Отзыв о компании «2ГИС»
Добавлен: 13:49 07.02.2012
Другие названия: ДубльГИС
Регионы работы:: Москва, Санкт-Петербург, Алтай, Белгород, Брянск, Владимир, Волгоград, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Калининград, Калуга, Кемерово, Курган, Курск, Липецк, Мурманск, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Смоленск, Сургут, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Ярославль
Телефоны: (495) 6041055

Описание деятельности:  Городской информационный справочник

Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2011
Стартовая зарплата $1600
Дата увольнения: Октябрь 2011

в УК в Новосибирске - бесплатные обеды, корпоративные мероприятия, английский язык и прочие преимущества.

Живя в Новосибирске, отправив резюме и пройдя собеседование пригласили на работу в Москву, т.к. в Сибири компания уважаемая и популярная (как в Москве "Яндекс"), долго не думая я согласилась и с твёрдым настроем на работу переехала в столицу. В итоге, как выяснилось на работу ещё не приняли, отбор продолжается. Старший менеджер Сергей на второй рабочий день подходил весь день и говорил: "подумайте, надо вам это или нет" - в итоге не выдержав я спросила - зачем вы отговариваете, когда обычно люди стараются заинтересовать сотрудников? Ответ был неизменным. На третий рабочий день он дал задание - назначить встречу с клиентом, назначила только я (нас было двое, ещё молодой человек) и придя на следующий день на работу он мне сообщил, что я не подойду для работы в компании, основная причина: "Ты девушка, не потянешь, много встреч и девушки у нас не задерживаются, только за последнюю неделю уволилось 3, извини". Когда я сказала, что я не просто пришла по вакансии попробовать, а меня пригласили, зная, что я из Новосибирска и бросив стабильную работу там, переехала для работы в этой компании, он спросил - "кто принимал на работу? Обращайся к ним". Анна (менеджер по персоналу) ответила, что когда меня приглашали - всё было по-другому (я приехала через месяц), за это время многое изменилось и что могу попробовать поговорить с директором (который находился в это время в командировке). Конечно после такого ни к какому директору я уже не пошла и думаю врядли он вообще в курсе о данной ситуации. За отработанные 3 дня мне естественно никто не заплатил, не говоря уже о компенсации понесённых мною затрат, связанных с переездом и поездками на встречи с менеджером компании за свой счёт. А обещали и английский и ДМС и первые 2 месяца подъёмные...Мальчик там работающий спросил меня - "тебе тоже обещали? Работаю 2 месяца, но никаких подъёмных ещё не видел". Вот такая вот шарага - московский офис "2ГИС"(((

# Новосибирский филиал 2гис2013-08-23 09:14:41
Как написано ранее в УК в Новосибирске - бесплатные обеды, корпоративные мероприятия, английский язык, но работникам филиала, которые сидят этажом выше в том же здании, запрещено ходить в эту столовую и на английский. УК видимо решило, что новосибирский филиал этого не достоин.
Если собрались идти менеджером в новосибирский филиал - подумайте еще раз, нужно ли вам это! За последние годы компания очень изменила свое отношение к сотрудникам. Выйдя на международный уровень компания стала идти по головам в т.ч. и головам сотрудников.
Как пример один из случаев: менеджер принесший в компанию 2,5 миллиона должен получить 13т.р. зарплату, при этом проработав в компании 10 лет - Это не справедливо.
Постоянная текучка и нехватка сотрудников говорит о том, что 2гис уже не тот....
# Аноним2013-08-13 04:33:36
Вы че петухи на девочку накинулись, приткните свой тухлый гонор с таким же тухлым талантом в ..... Думаю догадаетесь куда:-).
Работать можно причем не напрягаясь, местная "элита" не конкуренты - умеют только кофе гонять да в соц.сетях сидеть ну и бабло просить за безделье.

Отзыв про компанию 100% правда. Друг имел "удовольствие" проработать там 3 дня, после чего сам свалил
# Дмитрий2012-10-17 09:01:14
"он дал задание - назначить встречу с клиентом, назначила только я"
очень сложно назначить встречу? это повод гордиться?
"я из Новосибирска и бросив стабильную работу там, переехала для работы в этой компании"
В Москве полно рабочих мест, в Ашане, например. Не переживай, трудоустроишься!
# Илья 2012-09-03 02:13:49
Подъемные....
Тут будучи москвичем, без всяких подъемных и приглашений с Сибири, хрен устроишься нормально, также выгонят и ни.... не заплатят.
Работайте у себя на местах раз есть работа нормальная. Нет тут манны небесной, а наоборот скорее более жесткие условия.