Отзыв о компании «ОАО "Медицина"»
Добавлен: 18:11 18.03.2011
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы
Регионы работы:: Москва, Саранск
Телефоны: (495)626-88-16, 995-00-33

Описание деятельности:  Сразу к делу! Позвонила в компанию ОАО "Медицина", чтобы узнать больше о вакансии, которая мне интересна. "Нарвалась" на Руководителя Отдела персонала, которая оизволила пообщаться со мной. На вопросы отвечала язвительно, но потом, когда услышала, что кадидат нормальный смягчилась и рассказала об этом прекрасном месте. Оказывается для нее хороший специалист с 5-летним опытом работы (в общей сложности) вообще интереса не представляет, сказала, что моя сумма, указанная в резюме "неадекватна", хотя разница составляла 5 тысяч рублей, несколько раз повторила, что она Руководитель! :) чтобы страху, наверное, напустить :) Потом правда начала я уже издеваться над ней и спрашивать вопросы, на которые нельзя однозначно отвечать и слышала, как она пытается формулировать фразы, что, кстати, с трудом ей удавалось. А еще все своим тоном голоса, манерой общения давала понять - как же вы меня все достали!!!Для профессионального hr это не подход! Жаль Вас, Руководитель Отдела персонала ОАО "Медицина", кстати, она даже не представилась! Еще - у них открыто очень много вакансий, 6 человек работает в Отделе персонала, и они должны набирать!!!обязательно 12 человек в месяц (многостаночная система) иначе не получат премии, которая составляет половину з/п, это означает только одно - люди уходят от нихбегут! Так что подумайт несколько раз прежде чем идти туда! :)

Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2009
Стартовая зарплата $300
Текущая зарплата $300

расположение удобное
бесплатный чай-кофе
руководители среднего звена стараются помочь

низкая зарплата
громадная текучка кадров.
большинство врачей приезжие, соблазненные заявленной высокой зарплате в вакансии.Однако проработав 2-4 мес увольняться. Уровень обслуживания можете
очень низкое качество мед обслуживания: дают высокие финансовые планы на прием, например с пациента надо в среднем получить 5-6 т.р иначе штрафуют. Малое время на прием вынуждают врачей ставить услуги которые не выполняли, и не делать необходимых исследований.
Высокие неадекватные рынку цены - основная задача компании выколачивание денег со страх. компаний.

# КДА2012-02-10 21:10:06
Так у них извилин чуть да немного. Вот и путают плюсы с минусами, как в буквальном, так и в переносном смысле. Вместо того, чтобы совершенствоваться профессионально, бегают и ищут, что бы лизнуть в поисках очередного повышения в должности!
# zeratul2011-12-12 00:52:00
Опять плюсанули отзыв, хотя по смыслу надо было минусовать... некая "Ирина" тролль от компании?
# аноним2011-08-08 23:07:31
действительно палка о двух концах - компьютеризация - работают по программам, в том числе по медицинским стандартам - так что здесь не берусь судить - о лишних назначениях и неназначениях необходимых обследований - это вряд ли!!! но 12 мин па пациента - это реальность - за это время надо все успеть , на пациента часто взглянуть некогда
# Соня2011-05-19 22:30:24
Ну С Ириной я не совсем согласна, если всё для пациента то почему на него бедного нельзя потратить больше 15 минут? В районной поликлинике тоже чай не попьёшь что там чай пописать иногда некогда, вы наверное не работали в районной поликлинике раз так говорите, в "медицине" конечно проще, но ведь действительно и текучка и презжие о чём речь?
# Ирина2011-04-20 21:15:56
Работала в клинике врачом-неврологом! Чушь собачья написана в предыдущем отзыве. Не могут врачи ставить дополнительные услуги, не назначая обследования. Наоборот, врачей ругают, если не было сделано назначений, соответствующих нозологии. Главная ценность и ориентир - здоровье пациента, служение пациенту все и вся крутится вокруг пациента. До этого работала в военном госпитале, в поликлинике. нигде и никогда такого не было. Потому и работать не так просто! непривычно для нашего человека, привыкли чаи в рабочее время распивать. Я работала с удовольствиям, ушла потому что ребенка не с кем оставить. Жаль, обратно не возьмут.