Сайт:  billing.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Разработка решений для телекоммуникационной отрасли, внедрение и обслуживание OSS/BSS систем для крупных операторов связи. Услуги по внедрению продуктов, их интеграции и техническому сопровождению.

Отзывы о компании     ЗАО Петер-Сервис Всего отзывов: 11

Фильтр по региону: Все Москва Санкт-Петербург

2016-12-21 18:23 Анна, г. Санкт-Петербург
Условия работы сильно отличаются от компаний, в которых я работала до этого. В ПС сотрудника ценят. Рабочий график можно отрегулировать, для людей-"сов" - это большое преимущество. Снять усталость можно размявшись в спортзале прямо в офисе или попив кофе (в столовой кофе-автомат, кофемашина, чай). Кроме того достойный соц. пакет! Сами сотрудники - позитивные люди и хорошие профессионалы, всегда готовы помочь разобраться. Даже если сами не все понимают, разбираемся вместе. Мы -команда! В…>>
Частые командировки в офисы заказчиков, плотное общение с ними. Поначалу немного стрессово, но очень интересно. Работать надо МНОГО. Много переработок. Но если отдаешься по полной, то и компания поощряет. Премии годовые, квартальные, за проекты и это плюс к белой зарплате, которую периодически повышают.
2016-11-15 01:50 Александр, г. Санкт-Петербург
Работаю в компании несколько лет, поэтому изнутри видел все происходящие изменения. Компания большая и многое зависит от того, где работаете. Раньше управление было довольно консервативным, сейчас идут изменения везде и становится намного интереснее. Например, команды стали использовать короткие итерации и плотное общение с заказчиками, очень активно внедряется DevOps. Да, требования высокие, но зато много серьезных задач и можно получить реальные скиллы (Java, Python, NoSQL, Big Data) и…>>
Компания большая, порой сложно договориться при комплексных работах разным отделам. Да и изменения не равномерные, где-то инноваций много, где-то тормозят с изменениями пока. Для тех, кто работает давно настали времена пертурбаций и надо выходить из зоны комфорта. Если хочется отсидеться, явно не то место. Кроме этого, часто возникают проблемы с парковкой (особенно сейчас зимой) из-за того, что офис в центре города. Если привыкли добираться на машине, то продеться приезжать очень рано. Хотя…>>
2016-10-01 23:56 Аноним, г. Санкт-Петербург
Белая зп, кухня, достаточно современное рабочее место, возможность обучения, если у начальства хорошее настроение.
Огромное количество лозунгов при полном отсутствии результатов. Приоритет отчётов над результатами - можно ничего не делать, главное вовремя заполнять трудозатраты и поддакивать начальству. Как следствие - катастрофическая неэффективность. Система премирования, никак не связанная с результатами работы. Полное отсутствие архитектуры решений, выпускаемое ПО похоже на клубок макарон, с торчащими со всех сторон костылями.
2016-03-28 13:39 Аноним, г. Санкт-Петербург
ДМС, белая зарплата, кухня.
Бардак, бюрократия и формализм. Половина персонала решает важнейшую задачу - старается сделать так, чтобы ни за что не отвечать и не принимать никаких более или менее ответственных решений. При этом задания на разработку - спецификации - зачастую пишутся задним числом после разработки. Если хотите участвовать в интересных новых проектах - не ходите туда.
2016-02-21 13:59 Карина, г. Санкт-Петербург
Много денег. На старте можно получить даже больше, чем у опытных сотрудников со стажем не один год. Стабильность - один большой заказчик, которому никуда не деться. Поэтому будет платить.
Старый стек технологий, постоянный саппорт старого кода (начала 2000). Продуктовая линия древняя и меняться не будет (заказчику это не нужно). Постоянные переезды. Дедовщина. Сейчас пытаются "меняться", но кроме бардака и лозунгов пока ничего не родили. Беззубый HR - конкурсики, плакатики, ачивки во внутренней соцсети, но ничего по делу (организация отношений в команде, решение сложных вопросов - "это к руководителю").
2015-11-16 17:23 Юлия, г. Санкт-Петербург
Первое, что удивило в компании это ее демократичность, отсутствие жесткой иерархии, доверительные отношения, гибкость, профессионализм коллег, их готовность прийти на помощь, положительная атмосфера. Здесь можно спокойно работать и развиваться в интересном направлении. Много проектов, разные технологии, возможность выбора направления развития, возможность перехода из группы в группу. Возможность выстроить рабочий процесс удобный команде. Современные технологии и инструменты работы. Ставятся…>>
В силу того, что компания большая изменения проходят не так быстро, но так как многое зависит от группы в которой ты работаешь, то все в ваших руках. Еще... наверное не хватает близости к заказчику и понимания его бизнес потребностей. Но...и это, наверное, вопрос времени, потому что руководство компании работает в этом направлении ...рабочие процессы выстраиваются, медленно, но выстраиваются, вопрос о повышении эффективности компании решается.
2015-11-16 17:22 Анна Якимова, г. Санкт-Петербург
Возможность трудоустройства без опыта работы и дальнейший карьерный рост, если сам готов работать и проявлять инициативу. Задачи интересные. Проекты масштабные. В некоторых подразделениях есть возможность ездить в частые командировки, как по стране, так и в страны ближнего зарубежья. Белая зарплата, отличный соцпакет. Из важных для меня плюсов: возможность работы из дома при необходимости. Так я смогла выйти на работу после декрета, спустя 7 месяцев после рождения ребенка, при этом совместив…>>
Сложно в парковкой в районе офиса на Шпалерной. Но если приезжать пораньше или ездить на общественном транспорте (благо, офис находится около метро), то этот минус не ощутим.
2015-11-16 17:22 Юлия, г. Санкт-Петербург
Мотивирует, главным образом, возможность развиваться в профессиональной сфере: внутреннее и внешнее обучение, интересные задачи, которые способствуют поиску нестандартных решений, конференции с приглашенными экспертами, ретроспектива и т.д. Приятно, что компания постоянно улучшает корпоративную жизнь сотрудников: премии, плюшки, развитая корп. культура, дни здоровья, тимбилды.
Критичных минусов не нашла. В основном, отрицательные рабочие моменты, связанные с коммуникациями, скоростью принятия решения и реализации задач.
2015-01-16 15:18 Аноним, г. Санкт-Петербург
Колектив и обязанности сильно зависят от группы в которой будете работать, но в целом все хорошо. Компания предоставляет хорошие условия для работы (белая зп, дмс, соц пакет, тренинги и т д) В целом норм, весьма не плохое место.
Минусы присущии многим большим компаниям - ИМХО порой бестолковый топ менеджмент, медлительность всего и вся.
2013-11-06 03:29 Павел, г. Санкт-Петербург
Официальное трудоустройство. Белый доход. Отлично поставленные административные, хозяйственные и управленческие процессы. Большой коллектив. Отличная мотивационная программа, рассчитанная на долгосрочную работу.
Критично относятся к графику работы, который соответствует пробкам.