Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самара, Саратов

Отзывы о компании     X5 Retail group Всего отзывов: 36

2016-10-06 09:56 Аноним, г. Москва
Есть "горячая линия" для сотрудников - 8 800 2002613, которая может реально разобраться. Руководство откликнулось на мою жалобу при том, что я даже не являлась штатным сотрудником.
Разные магазины одной сети могут абсолютно друг от друга отличаться - все зависит от его руководителей. В свою очередь, весь тот произвол, что творят некоторые из них, происходит из-за нас же самих, потому что хватает смелости отстаивать свои права только у единиц
2016-09-29 10:54 Кандидат, г. Москва
Обещали белую и неплохую зарплату. Должность - специалист по строительным конструкциям. К кадровой службе, начальнику отдела проводившему собеседование и полиграфологу претензий нет.
Не прошел проверку СБ. Да, были грехи в прошлом, но некритичные - судимости нет. Было в прошлом, только привлечение к УО. Очередная СБ ломает путь в жизни, что является неприемлемым для светского и развитого государства, на которое претендует наша страна. Все собеседования практически сводятся на нет, так как СБ принимает окончательное решение по кандидату. Основной постулат при выборе кандидата - "чистый как лист". Тогда необходимо изменить очередность этапов проверки работников с этапов…>>
2016-09-21 12:52 Вася Пупкин, г. в Московской области
Отзыв касается только рц Богородск. Корпоративный транспорт. Бесплатное питание хотя готовят плохо. Из плюсов все.
Должность кладовщик комплектовщик. До 1 августа 2016 года работать было можно хотя и работа тяжелая. Можно было заработать 40000-50000 и даже чуть более для самых активных рабочих. Но в августе этого года они придумали новую мотивацию и перевели всех в должность оператор-склада. Теперь вместо зарплаты 4000-50000 делая те же объемы получаешь 20000-25000. До 30000 дотягивают единицы. За такую лошадиную работу это копейки. Техника (электрические рохли) поломанные. Все бегут от сюда. Если вы ищите работу…>>
2016-09-17 04:45 Аноним, г. Москва
Уже нет
Не надо бояться их, это они боятся судов и проверок, а после тотальной проверки Инспекции Труда и Прокуратуры их предупредили надзорные органы еще одна коллективная жалоба и ничто их не спасет. И главное выдать трудовую книжку и произвести полный расчет работодатель ОБЯЗАН в последний день работы сотрудника. И это головная боль работодателя как доставить трудовую книжку сотруднику в МОСКВУ из ПЕНЗЫ. Не выдал в последний день письмо в трудовую инспекцию и в Прокуратуру. В суд главное не пропустите…>>
2016-09-16 10:45 ольга Михайлова, г. в Московской области
нету
Уволилась с компании 31 мая 2016г.В мае была на больничном, до сих пор больничный лист не оплачен.Буду судиться! Вот такая компания!
2016-08-25 12:23 Олег Паршин, г. Москва
Отличная компания все очень нравится, одно время были мысли об увольнение так как, руководство в лице Льва Хасиса ставило невыполнимые задачи. После его ухода появилась возможность нормально работать и не плохо зарабатывать в адеватной обстановке.
уже нет
2016-08-10 14:17 алексей верезин, г. Москва
Не указаны
Жуть, что творилось в магазинах, когда в совете директоров Х5 был Лев Хасис! ! ! Таких беспорядков и непонятных законов никогда ещё свет не видел! ! ! Слава богу всё в прошлом! !
2016-08-08 13:51 гость аноним, г. Москва
Не указаны
С хасисом при правлении только хуже было, слава богу всё меняется и идёт к лучшему. Сколько знакомых из-за него чуть ли не в петлю лезли, только, чтобы держаться от его подальше! ! !
2016-08-04 16:01 Аноним, г. Москва
Не указаны
Правильно сделали, что сняли с должности Хасиса, а то разнёс бы всё подчистую. Многие и так настрадались из-за него по полной! ! ! Даже сейчас, спустя столько времени, чувствуются изменения в лучшую сторону без него!
2016-07-16 22:18 Аноним, г. Екатеринбург
В компании работаю довольно долго и заметил одну подозрительную вещь: минусы напрочь отсутствуют, за-то присутствует изобилие плюсов! ! ! ! ! Начнем по порядку: 1. Оплата вовремя. не единой задержки за все время моей работы не было замечено. Премия правда очень загадочна и может присутствовать, а может и не присутствовать, стадное это животное и если мигрирует в небытие ту сразу у всех сотрудников РЦ. Миграции стабильны, стабильность - это плюс! +++ 2. Доставка. Довольно разнообразна география…>>