Другие названия: Альтхаус консалтинг, Альтхаус аудит, Альтхаус бизнес процессы
Сайт:  althausgroup.ru
Телефоны: 7 (499) 678-22-98

Описание деятельности:  ALTHAUS Consulting независимая инвестиционно - консалтинговая компания, оказывающая полный спектр консалтинговых услуг как для существующего бизнеса, так и для инвестиционных проектов.

Отзывы о компании     Althaus consulting Всего отзывов: 35

2016-02-20 17:25 Конохова Ольга, г. Москва
Некоторые профессионалы Althaus для того, чтобы стать гуру. очень долго не спали ночами. И не спали порой по 2-е суток, пока не закончат проект. И их уважали и уважают до сих пор. И у меня было время, когда я не спала ночами, решая, например, задачи. Но... честно говоря... если грамотно подходить не только к выполнению проектов, а и к своей собственной жизни и здоровью, время полностью в наших руках. Если некогда спать, значит первым делом важно переосмыслить график дня и все же найти 8 часов…>>
При всей своей некоторой вполне обоснованной предвзятости к некоторым личностям данной компании, могу отметить, что данная организация все-таки не "Рога и копыта", несмотря на невысокие рейтинги. В более ранних комментах правильно отметили, что в компании есть высококлассные профессионалы. Собственно, это и является основополагающим плюсом. У них может быть не всегда хороший характер, но профессионализм и личностные качества - понятия кардинально разные.
2016-02-20 16:48 Евгения, г. Москва
Офис расположен близко от метро, приятная обстановка
Запрашиваемый опыт работы не соответствует з/плате, вместо того, чтобы узнать какой работник на практике, задают вопросы по теории, как будто находишься на экзамене в универе. Изначально заявлена з/п не особо высокая, но на собеседовании еще предлагают ниже
2016-02-12 14:01 Катя, г. Москва
Действительно, руководство компании-настоящие профессионалы! Дружный и сплоченный коллектив. Всё познается в сравнении))После Альтхаус Консалтинга работа везде Вам покажется мёдом))
Осознание того что дружность и сплоченность это только слова приходит не сразу. В основном там работают сотрудники которые не ценят себя и свое время. Запросы у компании космические, а заработная плата значительно ниже средней в Москве на аналогичной должности. В общем заработать там можно только невроз и бессонницу) Уважаемые читатели отзывов, не тратьте время на эти "Рога и копыта"
2015-11-16 17:20 Саша, г. Москва
Основной костяк из big 4, поэтому рамки свои держат - профессионалы. по з п четверошников не обижают
если нет опыта big 4, нужно долго доказывать, что ты тоже профессионал.
2015-11-16 17:20 Мишганец Иванопуло, г. Москва
Сам не был - звонили не пошел.
Знаю двух бывших юристов - партнеров Альтхауса. Сам как и Шатенок в ТНК работал, хотя литчно не знакомы. По отзывам - российский консалтинг во всех прелесятях. Работы много, денег мало. Иногда очень мало. Очень - очень мало. С бонусами обоих прокатили. Был там еще паренек Мимикон, на нем там многое держалось. Работящий талантливый парень. На общем невысоком уровне не прижился.
2015-11-16 17:20 Gina, г. Москва
+отличное руководство(супер милые и супер умные партнеры и начальники департаментов) + колоссальный опыт ( огромное количество разноплановых клиентов) +есть куда рости(не стопорят на одном месте, если есть достижения их обязательно отметят) +дружелюбный коллектив +красивые люди вокруг ( кстати об отзывах ребят с собеседований, думаю вас не взяли потому что вы непрезентабельно выглядели. Консалтинг построен на работе с людьми и внешний вид это очень важно, думаю вам стоит это знать)
-не удобное месторасположение офиса и не самый опрятный вид. В остальном терпимо.
2015-06-05 23:40 NC..., г. Москва
Ребята-организаторы Althaus определенно не глупые уже потому, что организовали интеллектуальный бизнес. Но корпоративная культура явно на нуле. Спасибо им только за то, что часть никчемной молодежи не маячит перед ногами и не мешает развиваться. Ведь для них создали аквариум, обеспечив небольшую часть неконкурентоспособной молодежи рабочими местами, неспособной своими мозгами завоевать право развития в успешных компаниях. Блатным ребятам же тоже где-то нужно получать money на костюмы от Armani,…>>
На hh пишут :"Мы являемся лучшей компанией в РФ, оказывающей консалтинговые услуги фондам прямых инвестиций и венчурным фондам. Также мы входим в двадцатку крупнейших компаний оказывающих услуги по аутсорсингу учетных функций". Начнем с того, что "Лучшие" - это понятие растяжимое, фактом и рейтингом не подтвержденное... Самостоятельное присвоение статуса "лучшей компании" не красит, как и вызывает улыбку самостоятельно присвоенное звание консультантке-гимнастке Althaus: "Самая красивая гимнастка"..…>>
2015-03-19 13:53 Анастасия, г. Москва
Вкусное кафе-столовая рядом
Пишут, к сожалению, правду. Требования к кандидатам (даже стажерам) завышенные. Обещают золотые горы и рассказывают, что компания растет-развивается и скоро покорит мир. Приходила, когда создавался в августе департаминт бизнес девелопмента, сама маркетолог с небольшим стажем работы. Предложили работу продаж - звонишь по существующей базе, предлагаешь услуги, тебя посылают. Оправдывали это тем, что департамент только создается и дальше-то начнется "настоящая работа", на правктике я сбежала…>>
2015-02-16 10:10 Аноним, г. Москва
Достаточно быстро откликнулись на резюме.
Самое запомнившееся. За исключением местоположения офиса, опоздания рекрутера и пр. Предложили стажировку только с условием последующего перехода на фултайм. Когда сказал, что могу работать только неполный день, потому что еще учусь, предложили бросить универ. Хаха. Отказали. Спустя 1, 5 месяца получил получил несколько офферов в большую четверку.
2015-01-21 21:29 Аноним, г. Москва
Управляющие партнеры весьма адекватные и приятные, но на этом все плюсы компании заканчиваются.
Корпоративной культуры в отделах нет ни какой, каждый сам за себя. Отношение парнеров практик к своим сотрудникам худшее, что когда-либо было на моей практике. Так называемые "кэпы" юридической практики вообще не адекватные, хотя первоначальное мнение на собеседовании складывается пололжительное о них, но это только фальш. Самое главное желание у них это - "выслужиться" перед управляющими партнерами. Кэпам нужны бараны у которых своего мнения нет и на эту роль отлично подходят выпускники или…>>