Отзыв о компании Издательство "Спец Адрес"
Добавлен: 14:06 01.05.2012

Телефоны: (495) 258-00-33; (495) 995-82-80

Никнейм: Марина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Стартовая зарплата $20000
Дата увольнения: 2009
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

отличный тренинг выживания. Если вы там прижились, значит у вас эта способность на высоте, вы умеете не давать себя в обиду, четко устанавливить границы и гибко, последовательно, настойчиво отстаивать свои интересы. Все зависит не от формальных критериев, а от умения устраиваться и уживаться с начальником (для кого-то это +, а для кого-то -)

отличный тренинг выживания. Если вы там прижились, значит у вас эта способность на высоте, вы умеете не давать себя в обиду, четко устанавливить границы и гибко, последовательно, настойчиво отстаивать свои интересы. Если дадите слабину - вас размажут, "используют" и "выбросят". Все зависит не от формальных критериев, а от умения устраиваться и уживаться с начальником (для кого-то это +, а для кого-то -). ЗАрплата "серая", небольшая, без какого-либо соц.пакета, задержки в выплатах, убогие условия труда, неуважительное отношение начальства - понятно, почему там работают в основном люди с Украины, без прописки в Москве. Если у них нет жилья, то возможно снять квартиру у начальства (он владеет несколькими квартирами в этом же доме). ТАким образом вы будете жить близко от работы, но попадете в двойную зависимость от работодателя. На собеседовании руководитель будет изощренно применять различные психотехники, и даже вести себя некорректно и оскорбительно, втайне гордясь своими умениями. Для того, кто знаком с такими приемами, станет смешно и неприятно. Например, всем известный прием: вы приходите на собеседование, надеясь получить работу (иначе вы бы не пошли), или хотя бы получить информацию о ней. И руководитель будет убеждать вас не работать у них (далеко, трудно, задержки в выплатах, сложные взаимоотношения в коллективе и пр.). У вас выхода два: согласиться, что вам это не подходит - встать и уйти, или найти аргументы, почему вы готовы попробовать и почему вы готовы смириться со всеми этими проблемами. Если вы выбираете второй путь - вы в тупике. Т.к. если вы уже согласились, что вам это подходит, то потом уже "не возмущайтесь" - вы сами нашли аргументы, почему с вами можно так обращаться. НЕ ЛОВИТЕСЬ НА ЭТУ ПРИМИТИВНУЮ УДОЧКУ! Если вы останетесь работать, вы увидите, что не реже раза в месяц начальством изобретаются новые правила премирования-штрафов. И будьте уверены, что в выигрыше останетесь не вы, а фирма. Обещаний на момент приема людей много, но все быстро понимают, что его "кинули", или же "пока не кинули, но скоро кинут как и других" - и уходят. Текучка большая. РУководитель охвачен манией "скрытого господства": хвастается своими связями с ФСБ, никогда не играет в открытую, постоянно меняет номера телефонов, считает необходимым поддерживать в коллективе скрытые конфликты, чтобы держать всех в тонусе и управлять разобщенными людьми. Я пошла на эту работу, преследуя конкретные цели: после длительного перерыва в работе (по уходу за ребенком) мне хотелось проверить свои силы, умения. Я не сразу распознала всю "изнанку", но как только на мне начали пробовать приемы психологического давления и материальных "подстав", как только я заметила, как они в полной мере сказываются на других, я подала заявление об уходе. Это было достаточно неожиданно для руководства, т.к. меня еще и не начали серьезно подставлять, пытались отговорить. Я честно сказала, что меня не устраивает и ушла, получив не только опыт выживания в таком коллективе, но и опыт достойного ухода из него. Но если вам этот опыт не нужен, а нужна достойная работа - вам точно не сюда.

# товарищ по несчастью2015-11-01 13:55:00
Марин, ты умница!
У меня даже родился слоган: "Спец-адрес" - это поворот не туда!"
# Генеральный Директор2012-05-15 19:30:23
Ваш отзыв внимательно прочитан. Пожалуйста, сообщите как Вас зовут для детальной проверки указанной в жалобе информации. Дело в том, что за последние два года по инициативе администрации из Издательства была уволена за прогулы только Александра Аренд из г.Гагарин и принят водитель Сергей.
Ваш отзыв вызывает сомнения в его достоверности.
Однако любая критика заставляет нас становиться лучше, добрей, опытней. Мы приняли меры:
1. При собеседовании делается акцент трудности.
2. Называется минимально возможная заработная плата сотруднику. Т.е. если сотрудник коммерческого отдела получает от 20 до 100 т.р. при приеме на работу мы говорим 20 т.р.
3. Жилье сотруднику предоставляется не ранее чем через 6 месяцев работы, а не через 1 месяц.

Ваше предложение не принимать иногородних граждан Росси на работу в Москву реализовать невозможно, так как это нарушает Конституцию Российской Федерации.
Сотрудники нашего офиса в Киеве действительно украинцы. Это требование законодательства Украины.
Желаю Вам счастья, хорошей работы, добрых отношений с близкими Вам людьми.
Всего Вам доброго. Пишите. С уважением, Антон Валентинович