Отзыв о компании ОАО"Вымпелком"
Добавлен: 23:20 02.08.2012
Другие названия: Билайн
Сайт:  beeline.ru
Эл. почта: ОАО"Вымпелком"

Описание деятельности:  оператор мобильной связи

Никнейм: ARTEM 1213 (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2009
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

ССС, ДМС, отпуск и премия (полугодовая + ежемесячная), служебный телефон бесплатно. Стабильный график работы, лояльное ближайшее руководство (всегда прикроют на случай чего)

Разваливается система поддержки клиентов корпоративного сегмента. Билайн аггресивно скупает всех операторов фиксированой связи в регионах, однако не догадывается об качестве поддержки и сроках решения проблем всяких "ООО и ИП".
Шатат сотрудников сокращается на глазах, люди "пачками" уходят из компании по причине несоотвествия ЗП и возложенных обязательств. Дело в том что срок решения проблемы у местного оператора был "в этот же день", а после приобретения компании Вымпелкомом - до 3-х рабочих дней в зависмости от сегмента клиента. Например всякие "ооо и ИП" идут "лесом" на 3 дня без связи по причине того, что компания ориентируется в основном на средний и крупный бизнес. При этом потери какого-то "ООО-шки" никого не волнуют, так как деваться таким клиентам по большей степени некуда. Очень бюрократизирована система финансового учета и фин.взаимодействия с клеинтом. Пройдет +100500 времени , прежде чем заблокированный клиент за задолжность, даже после факта оплаты, будет разблокирован. Клиенты пришут претензии, матерятся, однако в своей зоне ответственности ты всё седала, остаётся только ждать пока неповоротливая машина подействует.

# Анатолий2014-12-22 20:44:46
У нас в филиале вообще присутствуют грубейшие ошибки в оформлении абонентских договоров- отсутствуют подписи абонентов и это примерно 50% всех хранящихся в архиве договоров. Проверка РКН зафиксировала это нарушение, но в ход дело о лишении лицензии так и не пошло, видимо сработала коррупционная схема.
# Йа-йа2012-12-12 15:07:48
Сама сижу на билайне, скоро буду отключаться,сбои постоянные. Хотела я там работать, отучилась сравнительно не долго, за обучение получила не все, не доплатили ровно половину. Люди то там, кто обучает, нормальные, выше не знаю, но сам факт, что не доплатили.