Другие названия: Фабрика мебели Роникон
Сайт:  ronikon.ru
Эл. почта: info@ronikon.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград
Телефоны: +7(495) 021-02-11, +7 (495) 023-20-32

Описание деятельности:  Мебельная фабрика «Роникон» была создана в 2000 году. За годы своего существования она стала одной из ведущих производственных фирм в своей сфере. На сегодняшний день фабрика мебели «Роникон» имеет 1500 точек реализации своей продукции на всей территории РФ, в числе которых 300 розничных магазинов. Только в столице работают 111 салонов компании.

Отзывы о компании     Роникон Всего отзывов: 101

2014-01-30 18:27 Андрей, г. Москва
Замечательный управляющий Штрахбай Владимир. Средняя для региона з/п. Хорошие условия труда. Удобный график. Отличное обучение.
В целом нет.
2014-01-24 11:31 Михаил, г. Москва
2013-12-19 00:24 Лилия, г. Москва
удобный график, зарплата вовремя выплачивается, оформление по ТК, отпуска заранее можно планировать. Меня еще держит то, что салон находится через дорогу от дома, не трачусь на транспорт и время экономлю. Конечно, мечтаю не все время сидеть в консультантах, но пока меня все устраивает.
стоять приходится много и перед праздниками, когда заказов больше, вызывают в нерабочие дни. Но мне лично это за радость, деньги еще никому не мешали.
2013-12-05 20:15 Андрей Варежкин, г. Москва
Обучение. РЕАЛЬНО учат всему что можно и не очень, разжевывают тему от и до. Много конечно всякого пафоса типа "Роникон-это БРЭНД" и поэтому с нами все работают.....скромнее надо быть, это не корпорация Ролс ройс. Четкая структура-кому, куда, чего , зачем и почему. Много молодежи с горящими глазами-согласитесь показатель.
Ну а далее минусы. Новая точка. ЗП нет, работа за 800 р в день и все......рекламу никто не продвигает (а зачем? мы же БРЭНД! это стадо само должно нас знать! ). Вы будете смеяться, но на рабочем месте НЕТ КОМПЬЮТЕРА! ! ! ! Т.е. фирма тратящая миллионы на оборудование фабрики и гордо водящее экскурсии по ней, не имеет средств даже на древний комп с которого отправить заявку и получить подтверждение. у вас есть факс, в лучшем случае полуживой. Если оформляется кредит, то приходится все бумаги…>>
2013-11-27 16:28 Доберман, г. в Московской области
2013-11-22 13:09 Анна, г. Москва
Не понимаю, почему так много пишут о нечестности, штрафах… Если работать нормально, знать продукт, быть нормального мнения о покупателях, с уважением относиться к людям в целом, то работать можно в удовольствие! Я лично не встретила в компании не уважительного отношения к работникам. И в салонах, где я работала (так получилось, что несколько раз меняла место жительства и просила перевести меня поближе к дому), и когда общались с фабрикой, и со стороны руководства - я везде встречала и…>>
Знать нужно много! И любить общаться с людьми. Мне поначалу было сложно и там и там, но ничего, научилась же и с клиентами сейчас общаюсь очень легко.
2013-11-21 17:55 Виталий, г. Москва
2013-11-20 16:05 Анонимка, г. в Московской области
Очень дружелюбный коллектив и руководство, готовые всегда помочь в решении сложных вопросов. Уважительное отношение к сотрудникам, отдел персонала и отдел кадров всегда проявляет участие в дальнейшей адаптации после обучения в компании. В учебном центре работают настоящие профессионалы, достуным языком рассказывают все ньюансы продукции. Развита корпоративная культура - часто проводятся мероприятия, направленные на сплочение коллектива. Уровень зарплаты высок для Моск. обл., удобное расположение…>>
Соцпакет оставляет желать лучшего, офицальная часть 10600, которая облагается налогом, остальное на руки. Первый год отпуск не оплачиваемый, последующие года только 2 недели, но за свой счет можно брать сколько потребуется. Больничный оплачивают только 5 деней в год, остальное за свой счет. Штрафы за опаздание есть - 10 руб/минута, но если написать служебку и подписать у руководителя - не оштрафуют. Так же если по вине сотрудника произошел брак у клиента, то виновный сотрудник штрафуется на…>>
2013-11-18 19:55 Мария, г. Москва
большой опыт работы, развитие умения общаться с людьми, продавать, а значит и зарабатывать. Я пришла сюда, не имея вообще опыта работы, тем более в продажах. Мне очень помогло обучение и помощь более опытных коллег, постепенно у меня получалось все лучше и лучше, и я стала старшим по нашему офису. Поэтому не только по опыту коллег, но уже и по своему собственному могу сказать, что карьерный рост есть.
далеко не все, что здесь написано, правда. Минусы есть в каждой организации, но в Рониконе плюсы все равно перевешивают - удобный график, можно договориться о замене, нормальная ЗП, обучение, рост, КОЛЛЕКТИВ! Для меня, пожалуй, это самое главное.
2013-11-10 23:50 Александра O-ва, г. Москва
белая зп, полный соц.пакет, обучение, удобный график и месторасположение офиса. Я работала здесь продавцом-консультантом почти 2 года, потом перешла в другую сферу. Параллельно с работой, еще заканчивала институт, и еще время на себя и друзей оставалось.
Быстро время пролетело)))