Сайт:  lomo.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Хабаровск, Новгород, Москва

Описание деятельности:  Крупная оптическая организация

Отзывы о компании     АО ЛОМО Всего отзывов: 51

2022-11-30 12:25 А**н, г. Санкт-Петербург
В свое время разочаровался в частных конторках и пришел работать на ломо, примерно 3 года назад. У таких предприятий есть большой плюс, тебя не оставят резко без работы. Все выплаты по белому и в кризисной ситуации работаем в штатном режиме.
Заводской уровень зп
2022-03-22 22:53 Аноним, г. Санкт-Петербург
По сути +сторон нет
С зп по итогу обманули :каждый месяц приходилось выбивать свою зп, т к официальная была МРОТ, а премия зависит от начальства (он как захочет, так и сделает). Кабинеты старые и холодные, про туалеты - это вообще трэш ремонта не было уже давным-давно. Не советую идти работать, если только вы не вчерашний студент, которому надо заработать себе на съемную квартиру, например.
2021-11-29 13:40 Оптик, г. Санкт-Петербург
Способность реализовать свою профессиональную деятельность. Стабильный и удобный график работы. Стабильная выплата заработной платы.
Нехватка остнастки и устаревшее оборудование
2021-05-18 21:11 Человек, г. Москва
Белая зарплата.
Видимо все столь прекрасные отзывы расписывают либо сами начальники, либо подчинённые. На самом деле завод жуткий. Техника вся древняя, штукатурка сыпется с потолка, мусор и полы моют раз в неделю, но это все мелочи, по сравнению с начальством. Повышение по должности, если ты конечно не хороший знакомый или не супрг(а) тебе не грозит, зп 28 тысяч в 2021г. Отпускные выплачивается через 1, 5 месяца после отпуска! ! Вообще очень много "+" в столь прекрасном месте! ! Не советую идти работать в…>>
2021-01-27 08:29 псевдоним, г. Санкт-Петербург
НЕ сразу отказывают, помурыжат пару недель, дадут надежду, потом отказывают
Вакансии есть, потребность тоже, с момента собеседования, до момента приглашения к оформлению, проходит минимум пара недель. А может и просто отказ. Оформление очень долгое, такое впечатление, что не хотят кандидата, а может это только меня?
2020-11-30 11:58 Инженер оптотехник, г. Санкт-Петербург
Получаю неоценимый опыт работы под руководством опытных наставников, общаюсь с квалифицированными и увлеченными своей профессией людьми, вместе мы ищем и находим решение рабочих трудностей. Конфликтов на участке нет, все четко понимают свои должностные инструкции. Тот, кто старается и развивается добьется многого.
Я не обнаружил
2020-04-27 01:44 Проектный инженер, г. Санкт-Петербург
Жалкие свиньи! Разворовали всё что было можно и сейчас лезут на то, что брать вообще нельзя! Продают брак в нашу армию, а за границу поставляют адекватную технику. Я уверен, что руководство работает на иностранную агентуру и целенаправленно разваливают экономику предприятия. Бунтарка в кожанном кресле определила политику развития предприятия на коммерческий рынок. Нахуя? Сука, производство разворовали и продали за рубеж, так исправляйте! Посадите уродов у руля в СИЗО, пусть подумают! Предатели,…>>
Неадекватное руководство! Посадили на должности пышных любовниц! Уволить к чертям!
2020-02-14 16:34 Слесарь МСР, г. Санкт-Петербург
Удобно добираться, ЗП вовремя, атмосфера в коллективе здоровая. Есть и новички и опытные мастера, у которых есть чему поучиться. Говорят, что раньше не очень было и ЗП низкая и задерживали, у меня за год работы такого не было, всё четко. На руки почти 40т выходит. Пока доволен.
Не очень вкусно в столовой, приходится брать еду из дома. Здание пошарпаное
2019-11-11 20:35 А*******р, г. Санкт-Петербург
На работу приняли очень быстро, «завтраками» не кормили, ничего зря не обещали. Все документы стандартные, ничего необычного нет. К работе приступил сразу же (приняли на должность регулировщика РЭАиП). Вникнуть в дело мне помогал весь коллектив – все делились опытом, подсказывали, если что-то не получалось. Поскольку завод огромный и работает в самых разных направлениях, постигнуть все его тайны быстрее, чем за 3 года не получится. Даже при условии качественной работы. Что очень порадовало,…>>
Текучка молодых кадров. Периодически появлялись и исчезали молодые ребята, которые постоянно что-то требовали и пытались куда-то влезть. Не знаю, чего они ожидали, но явно не этого) Было, конечно, немало и профессиональных ребят, которые радели всем сердцем за процветание завода. Однако это были единицы.
2019-10-17 23:42 Аноним, г. Санкт-Петербург
Я пришел работать в ЛОМО из крупной Американской компании и не пожалел! Работать трудно, как и везде, но интересно. Компания развивается и довольно успешно. С выплатами зп все в порядке, бывают небольшие задержки. Есть возможность заработать больше установленного оклада! Продукция отличного качества, техника вся новая!
Пока не нашел