Отзыв о компании компания "UPSALE"
Добавлен: 14:20 21.06.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  upsale.ru
Регионы работы: Киев, Харьков, Хмельницкий
Телефоны: +38 (057) 780-18-65

Описание деятельности:  Компания UpSale занимается интернет-маркетингом. Компания работает в 3 направлениях: 1. Call-центры 2. Продвижение в интернете (SEO, SMM, контекстная реклама, баннерная реклама, e-mail маркетинг, копирайтинг и тд.) 3. Модернизация сайтов Есть офисы в: России +7 (495) 721-88-98 Беларуссии +375 (17) 290-40-00 Украине +38 (057) 780-18-65

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2012

Не проработал и дня, но что-то подсказывает, что их было бы крайне мало.

Этап 1: звонок от милой девушки , которая пригласила на собеседование (правда, как указывали и другие люди, разговор не в офисе, а в комнате на первом этаже бизнес-центра за стеклянными стенами). Девушке на вид не больше 23 лет. Девушка, по-видимому, рекрутёр. Уже насторожился. Пока её ждал внизу, собеседование проходил молодняк после ВУЗов. До меня парень и после меня подошло ещё человека 2 таких же по возрасту. Беседа на 5-10 минут в общих чертах о том, какая АпСейл золотая компания и у них работают лишь лучшие. Такой PR очень дешевит. Заполнил анкету. На вопрос почему не указал некоторые данные, сказал, что информация кофеденциальная. Ответа такого она не ожидала судя по реакции.
"Ждите нашего звонка. Мы с вами свяжемся". После этого я про них и думать перестал.
Этап 2: пригласили на второе собеседование с начальником направления и ещё какой-то барышней, которая и слова не проронила. Сели в той же стеклянной комнате. 3 девушки (неизвестная молчунья, руководит. направления и девушка-рекр. из этапа 1). Собеседование по типу "Мы звёзды, а вы хотите к нам попасть. А мы думаем достойны ли вы". Вопросы провокационные, оасшатывающие и самоуверенность и психику :) Собсеседование зубастое. На первый ко мне вопрос последовал такой же холодный и адекватный ответ. И так почти до самого конца беседы. Вопросы о моей профпригодности чередовались с вопросами о работе в системе и т.п. Видимо я отвечал слишком зрело по сравнению с молодыми ребятами. И это явно не устраивало главную звезду. После расправы мне сказали, что дадут знать о своём решение. Ждите звонка.
Тем же вечером в тел. разговоре меня оповестили о недостатке опыта в продажах. (я до этого проработал на дистрибьюции известного производителя 2.5 года). Я поулыбался и попрощался.
Итог: сильная переоценка своей значимости и веса на рынке IT у компании. Чересчур много необоснованных амбиций (судя по саморекламе). Набирают молодняк, которым управлять легко и так же легко увольнять. По вакансиям на сайтах по поиску работы постоянно фигурирет АпСейл. Вывод: большая текучка персонала. моё мнение относительно АпСейл очень схоже с теми людьми, кто даже успел там поработать. Не жалею, что не попал. Лишь понял для себя, что я не послушный простак, кааике им нужны.

# соискатель2012-07-01 14:07:03
А я даже был снова на собеседовании в той же стеклянной комнате, но уже в некую фирму INKSYSTEM.Похоже, что меня даже узнали, но не подали виду . Девушка все косилась на картинку Upsale, висящую на стене, в конце концов решилась сказать, что это два направления одной конторы(хотя я не спрашивал))).На это раз собеседование уже было более здержанное.Думаю, что читают они эти отзывы читают , особенно HR-щики.В этот раз мне даже удалось заслужить право на заполнение анкеты., один пункт из которой меня просто убил: что-типа "А не работали ли Вы в правоохранительных структурах или други оперативных или силовых ведомствах".Это ну простио чрезвычайно важно для менеджера по продаже чернил))))! Похоже , что уж очень они боятся всяких госструктура, т.к работают полулегально.Выскажу также свое мнение об ихней, так называемой, системе многоуровневых продаж (невесть что ).Нижний уровень с копечной зарплатой -телемаркетер(надож было такое придумать) который ничего не продает, но собирает инфу и пашет на того, кто делает первый звонок, который проводит только первую сделку и передает клиента менеджеру по продажам.( а потом, наверное менеджер по "ключвым"клиентам , решиону, или направлению и т.д.)
Короче , перевожу с русского на русский: пирамида тщательно продумана и выстроена таким образом, чтобы исключить эфект ухода менеджера вместе с клиентами., как это часто бывает в продажахПришел, поработал, разочаровался,но пользу компании принес - и можешь валить на все 4 сотроны без всякого риска для компании.Для такой системы текучка адров даже выгодна: нижние "текучие" слои пашут на средние " менее текучие", те , в свою очередь, на верхние .Короче принцип системы- люди могут приходить и уходить, лишь бы контакты и клиенты оставались. Мне , есесно предложили начать с ижнего уровня, сделав виду , что у меня нет 3-летнего опыта активных продаж.Смешно)))
# И я там был...2012-06-30 12:41:47
123, ЧУТЬ-ЧУТЬ ошиблись - не 7 лет. И двух лет кажись нет. Осенью прошлого года годик праздновали...
И прыгнуть выше сегодняшнего уровня они уже точно не смогут.
# 1232012-06-25 15:08:54
zagarik, я проработал в апсейле и могу сказать, что заявки вроде "тот кто обсы..ет нас тот ниже нас ... тот кто умнее нас, тому просто не до нас...." там характерны для зелёных желторотов, преданно целующих своих хозяев в одно место. Что называется "любители работать в системе с очерченными для себя рамками". А что касается "звёздного полёта" UpSale, который за 7 лет только и толчётся на рынке Украины и Росcии, то "вселенная" компании явно дворовая. А манера управления кадрами исконно отечественная. И любят там таких как Вы, zagarik. Вы послушные и много не просите. Зато булочки по утрам :) Замануха для студентов :))
# Опытный_м2012-06-24 04:21:15
Нет, вы все правильно поняли и расценила. Руководители там - это зад...ые молодые, похудевшике люди с дикими глазами. На уме только планы, планы, продажи, кого-то уволить - пофиг, главное продажи, продажи. Люди меняются у меня на глазах. В качестве опыта тоже смонительно,т.к в конвеерной системе учишься машинальности, скорости, но не качеству...судите сами, решайте сами..апсейл или не апсейл.
# zagarik2012-06-21 20:16:37
а может просто слаб и струсил?
zagarik )))