро перевели на более ответственную и серьезную должность, ну и зарплата возросла. Мне нравится работать, общение с клиентами это прям мое. Выучить все продукты и услуги банка было не трудно, это тебе не китайский язык))) Тем более всегда есть где подсмотреть то, что ты забыл или в чем сомневаешься. Работа идет быстро, так что даже если на вид кажется, что очередь большая, то она очень быстро рассасывается.
Для меня график не самый удобный, иногда из-за замен приходится серьезно менять свои планы в последний момент. Особенно сейчас это остро чувствуется, когда постоянно кто-то заболевает
2022-01-28 11:04 Аноним, г. Москва
С самых первых рабочих дней в Сбербанке меня официально трудоустроили, так что все представления о порядочности и серьезности компании подтвердились. Зарплату платят по белому, есть премиальные и весьма приятные. Кроме того предлагаются льготные условия по простым и ипотечным кредитам. Нагрузки немаленькие, но с ними вполне можно справиться, день проходит быстро. С клиентами работать не трудно, под рукой всегда база знаний, которая регулярно обновляется.
Коллектив так себе, если не сказать больше. Многие отлынивают. Если бы и они работали на равных, то всем сотрудникам было бы легче, но до некоторых это просто невозможно донести…
2022-01-27 20:07 DevOps-инженер, г. Москва
честно скажу у меня были сомнения, стоит ли сюда устраиваться. потом решил, что однозначно компания такого уровня будет заметной строчкой в резюме и не ошибся. принимают тут на ура не только ребят с опытом, но и новичков. хороший курс молодого бойца, вводят в курс дела по полной. взаимодействую с сотрудниками многих подразделений, все стараются работать так, чтобы проект быстро был завершен. загрузка в целом стабильная, хотя бывают такие периоды (очень короткие), когда задач совсем мало,…>>
переработки случаются, но если ты погружён в работу и болеешь за свой проект всей душой, то это не воспринимается как проблема. просто задача, которая требует больше времени и сил