Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Разработка решений для телекоммуникационной отрасли, внедрение и обслуживание OSS/BSS систем для крупных операторов связи. Услуги по внедрению продуктов, их интеграции и техническому сопровождению.

Отзывы о компании     « ЗАО Петер-Сервис »Всего отзывов: 11

Фильтр по региону: Все Москва Санкт-Петербург

2016-11-15 01:50 Автор: Александр, г. Санкт-Петербург
Работаю в компании несколько лет, поэтому изнутри видел все происходящие изменения. Компания большая и многое зависит от того, где работаете. Раньше управление было довольно консервативным, сейчас идут изменения везде и становится намного интереснее. Например, команды стали использовать короткие итерации и плотное общение с заказчиками, очень активно внедряется DevOps. Да, требования высокие, но зато много серьезных задач и можно получить реальные скиллы (Java, Python, NoSQL, Big Data) и опыт. Коллектив молодой, особенно в разработке, скучать не придется. В последние годы заметил, что намного больше уделяется внимания людям (спасибо HR), есть внутренние конференция, очень крутой социальный пакет, периодически выступает руководство, рассказывая о планах. Стало реально прико…>>
Компания большая, порой сложно договориться при комплексных работах разным отделам. Да и изменения не равномерные, где-то инноваций много, где-то тормозят с изменениями пока. Для тех, кто работает давно настали времена пертурбаций и надо выходить из зоны комфорта. Если хочется отсидеться, явно не то место. Кроме этого, часто возникают проблемы с парковкой (особенно сейчас зимой) из-за того, что офис в центре города. Если привыкли добираться на машине, то продеться приезжать очень рано. Хотя метро близко, проще добраться на нём.…>>
2016-10-01 23:56 Автор: Аноним, г. Санкт-Петербург
Белая зп, кухня, достаточно современное рабочее место, возможность обучения, если у начальства хорошее настроение.
Огромное количество лозунгов при полном отсутствии результатов. Приоритет отчётов над результатами - можно ничего не делать, главное вовремя заполнять трудозатраты и поддакивать начальству. Как следствие - катастрофическая неэффективность. Система премирования, никак не связанная с результатами работы. Полное отсутствие архитектуры решений, выпускаемое ПО похоже на клубок макарон, с торчащими со всех сторон костылями.
2016-03-28 13:39 Автор: Аноним, г. Санкт-Петербург
ДМС, белая зарплата, кухня.
Бардак, бюрократия и формализм. Половина персонала решает важнейшую задачу - старается сделать так, чтобы ни за что не отвечать и не принимать никаких более или менее ответственных решений. При этом задания на разработку - спецификации - зачастую пишутся задним числом после разработки. Если хотите участвовать в интересных новых проектах - не ходите туда.
2016-02-21 13:59 Автор: Карина, г. Санкт-Петербург
Много денег. На старте можно получить даже больше, чем у опытных сотрудников со стажем не один год. Стабильность - один большой заказчик, которому никуда не деться. Поэтому будет платить.
Старый стек технологий, постоянный саппорт старого кода (начала 2000). Продуктовая линия древняя и меняться не будет (заказчику это не нужно). Постоянные переезды. Дедовщина. Сейчас пытаются "меняться", но кроме бардака и лозунгов пока ничего не родили. Беззубый HR - конкурсики, плакатики, ачивки во внутренней соцсети, но ничего по делу (организация отношений в команде, решение сложных вопросов - "это к руководителю").
2015-11-16 17:23 Автор: Юлия, г. Санкт-Петербург
Первое, что удивило в компании это ее демократичность, отсутствие жесткой иерархии, доверительные отношения, гибкость, профессионализм коллег, их готовность прийти на помощь, положительная атмосфера. Здесь можно спокойно работать и развиваться в интересном направлении. Много проектов, разные технологии, возможность выбора направления развития, возможность перехода из группы в группу. Возможность выстроить рабочий процесс удобный команде. Современные технологии и инструменты работы. Ставятся как краткосрочные, так и долгосрочные цели, есть система премирования, ты знаешь куда ты идешь и что за это получишь. Хороший соц. пакет и корпоративная жизнь, и конечно, наверное, самое важное ...хорошая оплата труда.…>>
В силу того, что компания большая изменения проходят не так быстро, но так как многое зависит от группы в которой ты работаешь, то все в ваших руках. Еще... наверное не хватает близости к заказчику и понимания его бизнес потребностей. Но...и это, наверное, вопрос времени, потому что руководство компании работает в этом направлении ...рабочие процессы выстраиваются, медленно, но выстраиваются, вопрос о повышении эффективности компании решается.…>>
2015-11-16 17:22 Автор: Анна Якимова, г. Санкт-Петербург
Возможность трудоустройства без опыта работы и дальнейший карьерный рост, если сам готов работать и проявлять инициативу. Задачи интересные. Проекты масштабные. В некоторых подразделениях есть возможность ездить в частые командировки, как по стране, так и в страны ближнего зарубежья. Белая зарплата, отличный соцпакет. Из важных для меня плюсов: возможность работы из дома при необходимости. Так я смогла выйти на работу после декрета, спустя 7 месяцев после рождения ребенка, при этом совместив мамины обязанности и свою работу. Компания пошла на встречу и дала возможность работать неполный рабочий день удаленно, то есть на дому. Ситуация не штатная, но я не знаю других компаний, где такое было бы возможно.…>>
Сложно в парковкой в районе офиса на Шпалерной. Но если приезжать пораньше или ездить на общественном транспорте (благо, офис находится около метро), то этот минус не ощутим.
2015-11-16 17:22 Автор: Юлия, г. Санкт-Петербург
Мотивирует, главным образом, возможность развиваться в профессиональной сфере: внутреннее и внешнее обучение, интересные задачи, которые способствуют поиску нестандартных решений, конференции с приглашенными экспертами, ретроспектива и т.д. Приятно, что компания постоянно улучшает корпоративную жизнь сотрудников: премии, плюшки, развитая корп. культура, дни здоровья, тимбилды.
Критичных минусов не нашла. В основном, отрицательные рабочие моменты, связанные с коммуникациями, скоростью принятия решения и реализации задач.
2015-01-16 15:18 Автор: Аноним, г. Санкт-Петербург
Колектив и обязанности сильно зависят от группы в которой будете работать, но в целом все хорошо. Компания предоставляет хорошие условия для работы (белая зп, дмс, соц пакет, тренинги и т д) В целом норм, весьма не плохое место.
Минусы присущии многим большим компаниям - ИМХО порой бестолковый топ менеджмент, медлительность всего и вся.
2014-02-19 19:34 Автор: Аноним, г. Москва
Белая зарплата, ДМС со стоматологией, хороший коллектив экспертов, удобный график работы, интересные программные решения
- нет никакой возможности карьерного роста - выполняешь ту работу, на которую согласился при устройстве; - индексация зп практически отсутствует; - раньше были квартальные премии, сейчас ежемесячные, которые не зависят от результатов работы, а платят их по божьему провидению; - на работу берут людей на бОльшую зп, при меньших знаниях; - какое-либо внятное обучение сотрудников отсутствует;
2013-11-06 04:29 Автор: Павел, г. Санкт-Петербург
Официальное трудоустройство. Белый доход. Отлично поставленные административные, хозяйственные и управленческие процессы. Большой коллектив. Отличная мотивационная программа, рассчитанная на долгосрочную работу.
Критично относятся к графику работы, который соответствует пробкам.