Отзыв о компании Керхер
Другие названия: Karcher, Kaercher
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  karcher.ua
Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Производство бытовой и промышленной уборочной техники

Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2011

1. международная компания
2. качественная продукция
3. для дальнейшего резюме
4. был когда-то хороший коллектив профессионалов....... был.....

1. низкие зп
2. высокая текучка кадров
3. отсутствие мотиваций: финансовых, моральных, социальных - любых
4. диспропорция между сотрудниками разных отделов и направлений, часть сотрудников абсолютно некомпетентна и набирается по «кумовству» или вообще непонятно как. 90% действительно профессиональных людей уже давно покинули компанию, оставшиеся 10% - на чемоданах и ждут удобного случая.
5. частые переработки
6. отсутствие стратегии в работе у руководства: все происходит ситуативно, спонтанно и бурно, под активным давлением свыше, из-за чего достаточно неорганизованно, а при разборе полетов находятся козлы отпущения, которые срывают "гениальные планы" руководства
7. отношение к людям как к априори глупым, ленивым и некомпетентным - крики, обвинения, склоки. Ситуация в коллективе напряженная
8. обсуждение повышения зп - бессполезно и крайне нежелательно

# Маша2015-05-28 01:51:04
Компания немецкая и отлично относится к своим сотрудникам. Не увольняли даже в самое тяжелое время. Мед страховка есть. Бонусы есть. Все по честному. Я там работала. Сложно поверить в то, что тут написано. Знаю хорошо директора. Она пример лучшего руководителя.
# Аноним 22014-10-14 16:47:04
согласна с предыдущим отзывом. Главная проблема - компания переросла ген директора. С тех пор, как штат был 5 человек - стиль руководства не поменялся. Она хочет контролировать все, от выбора сорта туалетной бумаги и до крупных проектов. Зачем тогда подчиненные? считает, что сделать хорошо моет только она. Остальные - бездари по умолчанию если не льстят ей и не заглядывают в рот. Стиль управления - истеричный, встала не с той ноги - берегись! от любви до ненависти один шаг. Есть любимчики (кумовство) и им все можно. ЗП низкие, не нравится? - мы никого не держим. "Рабочие подвиги" не ценятся, системы бонусов уже нет, так же как и мед страховки. HR компании - первая сплетница, сеющая раздоры и сливающая все ген директрисе. Из плюсов - коллектив нормальный, молодой, комфортный офис, полезная запись в резюме, все.
# колишній працівник2014-06-26 15:05:13
На счет всего перечисленного абсолютно согласен. Директор очень некомпетентный и неорганизованный человек. Все происходит спонтанно и с непониманием элементарных вещей, ставятся задачи в одни сроки, потом выясняется, что нужны другие сроки. В западных компаниях максимальных срок директора на должности 5 лет и потом смена директора, а здесь уже 9 лет один директор.Конечно будет коррупция. Постоянные склоки между отделами и очень частые переработки в которых ты сам виноват, конечно. Электронная почта предназначена для выяснения козла отпущения по различным вопросам. Низкая заработная плата.
# Иван2013-10-16 21:03:00
был когда-то хороший коллектив
# бувший працівник2013-07-30 20:08:28
Нарахунок некомпетентності керівництва середньої ланки - згоден. Колектив розвалили не тільки в Києві. Ви глянте що на заході ввдбувпється. Вельмишановний Pit, для всіх людей є межа терпіння і якщо її перетнути вже нічого у компанії тебе вже не цікавить.
Порівняно з керхером два роки назад це небо і земля. Сам користуюсь цим брендом так зараз неможливо нормально запчастини замовити, знайомі взагалі скаргу на них писали про якість обслуговування і спілкування з клієнтом. Нинішня компанія-велика яскрава мильна бульбашка, якщо вельмишановна пані Л.Седлар цього не бачить то не довго керхеру панувати на просторах України.
# Евгений2012-12-27 17:01:44
Ко всему вышеперечисленному добавилось еще и обман с трудовыми контрактами... идет суд...
# Аноним2012-09-09 04:40:44
Да, по поводу подбора новых сотрудников забыли еще про "отдел кадров" вспомнить - его отношение к людям и "проФФесионализм" тоже стали частью имиджа компании. Такое впечатление, что их туда по объявлению на базаре набирали.
# Pit2012-02-23 16:59:47
И вы все это терпели 3 года? Не думаю, что ваш отзыв обьективен...