Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  pik.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Ростов-на-Дону, Волгоград

Описание деятельности:  Основными видами деятельности Группы Компаний ПИК являются: Инвестирование в типовое жилищное строительство в районах массовой и точечной застройки Москвы, Московской области и других регионов России. Строительство домов типовых серий и по индивидуальным проектам с выполнением функций генерального подрядчика и технического заказчика строительства. Строительство и реконструкция нежилых помещений на правах инвестора и генерального подрядчика. Собственное производство конструкций из сборного железобетона и строительство жилых домов типовых серий КОПЭ и КОПЭ-М-Парус, П3М и домов 11 серии. Собственное производство алюминиевых вентилируемых фасадов. Собственное производство оконных блоков, балконных дверей, элементов остекления лоджий и балконов из алюминия и профиля ПВХ. Производство и реализация продукции нерудных предприятий Группы Компаний ПИК. Коттеджное строительство в Московской области. Ремонт и отделка квартир и нежилых помещений любой сложности, разработка дизайн-проектов. Эксплуатация и управление жилыми домами и прилегающими территориями. Осуществление комплексных программ ипотечного кредитования. Банковская деятельность. Страховая деятельность. Осуществление авиаперевозок: пассажирских и грузовых. Рекламная деятельность.

Отзывы о компании     пик группа компаний Всего отзывов: 96

2020-12-14 23:23 С**а, г. Москва
Занимаюсь написанием и внедрением бизнес процессов, подготовкой ТЗ для разработчиков, аналитикой рынка и тому подобными делами. Работы много, работа классная и интересная, руководство дергает в единственном случае если сроки горят или накосячили сильно. В остальном полная свобода в творчестве и принятии решения. Последние пол года мы на удаленке все 100% штата, когда выйдем не известно. но от этого процесс не встал и зарплата не уменьшилась, слава богу и клиентов хватает
Нагрузка высокая, сейчас когда дома работаю сижу много, спина стала болеть. делаю себе 5-ти минутные перерывы и зарядку
2020-12-08 15:32 Kotik, г. Москва
Работаю трафик-менеджером, удаленно, что и плюс, и минус одновременно, так как не нужно тратить время на проезд, начальство надо тобой не стоит в прямом смысле этого слова, но конечно, работа все равно, контролируется, хоть и удаленно. Давали рабочий комп, когда сломался мой. Официально оформили по ТК, платят квартальные бонусы, но приходится попотеть
2020-12-03 13:42 А****й, г. Москва
В основном занимаюсь тестированием ПО, с составлением багрепортов и журналированием изменений. Есть знания в Java и Python. Нравится, что работа удаленная и пока в офис не вызывают, хотя в будущем присутствие в офисе потребуется. Зарплата высокая, больше 150 в месяц выходит. Работы много. бывает и по ночам работаю, хотя я наверное сам просто Сова. Руководство не придирчивое, хотя конфузы случались, когда с проект менеджером не могли найти общий язык
офис в Москва Сити а я из МО (Жуковский), придется поездить, хорошо хоть не каждый день.
2018-10-19 21:40 с**с, г. Москва
----
пик-проект и апекс выиграли у хуснули с собакиным тендеров на реновацию на 1.8 лярдов рублей... концепции жилых домов набраны по фиктивным конкурсам. теперь директорам ПИК нужно сдать готовые проекты... остается раскидать копеечные зарплаты и малой кровью сварганить рабочие проекты жилья... а далее оставить с 1.8 лярда сотни лямов себе
2018-02-28 21:20 Аноним, г. Москва
Моя позиция называется менеджер по продажам, достаточно распространённая вакансия, но не все компании чётко понимают чем на самом деле должен заниматься специалист в этом направлении. До ПИКа пробовал развиваться в этом же направлении в другой компании, но во-первых, не было никакого даже намёка на карьерный рост. Во-вторых, большую часть рабочего времени ты ищешь клиентов по каким-то левым базам. Звонишь людям, навязываешься, они тебя посылают естественно. Да, тут работы в разы больше, да…>>
Нет ДМС
2018-02-27 19:08 Аноним, г. Москва
Я в компании работаю уже второй год и за это время прошёл путь от простого менеджера по продажам до старшего менеджера. Теперь в мои обязанности входит контроль всего рабочего процесса в офисе. Моё главное преимущество в том, что я на своём опыте знаю как устроена работа, какие KPI реально выполнить, где и чтонужно сотрудникам. ну и конечно продукт, который мы продаём, я знаю от и до. Я когда пару лет назад помогал другу с поиском квартиры и ещё тогда для себя отметил, что дома ПИКа хорошего…>>
Жаль, что нет скидок для сотрудников)) Хотя знаю, что многие сотрудники и без этого покупают квартиры у ПИКа.
2017-07-01 13:40 Антон, г. Москва
Белая зарплата
Ужасное отношение к сотрудникам перерастающий в геноцид. Постоянные переработки, скотское отношение. Официальное оформление и белая зарплата ничего не значит. Вы окажетесь среди сотен сотрудников, в вашем подразделении. Руководителю будет проще вас загнобить а заодно и припугнуть остальных, чем решить вопрос индивидуально по текущим проблемам. Вам просто дадут неправильное задание в работу а когда вы выполните скажут что вы виноваты в ошибке и в срыве сроков. Это стандартная практика держать всех…>>
2017-02-02 09:57 Аноним, г. Москва
Нет их
Обман на обмане обещают премию в итоге получаешь копейки на вопрос почему так мало кормят другим месяцем что вот вот в следующем будет все но на практике обман прождал две премии с одной копейки с др ничего сказали типа это хорошо так как будут для меня особенные привилегии ))))в итоге написал заявление и тут уволиться спокойно не жали по кругу вешать лопшу начали что это только старт подожди, при увольнении мне ненасчитали бонусы с продаж аргументируя тем что я ухожу, вспоминать противно как они…>>
2017-01-20 23:48 Аноним, г. Москва
Да, есть не буду о них.
Отрицательных больше, чем положительный. Один из них это то, что при увольнении господин Р***о не выплачивает бонусы(но это понятно этим нациям всегда мало).
2017-01-10 19:47 Аноним, г. Москва
---
А по какой причине постоянно весят на сайтах поиска работы их вакансии юристов на протяжении многих месяцев? Эфемерные вакансии? Такая сильная текучка кадров? Такие плохие условия работы? Не соблюдение условий ТК РФ? Низкое качество работодателя?