Другие названия:: Компания "Coral Travel",Туроператор "Coral Travel"
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Регионы работы: Москва, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Не связывайтесь с этой компанией! Рекрутеры,принимающие людей на работу,-это грамотные психологи,которые играют в игры,понятные им одним! Устраивалась на работу в один из офисов,разбросанных по всему Подмосковью.Встретили приветливо.Сказали,что подхожу.Хотя у меня нет опыта работы в туристической сфере.Показали рабочее место со словами:"А здесь будете сидеть Вы",дали массу рекламных буклетов "для ознакомления со спецификой будущей работы",чтобы я их просмотрела дома.Правда,была маленькая загвоздочка:оклад составляет всего... 6.500 рублей (без процентов от продажи), и ещё один момент-"генеральный директор любит общаться лично с теми,кого принимают на работу,но сейчас она в отъезде".Перезвонила вечером,чтобы узнать,когда я всё-таки могу попасть на собеседование к генеральному.И тут мне отвечают:"Ничем Вас порадовать не можем,поскольку генеральный хочет найти человека с опытом работы в туризме.Но мы будем Вас иметь в виду и,если не найдём никого более опытного,то перезвоним дней через 10".Шок.Зачем тогда вообще приглашали на собеседование,если загодя знали,что у меня нет опыта работы в туристической сфере?И как вообще можно сосикателю в открытую говорить,что есть более предпочтительные кандидаты на вакансию?И если генеральному нужен человек с опытом,то почему это не оговорить с рекрутером заранее (в моём случае-управляющим офиса),чтобы он не приглашал на собеседования людей,заведомо компании не подходящих?А если я не подошла по каким-то причинам уже во время проведения собеседования,то зачем нахваливать через слово мои профессиональные и личные качества,внешность,пихать визитки и буклеты?Но самое интересное было потом:оказалось,что заработная плата везде по Москве в этой компании составляет 20.000 рублей без процентов от продажи(об этом я узнала посредством сайтов по поиску работы),а не 6.500,как мне объявили!!! И график везде 10-17, а не с 10-19.На собеседование с генеральным меня всё же пригласили(видно,не нашли больше простаков на такой оклад),только вот я от планов работать в этой компании уже отказалась..А работу в туризме я всё-таки нашла.И очень довольна.Но это уже другая история.

Отзывы о компании     « Coral Travel »Всего отзывов: 18

Фильтр по региону: Все Москва Ростов-на-Дону

2016-12-02 14:40 Автор: Ирина, г. Ростов-на-Дону
На Будённовском 55 просто отвратительное начальство и коллектив, никому не советую там работать и обращаться за туром. Корона на голове и пустота в голове минимум, что вы заметите при первой же встрече.
2016-10-08 00:07 Автор: Аноним, г. Москва
----
Дали анкету на 10 страниц для заполнения это ладно, но оклад 21 тыс для Москвы после испытательного 23 прям смешно стало! Премий и бонусов нет! График работы ненормированный мммда с опытом работы и высшим образованием никогда не соглашусь на такое ! ! И ещё тебя даже не слушает Руководитель ! ! Зачем звать на собеседование если отказ! Плохое впечатление осталось Адрес офиса город Москва, Метро Бауманская
2016-09-22 21:30 Автор: Виктория Лии, г. Москва
Шумный офис, до которого идти минут так 20.Перед собеседованием дают заполнить незатейливую анкету в 5-6 страниц, где вы сначала расписываете всю жизнь в 3 поколениях, а затем решаете какие же фигурки лишние в представленных задачах.Не тратьте свое время
2016-06-28 19:00 Автор: Дмитрий Храмов, г. Москва
Очень перспективная работа, но к сожалению это лишь кормление завтраками - имитация работы лживого отдела кадров. Топик стартер абсолютно права и ничего с тех времен не поменялось.
Отдел кадров, в частности, Александра Конкина - проводит бредовые психологические тесты (выбрать кружочек, квадратик или зигзаг) и собирает анкеты из-за чего, вы можете не подойти. Я лично эти тесты проходил в институте и знаю как правильно их проходить. Обещанный руководитель так и не вышел. Затем, мне сказали, что нашли другого специалиста. Однако вакансии на hh.ru висят и позвонив, другой специалист сказала, что компания ещё не нашла специалиста и что я "слишком хорош для них")) Более того, что обнадежили - сказали давайте рассчитывать на позитивный результат. И тут приходит отказ. Я надеюсь, что руководство компании и отдела маркетинга примет данную ситуацию во внимание. Я хотел в любом случае договориться, так как имею ряд преимуществ и хотел работать именно там. По деньгам…>>
2014-05-04 16:51 Автор: Валерий, г. Москва
Без понятия
Пришел на собеседование немного заранее, дали заполнять анкету и сказали кадровичка пока общается с другим кандидатом. 15 минут заполнял эту анкету, потом 20 минут сидел в душной переговорке. Как вышел к охране (от переговорки до ресепшена - 3 метра) увидел что в комнату где сидела кадровичка зашел еще какой то парень (видимо руководитель отдела) но кадровик так и не вышла. Прождал еще 15 минут, плюнул и ушел. Супер пунктуальную кадровичку звали Ольга Банникова. (она меня кстати видела, когда я сидел ждал. могла бы хотя бы подойти сказать что задержится)…>>
2014-04-25 01:38 Автор: Ольга Инкогнито, г. Москва
Работаю в уполномоченном агентстве "Coral" и вообще в туризме 5 лет и прошла не одну фирму. С этой компанией нет проблем! Девушка которая пишет негатив ей просто не повезло.. Не ее это работа туризм, не суйся в туризм значит! Мы плохие компании не видела) к примеру "Анекс шоп"
А их нет
2014-04-17 21:59 Автор: Аноним, г. Москва
официальное трудоустройство, всегда вовремя выплачивали з/п, есть премии, белая з/п, большой соц пакет(редкость для туризма), отличный молодой коллектив, курсы англ языка бесплатно для сотрудников, берут даже без опыта работы, скидки на отдых, уже через 3 мес отправили в инфотур, большой просторный офис. все что обещали на собеседовании выполняется
график: раб день летом длиннее, зимой короче, хотя для туризма не редкость, штрафы за опоздания. Количество работы летом, Не все смогут сначала осилить
2014-01-17 23:07 Автор: Анастасия, г. Москва
Зарплата выплачивается всегда вовремя. Ни разу не задерживали. На карточку поступает даже раньше положенного. Коллектив очень хороший, все девочки очень дружелюбные и готовы помочь. ДМС, скидки, корпоративы, подарки. Хорошая работа и старт карьеры для студентов(особенно очников)
На собеседовании говорят, что зарплата вся белая и будут инфотуры, но это не так. Так как работа только ночью (20:00-8:00) большая текучка, не вся выдерживают. После испытательного срока необходимо напоминать несколько раз, чтобы сделали ДМС. Повышение заслужить трудно.
2013-10-31 10:51 Автор: Аноним, г. Москва
Более менее хорошая зарплата
Впечатление осталось ужасное, До сих когда иду на собеседование вспоминаю наглого и хамоватого Рената из Корала, который 45 допрашивал и ничего не рассказал о компании. Сами офисы оставляют желать лучшего, маленькие, душные комнатушки, как там вообще работать, не понятно. Менеджерам всем за 30-40 которых я видела... Требование к кандидатуре завышены, не смотря на то что Ренат все время принижал во время собеседования доказывая что у меня недостаточно опыта, сразу в конце собеседования предложил выйти на работу! Оттуда бежала и очень рада что не пошла работать! …>>
2013-09-24 16:29 Автор: Аноним, г. Москва
Отсутствие стажировки, официальное трудоустройство и з/п с первого дня.
Работала в официальном представительстве компании в одном из городов Сибири (не путать! с уполномоченными агентсвами, т.е. непосредственно в самой компании).Очень счастлива, что избавила себя от работы в этой компании.Объясню почему: 1) З/п поделена на "Черную" и "Белую", причем "черная часть" зарплаты платится как угодно, могут вообще не дать, все объяснения от бухгалтерии настолько смутные и запутанные, что здравомыслящему человеку в схеме начислений разобраться нереально.2)Трудовой договор, подписанный со стороны руководства на руки не выдают ни при каких обстоятельствах (добивалась 1, 5 года - безрезультатно); 3) трудовая книжка лежит в г. Москва в отделе кадров и при увольнении получить ее теоретически возможно через три дня, в моем случае 2 недели, т.к. логист забыл, кадрам…>>