Другие названия: Санни Плантейшен АГ
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  coffee-tea.ru
Эл. почта: alef@coffee-tea.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Компания с отличными брендами Ronnefeldt (чай) и Hausbrandt (кофе). Компанией управляет абсолютно невменяемый владелец Александр Астрахан который живет в Швейцарии и наездами бывает в России. Людей в компании считает своими крепостными крестьянами, о чем не стесняется говорить. Заработанных людьми денег платить не хочет, ежемесячно генерирует новые схемы оплаты труда не в пользу сотрудников. Считает, что люди работающие в компании должны быть счастливы, что работают в такой "прекрасной" компании под его управлением. Людей принимает и увольняет по настроению. Договоренности не исполняет. Оперативное управление всеми проектами и ключевыми решениями принимаются хаотически, безапелляционно по телефону из Швейцарии. Если вы желаете почувствовать себя крепостным, работать в неуправляемом хаосе, с непонятной ежемесячно меняющейся мотивацией, с абсолютным не пониманием, что будет завтра!? то вам сюда! Welcome to the AlEF! :)

Отзывы о компании     Алеф Кофе и Чай Всего отзывов: 23

Фильтр по региону: Все Москва Санкт-Петербург

2016-11-09 00:05 Руслан, г. Москва
Командировки и частые поездки на собеседования, подписания договоров, тренинги и т.д. меня не напугали. Впечатлений море, конечно, и не только в плане работы. В первый год работы было так удивительно получить подарок от клиента к новому году, как-то не привык к такому. Много переосмыслилось за время работы здесь. Еще постоянные обучающие курсы, конечно нравятся, стараюсь не пропускать, от времени занятости, конечно, зависит.
На данном этапе (уже) не имеется.
2016-10-23 21:41 Евгения, г. Москва
Раньше в таком формате не приходилось работать, конфликтных ситуаций много было, здесь такого у меня не было. С первого дня хороший наставник был, как-то сразу в правильное русло направил. Без малого 3 года ранее работала на должности менеджера по работе с клиентами, но здесь за месяц больше информации получила, чем в прежнем месте работы) Не хочется идеальную прям картину здесь рисовать, но считаю, что я продвинулась вперед, перейдя сюда работать.
Сейчас уже приловчилась к транспорту и прибегаю вовремя, но дисциплина здесь звено очень важное, на какой бы должности ни работала, лишний раз получать замечание за это не очень-то приятно.
2016-09-14 17:15 Елена, г. Москва
Мне нравится на работе, что четко нормированный день и никто не может меня заставить перерабатывать сверхурочно) ну ооочень редко, если что-то очень срочное для клиента. Попросить - да, но при этом никто мне ничего не скажет, если я не смогу подменить кого-то. Про коллектив и прочее не буду повторяться, согласна в целом. С зп задержек не было, в отпуске реально отдохнуть смогла без звонков и дерганий…что еще добавить нового не знаю, вроде все сказала)
Ну да - материалов для обучения много бывает, ну да просто сидеть в офисе не удастся, больше в разъездах, но в этом и минус разглядеть можно, и плюс…в общем, все найти можно.
2016-08-19 18:50 Руслан, г. Москва
Работал в компании порядка 1, 5 лет, хорошее время было. Очень много нового для себя там зачерпнул и в плане работы в сфере продаж, и в плане общения с разными клиентами. Схема обучения выстроена очень продуманно, не по шаблону работают. Ну по товарам и писать нечего, мне кажется, только явные недоброжелатели к этому могут прицепиться. К сожалению, у меня не вышло совмещать несколько дел, а в дальнейшем приоритеты несколько иначе были выстроены, поэтому пришлось оставить эту работу, но с…>>
Требования и планы всегда помню были на высоте) понятие «понижение» не было, нужно было всегда работать четко. Тот же человеческий фактор, о котором говорили, ну в целом как в большинстве крупных компаний.
2016-07-20 11:28 Евгений, г. Москва
После приема на работу пришлось долго изучать продукт, так как до этого не работал с такими продуктами. Сейчас среди своих прослыл специалистом в кофе и чае. Консультирую всех своих друзей;) Еще момент, к которому не сразу привык – часто приходится общаться с директорами гостиниц, ресторанов, был страх в первое время, сейчас наоборот очень интересно. На такие разговоры, договора первое время очень много уходило времени. Сейчас уже, конечно, все гораздо быстрее и эффективнее. В целом доволен,…>>
Да то же самое могу продублировать.
2016-07-15 19:33 Юлия, г. Москва
На должности менеджера сейчас работаю, к условиям работы претензий у меня не было. Да, не поспорю темп работы несколько зашкаливает – телефон от уха практически не отвожу, звонки от консультации с техникой до всевозможных обучающих курсов. Главное, что не высиживаю целый день, четко распланирован день, ну и могу наперед финансы свои распределять. Большего я по крайней мере не требую.
Объем информации всегда большой, а время на освоение всегда ограниченно, это касается не только продуктов, просто разные нововведения планируются часто, еще чего. Это все хорошо, только когда распланировано наперед, а не в один день просто сообщить сотруднику, поставить перед фактом. Но не буду спорить с получаемым опытом, это да, дело стоящее.
2016-07-11 17:13 Денис, г. Москва
Да, в компании спрашивают по полной программе. Не получится что-то не доделать или отложить на время. Я изначально был настроен на работу, поэтому этот момент меня совсем не напрягал, да интересно все же, много нового. С начальством проблем, на мой взгляд, не будет, если все делать так, как надо. У нас как обычно, в любом коллективе найдутся недовольные) Но в целом офис хороший, комфортно лично мне.
В работе – сроки, режим несколько напряжный, в коллективе – уже сказал, по зп – повышение не помешало бы.
2016-06-06 17:25 Виктория, г. Москва
С первых дней мне понравилось, что меня не бросали наедине с клиентами, т.е. с обучением проблем лично у меня не возникало. В первое время было немного боязно общаться с представителями крупных компаний, но за этот опыт всегда буду благодарна) Не знаю какие достоинства здесь корректнее приводить, все в любом случае будет с субъективной точки зрения оценено. Для меня главное, что компания крупная, развиваться мне есть куда, и дело сове я люблю.
Первая компания, которая не с первого собеседования приняла) Только после второго раза взяли на испытательный срок, ну а потом уже и осталась. Трудности и до сих пор бывают в плане работы, но пока справляюсь.
2015-11-16 17:21 Сергей, г. Москва
Никаких
Был на собеседовании , все важные , рассказывают , что компания супер))) даже не ходите туда , только время потеряете , после собеседования ни ответа , ни привета
2015-11-16 17:20 Ирина, г. Москва
Плюсов пока не видно.... Только вопросы и настороженность....
Пригласили на собес. Офис на Дмитровской находится... На ул. Русстовели.... И все бы ничего, но на этот адрес, в офис 10, приглашали уже не колько разных человек... Каждый раз от имени разных компаний... На все очевидные вопросы отвечают расплывчато... Кто-то может подсказать, что это за контора? И почему на одном адресе так много разнопрофильных компаний?