Отзыв о компании СберКорус
Сайт:  esphere.ru
Эл. почта: help@esphere.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Тула
Телефоны: 8(800)100-88-12

Описание деятельности:  КОРУС Консалтинг СНГ - лидер коммерческого электронного документооборота в России, крупнейший системный интегратор. Уже более семи лет мы активно развиваем направление обмена документами через Интернет. Тысячи организаций обмениваются важнейшими документами с партнерами, государственными органами и клиентами с помощью нашей платформы "Сфера". Мы предоставляем услуги по обмену EDI-документами, электронными счетами-фактурами, а также предлагаем современные облачные сервисы для бизнеса: сдача отчетности через Интернет, корпоративный портал, систему бизнес-аналитики и многое другое. Среди наших клиентов – крупнейшие торговые сети, поставщики, банки и федеральные государственные учреждения. На сегодняшний день в нашей компании работают уже более 150 человек в офисах в Петербурге и Москве.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Приятный, отремонтированный офис.

Работодатель спрашивали могу ли я оставаться после окончания рабочего дня. ПРОСТО ТАК. Без доплат. И не на полчаса, а на час, а то и больше. И при ответе, что задерживаться надолго, мне, конечно, не очень нравится, с укором ответили, что У НАС В ФИРМЕ все работники лояльные и мол, успех компании им очень важен, поэтому все с радостью остаются до позднего вечера. Задавали много вопросов, что, конечно, правильно. Но при верных ответах, делался вид. что я отвечаю неправильно. Работодатель цеплялся к словам, пытался найти не состыковки. Как будто на допросе. Очень неприятно. Впечатления остались самые плохие. Неприятные разговор, неприятные люди. И еще странный вопрос: "Какая зарплата вам нужны? а сколько на испытательный срок готовы получать?". какая разница сколько я хочу? я думаю, каждый человек хочет получать больше, чем готовы платить работодатели. У них же есть выделенная сумма на эту должность. К чему этот цирк? И так, главное и не сказали размер зп. Противная контора.

# Аноним2015-08-17 01:50:00
Полностью поддерживаю. С хр я не собеседовался, зато "имел удовольствие" пройти собеседование с руководителем проекта и двумя сотрудниками отдела аналитики. Я не скрывал недостаток своего опыта в каких-то областях, так как хочу сменить область работы. В конце один из них заметил, что BPMN для меня, наверное, просто набор букв. Очень непрофессионально и некорректно в целом. Говорили, что они компания высокой культуры быта и ОБЯЗАТЕЛЬНО дадут мотивированный отказ, но руководитель проекта, с которой у меня было общение по почте два раза проигнорировала мои письма. Осталось крайне неприятное впечатление, вопрос про зп сопроводили язвительными замечаниями, что я ничего не знаю и меня надо будет учить. На самом деле я был готов снизить ожидания ради получения опыта, но, судя по собеседованию, хорошо что не стал.
# травокорт2015-03-23 23:05:12
Да, про юру этого весь эдисофт знает orabote.biz
# сотрудник службы безопасности2015-03-23 23:02:25
Ребята этот "Юрий" засланный. он уже отличисля опорачивая коллег аж оторопь берет!
# Юрий2015-02-03 13:48:13
эдисофт, не ты ли это часом?=)
# Аноним, работающий в этой компании2015-01-08 23:33:43
Согласна, что наша коллега Ольга Новодворская (она hr) производит очень неприятное впечатление. Мне, как сотруднику, она тоже не нравится. Очень невнимательная к людям, хоть и пытается произвести обратное впечатление. Но я очень тонко чувствую людей и за улыбкой вижу и реальное отношение.
Ведёт допросы сотрудников и на аттестации.
Но (!) люди, коллектив у нас очень хороший в компании. Я это место работы запомню очень надолго именно благодаря людям.