Отзыв о компании Энергосила
Добавлен: 17:54 14.05.2012
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика
Сайт:  ensila.ru
Регионы работы: Москва, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Компания "ЭнергоСила" - опытное и постоянно развивающееся предприятие. Мы занимаемся инжинирингом, поставками оборудования и осуществляем услуги генерального подрядчика в области электросетевого строительства, строительства сетей связи, систем безопасности и СЦБ. Поставками оборудования и выполнения электромонтажных работ для нужд строительства Нефте-газового сектора. Специалисты компании предлагают весь спектр оборудования самых известных отечественных и зарубежных производителей электротехнической продукции, а также сопутствующих материалов. Основываясь на наших давних партнерских отношениях с поставщиками и транспортными компаниями, мы осуществляем комплексную поставку широкого спектра электротехнической продукции.

Никнейм: Марина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Март 2011

Прочитав отзыв «Анонима», не удержалась от публичного ответа на страницах данного сайта.
Даже разберу отзыв на цитаты :)
«Постоянно набирают на две недели народ» - две первые неоплачиваемые недели работы – это общепринятая практика в России, так как 2 недели – достаточный срок для того, чтобы в первую очередь сам будущий работник пришел к выводу, что его все устраивает в работодателе: и условия, и коллектив, и сам принцип работы! А если тебя оформят с первого дня, а через две недели ты поймешь, что это «не твоё» - готовься к ответам будущим работодателям о причинах столь краткосрочного периода занятости, причем их выводы всегда будут не в твою пользу.
«затем устраивают формальный "экзамен", который по сути не имеет ничего общего с должностными обязанностями, а больше похож на опрос школьников 5-го класса про то, как кого зовут» – экзамен содержит список вопросов, ответив на которые получаешь минимальные знания, которые необходимы для ориентирования в сфере энергетики. Для человека, не имеющего специального образования, этот экзамен необходим, а, как правило, хороший специалист по продажам – как раз не магистр группы специальностей «Энергетика, энергетическое машиностроение и электротехника», а скорее личность, с образованием совершенно другой направленности. И, кстати, меня терзают сомнения, что «Аноним» сдал экзамен…
«Больше похоже на разводилово и поиск бесплатной рабочей силы для выполнения грязной работы - обзвоны, факсы» – это называется «установка контакта с клиентом» и «первичная презентация компании». А если называть это «грязной работой», то 99,99 % работодателей, услышав от соискателя такую формулировку, незамедлительно откажут в приеме на работу.
«Корпоративной культуры как таковой нет. Маты в офисе и в "отделе кадров" - нормальная ситуация». Согласно определению в одном из словарей: Корпоративная культура – совокупность моделей поведения, которые приобретены организацией в процессе адаптации к внешней среде и внутренней интеграции, показавшие свою эффективность и разделяемые большинством членов организации, т.е. каждая компания сама определяет нормы поведения и общения, и, если Вы не разделяете данные модели поведения (по исключительно личным, субъективным соображениям), то вряд ли Вам будет комфортно работать в коллективе… А чтобы понять это, Вам даются как раз те 2 недели, о которых я писала выше…И в завершение, отмечу, что древнейшие образцы употребления мата найдены в берестяных грамотах XII века из Новгорода и Старой Руссы, так что это, по большей степени, особенность нашей Родины, а Родину, как известно, не выбирают…
Надеюсь, что «Аноним» все же нашел «нормальную работу» в «нормальной компании» :), а дружному коллективу талантливых ребят из «Энергосилы» желаю дальнейших успехов!

Не выявлено)

# апнотвкеритлгр2015-04-01 01:00:23
Позорище.
# На собеседование точно теперь не пойду 2014-04-16 17:09:50
В контору которая нарушает и подтверждает свои нарушения трудового кодекса РФ, открыто оправдывает аморальное поведение своих сотрудников я точно не пойду.
# Сергей.2014-02-04 22:22:50
Тужится,пыжится,а взлететь не может....Не хватает..)) слабое оправдание 2-м бесплатным неделям и мату.......Аж смешно.))Какие нахер 2 бесплатные недели......любой испытательный срок должен быть оплачен.....!!!
# Аз есмь!2013-09-09 14:00:00
Неоплачиваемая работа - серьезное нарушение законодательства. Непонятно, почему до сих пор никто не стуканул на этих фраеров в трудинспекцию? или хозяева - бывшие комитетчики? В общем, видно, что коллектив сплоченный ("мафия") и никто им новый не нужен :-)
# Светлана2013-08-14 21:35:49
Стыд и позор МАРИНЕ!!!!
Общепринятая практика по закону РФ - оформление с 1-го дня работы.
Если человек понимает в течение 2-х недель, что его не устраивает, затем второй точно также, третий и сотый, тогда вопрос к работодателю и его профессионализму, адаптации его организации к требованиям российской действительности. И соответственно, внимание Трудовой Инспекции, а также ФНС.
А насчет мата вы рассказали превосходно. Возвращайтесь в прошлое, к черту прогресс.
Да РАЗОРИТСЯ ВСЯКОЕ БЫДЛО!
# Александра2013-08-04 17:03:48
По желанию стажера при его успешной подготовке период стажировки может быть сокращен впрочем как и испытательный срок. К тому же, если кандидат понимает, что его по какой - либо причине не устраивает компания, он может отказаться от прохождения стажировки в любой момент.
# Александр2012-11-28 13:46:59
Кстати, уважаемая Марина, помимо берестяных грамот с матом, еще в древней Руси на Ивана Купала мужчины и женщины всей деревней вместе ходили в баню. А еще на Руси всегда был обычай играть в кулачные бои стенка на стенку.
# имяневажно2012-11-19 12:39:30
Больше всего понравилось, что факт мата в "в офисе и в "отделе кадров" не отрицается....абсолютно нормальная ситуация.... Зря Вы думаете, что берестяные грамоты XII века из Новгорода Вас оправдывают! Ссылкак на авторитет???? Глупо как-то))))
# Женя2012-10-23 22:59:31
Ну да, незаинтересованный человек не стал бы столько писать
# кандидат на вакансию менеджера2012-05-25 02:25:51
вы совсем не спалились!))
# анонимоус2012-05-17 16:08:11
такое ощущение, что отзыв написан одним из высших чинов компании))))