Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  merlion.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Екатеринбург, Красноярск, Самара, Санкт-Петербург

Отзывы о компании     мерлион Всего отзывов: 103

2016-02-17 07:50 Аноним, г. Москва
На собеседование сразу становиться понятно, что из руководителей никто не умеет его проводить, не умеют и не хотят слушать. Нет никакой системы развития персонала, что говорит о не желании строить и развивать команду. Считаю, что с такими руководством компании хорошей рабочей атмосферы быть не может.
2015-11-16 17:24 Аноним, г. Москва
Не увидела
Побывал на собеседовании в этой компании и ужаснулся. Почти ВСЯ заработная плата в конверте. Сумма официальной заработной платы такая, что подумал, что ослышался, когда озвучивали цифру. Пришлось переспрашивать))))) Встречаю такое соотношение белой и черной заработной платы в первый раз. Это говорит о том, что на Вас экономить будут и нарушать Ваши права в первую очередь! ! ! ! ! Остерегайтесь! Куда только смотрит трудовая инспекция и следственные органы! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !
2015-11-16 17:23 Аноним, г. Москва
Хороший коллектив
Очень низкая зарплата, вся в конверте, заработать невозможно.Компания делает ставку на узбеков и таджиков, а так же на обман и обещание больших зарплат. Очень большая текучка кадров. После последней з/п уволились более 100 человек. Вахта поехала домой без денег. Обещали до 60 000, на самом деле получил 17 тыс.за 22 смены по 12 часов.Проживание в чмошной общаге стоит 6 тыс. Не верьте этой компании и не тратьте своё время и нервы.
2015-11-16 17:23 Работавший, г. Москва
Ультимативные психи начальники. Приходишь со своей базой, её нагло отбирают, и через год увольняют. Чем крупнее премии, тем больше вероятность их получить половину или вообще кинут с ней. Речь о подразделении Мерлион по системной интеграции, Тегрус. У них так бизнес настроен, сначала кидают тебя на премии. Далее принесённую тобой базу клиентов перекрепляют другим менеджерам. Потом тебя кинут на работу увольнением. При увольнении даже если работал в поте лица, все заслуги их, начальников,…>>
2015-11-16 17:22 Аноним, г. Москва
много денег наворовали
все канторы от этих учредителей одинаковые, что мерлион, что ситилинк, что дельта, что арес, что тегрус, что кактус. Раньше все были в одном бц на шереметьевской, теперь экономят, всех раскидали. Всегда работают в черную, мрот стараются платить даже не московский , устраивают в региональные ооошки. Ни каких компенсаций, лучше сразу отгуливайте отпуск и берите деньги авансом.
2015-11-16 17:22 Иван, г. в Московской области
Ну беседовали классно и обещали много. На деле как везде, правда деньги реально отдают. Кормят ничего так.
Начиналось все хорошо. Дед - препод обучал работе на сканере, полный клоун! ! ! Кто хочет поржать к нему проситесь их там двое, второй нормальный препод, реально учит. Уже внизу сказали, что дед не давно, раньше оба были нормальные. Этот ничего похоже сам не знает и не умеет, включит телек и читайте. Зачем такое обучение, ну да платят и ладно. И пахнет он не свежим таким, короче воняет. Зачем его держат не понятно, я бы лучше научил за то время. Работа не легкая, особенно ночная смена.…>>
2015-11-16 17:22 Аноним, г. в Московской области
Пока нужен, уважают и носят на руках.
Клановость, пришли "Чеховские" (Бюрократ) и компанию Мерлион подмяли под себя. Команду сменили более чем на половину. Зарплата в конвертах, официальный оклад минимальный, что бы при увольнении не платить как положено. Одним словом бизнес, ничего личного! Выброс на улицу после использования схож с резиновым изделием.
2015-11-16 17:20 Юлия Астахова, г. в Московской области
Понравились девушки , что анкетируют тебя(менеджеры по персоналу)и хороший дядечка сидит в службе безопасности. компенсация проезда.
Приехала на собеседование.менеджеры по персоналу девушки очень приветливые.дали заполнить анкету.после заполнения разговаривают с тобой .объясняют кратко принцип работы. говорят какая зарплата(которая потом не соответствует что они обещают и какая прописана в объявлении на сайте в интернете).В объявлении написано от 21(оклад)до 29. говорят в сезон до 30 немного даже за 30. после прохождения анкетирования, идешь в службу безопасности, сидит там приятный дядечка, тоже задает всякие вопросы.все как…>>
2015-06-09 14:06 Александр, г. Екатеринбург
Коллектив.
Устраиваешься на сборщика, по факту приходиться выполнять другие работы, за которые якобы будет премирование. По з.п. обещают от 27000р, люди же на руки получают не более 20-22. Премия составляет порядка 1-2 т. рублей.
2015-05-28 22:52 Артём Косов, г. Москва
Никаких. Вообще никаких
Обещали одну зп, давали другую. Обещали одну должность, по факту была ниже. Обещали оформить, полгода без договора. При увольнении не выплатили зп за отработанный месяц, не выплатили деньги за неиспользованный отпуск. Просто оставили без денег зная, что у меня ребенок и жена в декрете. Руководители подлейшие люди, врут в глаза. Не верьте никому. На собеседовании Грищук О. обещает золотые горы, по факту один обман. Не устраивайтесь в эту гнилую контору, ничего она вам не даст.