Другие названия: Просвещение - олма
Сайт:  prosv.ru
Эл. почта: job@prosv.ru
Телефоны: (495) 789-30-40

Описание деятельности:  Издание и выпуск учебников, учебных пособий

Отзывы о компании     ОАО Просвещение Всего отзывов: 55

2015-11-16 17:22 Аноним, г. Москва
В школе у меня были учебники выпущенные издательством «Просвещение», а теперь я работаю в этом издательстве и принимаю непосредственное участие в их издании. Мне очень нравится моя работа, я чувствую себя здесь комфортно и уютно и стараюсь выполнять свои обязанности как можно лучше. У нас хороший коллектив, много молодых и талантливых ребят, есть и старшее поколение, которое помогает молодежи вникнуть в тонкости работы. Считаю, что с работой мне повезло.
Частые сокращения
2015-05-27 20:55 Аноним, г. Москва
Близко от метро
Компания сама пригласила на собеседование. В самом начале в ультимативно форме, предложили рассказать о себе, а если что-то не устраивает «можно закончить прямо сейчас» (верх деликатности). Собеседование только с hr специалистом заняло час времени! Спрашивали все. Как что было устроено в прежних компаниях (не в техническом плане), какие были начальники, как ставились задачи, как контролировалось выполнение. Требовалась все до мелочей, кто, как, почему. Затрагивались темы, что было много…>>
2015-05-13 09:14 Аноним, г. Москва
Расположение, Бренд
сложно сказать
2015-05-08 18:24 Менеджер, г. Москва
Милые, дружелюбные коллеги
Ребятки, давайте все-же не переходить на личности. Это, как минимум, дурной тон. Мы каждый день делаем свой выбор, приходя на работу в Просвещение. Никто не мешает сделать другой выбор :)
2015-04-15 23:34 Юля, г. Москва
А мне нравилось работать в "Просвещении". Нормальный там коллектив. Если сам за пазухой камень не держишь, никто тебе не вредит. А то, что коллектив помолодел, так на смену старому всегда новое приходит. Молодежь там в массе своей довольно талантливая. Вот закончится декретный отпуск, обязательно туда вернусь.
Для меня в работе есть только один недостаток, до дома после переезда к мужу добираться было далеко.
2015-04-13 15:19 Воин света, г. Москва
Узун! !
В результате операции по отлову бешеных свиней, была ликвидирована Шепелева А.И. Тушка разделана и освежевана, как и ожидалось кабаниха более чем на 90% состоит из говна и жира. За ненадобностью тушка переправлена в орловскую губернию. Ура! Ура! Ура! Всем принимавшим участие в охоте обьявляеться благодарность и посвящается следующая композиция группы Ляпис Трубецкой 'Воины света'. http://youtube.com/watch? v=D8HqRH5cHPo
2015-04-10 23:08 Татьяна, г. Москва
Сегодня уволили Шепелеву! ! ! ! ! ! ! ! ! ! Это самый большой плюс за 2 года! ! ! !
Отрицательное сегодня уволено! ! ! ! ! ! Жаль, что многие не доработали до сегодняшнего дня! Господи прости, но как же хочется увидеть, как плачет эта воровка!
2015-04-10 08:08 инки, г. Москва
имя/ бренд. Строка в послужном списке. Остаются - пока еще - профессионалы и те, кто действительно умеет работать.
Уходят профессионалы. Издательство как всякий монополист, решило, что сможет почивать на лаврах, потому уровень учебников все хуже и хуже. Бюрократия как в худшие советские времена - все документы подписываются месяцами только после напоминаний. Авторам предпочитают не платить, если только сам автор не начинает звонить во все колокола. Такое же отношение и к работникам по трудовому договору - если есть возможность не заплатить, не заплатят, будешь свои деньги выбивать годами. В общем, пока…>>
2015-04-05 20:46 Аноним, г. Москва
Белая зп, Частичная оплата обедов, Месторасположение офиса - центр
Оформление по ГПХ на испытательный срок (не в штат); На собеседованиях обещают ДМС - по факту его нет уже почти год; Бюрократия во всем (документы могут подписываться месяцами) Хаотичность процессов Стали задерживать зарплату без объяснения причин В данный момент в компании идет активное сокращение кадров (в основном пенсионеров)
2015-04-03 21:40 Аркадий Робербобер, г. Москва
Столовая! ! !
Существует одна толстая и пухлая отрицательная сторона работы в компании. Называеться эта сторона Шепелева Анна Ивановна. Немного опишу ее. Роста небольшого, жирная. Глаза на выкате, злые. Смотрит с прищуром, подозревая окружающих в дурости и недоразвитости. Волосы редкие, макушка лысеет. Изо рта пахнет борщом или квашенной капустой. Имеет привычку, по разговоре с людьми жевать или есть конфеты. Носит обтягивающее. Вообщем дура дурой. Недавно учудила очередную аферу с тратой денег на улучшение…>>