Отзыв о компании 2ГИС
Добавлен: 12:49 07.02.2012
Другие названия: ДубльГИС
Сайт:  2gis.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Алтай, Белгород, Брянск, Владимир, Волгоград, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Калининград, Калуга, Кемерово, Курган, Курск, Липецк, Мурманск, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Смоленск, Сургут, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Ярославль, Челябинск, Киров, Рязань
Телефоны: (495) 6041055

Описание деятельности:  Городской информационный справочник

Дата начала работы: Октябрь 2011
Дата увольнения: Октябрь 2011

в УК в Новосибирске - бесплатные обеды, корпоративные мероприятия, английский язык и прочие преимущества.

Живя в Новосибирске, отправив резюме и пройдя собеседование пригласили на работу в Москву, т.к. в Сибири компания уважаемая и популярная (как в Москве "Яндекс"), долго не думая я согласилась и с твёрдым настроем на работу переехала в столицу. В итоге, как выяснилось на работу ещё не приняли, отбор продолжается. Старший менеджер Сергей на второй рабочий день подходил весь день и говорил: "подумайте, надо вам это или нет" - в итоге не выдержав я спросила - зачем вы отговариваете, когда обычно люди стараются заинтересовать сотрудников? Ответ был неизменным. На третий рабочий день он дал задание - назначить встречу с клиентом, назначила только я (нас было двое, ещё молодой человек) и придя на следующий день на работу он мне сообщил, что я не подойду для работы в компании, основная причина: "Ты девушка, не потянешь, много встреч и девушки у нас не задерживаются, только за последнюю неделю уволилось 3, извини". Когда я сказала, что я не просто пришла по вакансии попробовать, а меня пригласили, зная, что я из Новосибирска и бросив стабильную работу там, переехала для работы в этой компании, он спросил - "кто принимал на работу? Обращайся к ним". Анна (менеджер по персоналу) ответила, что когда меня приглашали - всё было по-другому (я приехала через месяц), за это время многое изменилось и что могу попробовать поговорить с директором (который находился в это время в командировке). Конечно после такого ни к какому директору я уже не пошла и думаю врядли он вообще в курсе о данной ситуации. За отработанные 3 дня мне естественно никто не заплатил, не говоря уже о компенсации понесённых мною затрат, связанных с переездом и поездками на встречи с менеджером компании за свой счёт. А обещали и английский и ДМС и первые 2 месяца подъёмные...Мальчик там работающий спросил меня - "тебе тоже обещали? Работаю 2 месяца, но никаких подъёмных ещё не видел". Вот такая вот шарага - московский офис "2ГИС"(((

# Роман2014-09-24 08:42:30
Сделайте карты Губкинский, Тарко-Сале(ЯНАО). Очень не хватает...
# доброжелатель2014-07-08 20:05:37
Ребят,никогда не идите туда работать,особенно в Донецке,коллектив цены себе не сложет,каждый второй носит такую корону,что и лопатой не сбить!В глаза говориться сладкая лесть,а стоит тебе выйти тебя там поливают грязью,что аж страшно!директор говорит одно,а руководители второе,смотрят на тебя,как бараны на новые ворота,взгляды такие,что хочется порой сквозь землю провалиться!!Дни проходят в ужасном напряжении+уходишь минимум в 7,при этом дают задание на дом,а если его не сделаешь тебя могут уволить,вот так!Похоже на секту,поют песни и орут кричалки,а руководителю оду,беее,ужасное впечатление осталось и никак его не смыть,текучка ужасная,постоянно идут наборы из которых проходит два,три человека.Обучение идет две недели,если не проходишь тебе его не оплачивают,на проезд дают 11 грн.в день,а встречь нужно не меньше 5,и обеда у тебя нет!ну вот решайте сами...
# алексей2014-03-23 15:47:36
плохо на карте не все города например петропавловска сев.каз.области нет
# Rmn2014-03-22 13:44:14
Не стоит терять там время бонусы не платят, штрафы не понятные зп тоже не выдают, бегите от туда шарага полная
# Новосибирский филиал 2гис2013-08-23 08:14:41
Как написано ранее в УК в Новосибирске - бесплатные обеды, корпоративные мероприятия, английский язык, но работникам филиала, которые сидят этажом выше в том же здании, запрещено ходить в эту столовую и на английский. УК видимо решило, что новосибирский филиал этого не достоин.
Если собрались идти менеджером в новосибирский филиал - подумайте еще раз, нужно ли вам это! За последние годы компания очень изменила свое отношение к сотрудникам. Выйдя на международный уровень компания стала идти по головам в т.ч. и головам сотрудников.
Как пример один из случаев: менеджер принесший в компанию 2,5 миллиона должен получить 13т.р. зарплату, при этом проработав в компании 10 лет - Это не справедливо.
Постоянная текучка и нехватка сотрудников говорит о том, что 2гис уже не тот....
# Аноним2013-08-13 03:33:36
Вы че петухи на девочку накинулись, приткните свой тухлый гонор с таким же тухлым талантом в ..... Думаю догадаетесь куда:-).
Работать можно причем не напрягаясь, местная "элита" не конкуренты - умеют только кофе гонять да в соц.сетях сидеть ну и бабло просить за безделье.

Отзыв про компанию 100% правда. Друг имел "удовольствие" проработать там 3 дня, после чего сам свалил
# Варвара2013-03-13 13:09:54
О! Узнаю Сергея)) Мне гарантий никто не давал, конечно, что меня возьмут, на этом спасибо, но у меня была четкая уверенность, что из гиса в гис (по городам) перейти легко, имея почти трехлетний успешный опыт работы менеджером и руководителем отдела продаж! Приехав в Спб из Магнитогорска, я пришла на собеседование, на котором тот самый Сергей и был. Собеседование больше было похоже на саркастичечкую перепалку. В итоге поклялись перезвонить через 2 дня и сказать ответ. К слову, я с ними до переезда в Спб общалась по скайпу, за недели две до. Тоже обещали позвонить, никто ничего не сказал. Но переезжала я не из-за Гиса, поэтому для меня это так фатально не было, как для вас. Вообщем, никто мне не перезвонил. Потом случайно у девочки, работающей там HR, узнала, что мол даааа...по половому признаку, и стиль управления не московский. А московский - это как?) Это ни хера, пардон, не раскручивать свой продукт и орать на менеджеров, что они тупые идиоты?) Забыла добавить, и еще в костюмчиках расхаживать с важным видом. В топку такой стиль. Эффективно - это когда продукт знают, коллектив работает в команде, присутствует здоровая атмосфера и оборот должный. Что говорить...смотрели мы с моим директором их оборот за декабрь...ха ха ха, больше гонору, Магнитогорск поменьше делает, при учете населения в 450 тыс. и трехлетнего опыта. Они гордятся тем, что гис знают около 20 процев от Спб. Видимо эти 20 процентов - приезжие, которые привыкли пользоваться гисом) Вообщем требований от манагеров до хрена, условий почти нет. С теплом буду помнить Гис Магнитогорска. Руководство Спб и Москвы даже близко не стоит.
# Георгий2013-02-13 18:55:12
Отличное место работы - 2Гис! Надо только РАБОТАТЬ, а не бить баклуши. Многие хотят мало работать и много получать... ((
# Бывший 2013-01-21 16:37:12
Ха ха ...у нас это тоже было очень характерно...как только успешный менеджер начинал боль мень зарабатывать тут же его загрызали и сливали(я думал только в Ростове),сама система выстроена так.
# Бывший сотрудник ГИСа г. Москва2013-01-17 17:17:08
Шарага какая-то этот московский офис, жаль потраченного времени на работу в этой компании. Соискатели, если вы амбициозны, имеете опыт работы, цените и уважаете себя- обходите стороной это место!!!
# Аноним2012-12-13 02:26:59
аналогичная ситуация
я правда не в Новосибирске работала, в другом городе и довольно долго,и с самого открытия,переехав в Москву прошла собеседование, но мне и этого хватило, чтобы больше там не появляться, текучка жуткая, плюс обман
# темы2012-12-12 13:47:57
суки
# Дмитрий2012-10-17 08:01:14
"он дал задание - назначить встречу с клиентом, назначила только я"
очень сложно назначить встречу? это повод гордиться?
"я из Новосибирска и бросив стабильную работу там, переехала для работы в этой компании"
В Москве полно рабочих мест, в Ашане, например. Не переживай, трудоустроишься!
# Илья 2012-09-03 01:13:49
Подъемные....
Тут будучи москвичем, без всяких подъемных и приглашений с Сибири, хрен устроишься нормально, также выгонят и ни.... не заплатят.
Работайте у себя на местах раз есть работа нормальная. Нет тут манны небесной, а наоборот скорее более жесткие условия.