Отзыв о компании Эдисофт
Сайт:  ediweb.com
Эл. почта: support@ediweb.com
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 8-800-777-78-01

Описание деятельности:  Международная компания, системный интегратор, оператор электронного документооборота, удостоверяющий центр.

Никнейм: Юрий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2014

Был только на собеседовании. В общем и целом осталось приятное впечатление от компании. Занимаются довольно интересной деятельностью.
Первое собеседование проводил непосредственный начальник Артем О. О себе Артем оставил впечатление профессионального специалиста и просто адекватного и приятного в общении человека.
Был крайне заинтересован в работе, если бы ...

... не повторное собеседование с исполнительным директором компании. Оно проходило в тот же день, отчего разница впечатлений была чудовищно большой.
Я не знаю предыстории, но ощущение было, что неуважаемый Антон буквально вчера получил назначение на должность и посему считал своей необходимостью всячески проявлять высоту своего статуса.
Поза полулежа в кресле, пожевывание орешков, хамоватый тон..
Что уж тут и говорить, это было, пожалуй, самое противное интервью в моей жизни, хотя по долгу работы ( я сам менеджер по персоналу) я проходил их великое множество. Столько мерзкого, высокомерно-снисходительного общения я не встречал ни у одного руководителя или директора.
Мне могут возразить, что это дескать стресс-интервью, но разница между методикой стрессового собеседования и банальным хамством огромна.

Ответа по результатам собеседования, я так и не получил.
Честно, не совсем понятно, какую цель перед собой видит вышеупомянутый директор. С моей точки зрения, это банальное вредительство для бизнеса, потому как нормальный человек никогда не пойдет работать в компанию, где уже на собеседовании его пытаются мокнуть лицом в помои и указать кто тут главный.

# Юрий2015-05-25 13:27:33
Господа, что вы курите?:)
Фразу "по беспределу наступил на светлую тень нашего руководства" нужно в граните высечь)))
# ответственный сотрудник 2015-05-15 21:16:40
Послушай Артем или Юрий - до сайта нам дела нет. А за то что ты распрастраняешь не конца достоверные и порочащие компанию сведения - ответишь. Ты пишешь пасквиль - тебе сайт виноват. Восхваляешь конкурентов - опять сайт якобы виноват! Реально аж оторопь что ты по беспределу наступил на светлую тень нашего руководства, дерзишь и грубишь, и также выдаешь себя за того кем ты не являешься. Ты предьяви видеозапись если есть. А пока что ты ведешь свою игру как твои хозяева. А в нашей компании - дисциплина, рост зарплат, стабильная работа оборудования и только довольные и люди всех типов. Цени что имеешь!
# Юрий2015-05-15 20:05:23
Эдисофтовцы, можете выкобениваться сколько влезет, но сайт не обманешь, он присваивает один и тот же цвет сообщениям, которые пишуться с одного и того-же айпи.
Собственно можете видеть, что мои сообщения красного цвета (#ff1221 и #a20)
Все остальное - фуфло
# Юрий2015-05-13 18:42:43
Юрии ниже самозванцы и пишут заказные комментарии и отзывы про комнанию.

Коробит от паутины вранья, смрадно от лютого холода непонимания и нежелания понять меня. Меня аж отторопь берет что извратили суть, написали гадости про бизнес конкуренты нечистоплодные.

И ещё раз - Юрий это я.
# Юрий2015-05-13 16:12:04
Ребята, ну серьезно.. Неужели у Сведрлова такая низкая самооценка, что он до сих пор не может успокоиться от того, что кому-то он не понравился?
# Юрий2015-04-30 01:48:18
Мать вашу, да угомонитесь уже! Вы мне угрожаете - да я на вас в суд пойду!!! Люди, смотрите все!
# грим панишер2015-04-23 19:04:19
Юра, персонал возможно не в курсе разговора был. Я просто оставлю это aegorenkov.livejournal.com/168975.html здесь чтобы ты понимал что с тобой общались серьезные люди - майор прутников это как раз наш Директор которого ты чепушишь. Опускание и дубинка в анусе -- нам ведь это не надо правда?
# Юрий2015-04-23 18:27:01
Мать моя, да угомонитесь уже=)
На пустом месте развели какую-то вакханалию.
Спокойное отношение к критике - признак зрелости.

# Персонал компании2015-04-21 21:09:28
Следим за этими пасквилями и отвращение берет. Уважаемые соискатели! были у нас несколько некорректных непорядочных сотрудников, успели накосячить, были уволены и вот пишут пасквили. Один из таких нечистых на руку привлек психически неуравновешенного Юрия. Сейчас в компании полное взаимопонимание и строгий контроль. У нас сильная служба безопасности! А что касается интриг- так последняя личность по интригам близка к увольнению с позором и волчьим билетом. Надеемся, что и Юрия скоро тоже на чистую воду выведут и будет он дома сидеть тихо- такие в офисах точно не нужны.
# Юрий2015-04-21 03:23:24
ПРУф! Внимание! Я есТь тот кто Называл себя ЮрИем ниже. Приношу исКренние извинения - со мной вышли и пообщались серъезные люди и Обьяснили что я пошол на поВоду лихих людей, которые хотят опарочить компанию. Не стоило этого делать.

Те кто будут писать после этого сообщения что Юрий они - самозванцы. Они Алексей или МишиМаши. Я как раз тот Кто был на сОбеседовании и тот кто Злонамерено и ошибочно представил данную информацию, был нездержан и вЁл себя неправиЛьно. Модер, три.
# Юрий2015-03-12 16:51:21
Да? То есть личное мнение у нас теперь квалифицируется как клевета?
А личные данные, кстати где я оставил? По одному имени никак не идентифицировать человека.
Плохо ваш юротдел работает..
# тоже ответственный сотрудник2015-03-10 17:49:05
Юрий, хотя мы знаем что ты не Юрий и как тебя зовут. наш юридический отдел в курсе и знает что ты клеветник, распрастраняешь личные данные о сотрудниках, и еще оскорбляешь их и опорачиваешь репутацию компании как ответственного работодателя. юридически меч на нашей стороне!
# Юрий2015-03-10 17:27:22
Сотрудник, а вы не в курсе, что угрозы являются уголовным преступлением в РФ?
# тоже ответственный сотрудник2015-02-26 21:44:25
У нас сплоченнейший коллектив но крыс мы отпускаем с поводка. Ты снова прокололся на айпи чудак! тобой займутся
# Юрий2015-02-26 12:10:08
Сотрудник, то-то с вашей компании сейчас валом валят сотрудники=)
# ответственный сотрудник2015-02-25 16:43:31
Ну ты посмотри -- опять этот Артем сам себя восхваляет, и второй это подвывала одновременно пишет что пасквиль на компанию снова! Два сапога! Аж оторопь берет да и всё взять не может! Он стремглав осквирнил имя компании, персонально нахомил выдающемуся директору, и авторитетным людям из безопасности не побоялся аж. Шантажирует видеозаписью и что подаст клеветой в суд!!! Врун и подлец! Обе вы, девочки! В компании несмотря на предательство бывших всех директоров и отдела HR которые "вели свою игру" царит мир и уверенность и вера в волю своих ценностей!
# Юрий2015-02-25 13:25:50
Артем, Вы уж извините, что таким образом Вас подставил. Признаться, не думал, что сотрудники компании так отреагируют на положительную оценку Вашей работы
# Артем.2015-02-20 18:39:22
Дорогие коллеги, уже просил не вмешивать мое имя в свои перепалки. Если вас что-то не устраивает- черная зп или нарушение законодательства- идите и пишете заявления в соответствующие инстанции. Зачем здесь наговаривать на сотрудников. Я являлся честным сотрудником компании и отчисления в ФСС и налоговую производились. Так же я подписывал все приказы. А директор да- был возможно и некорректен в плане деликатности.
# Юрий2015-01-12 15:13:07
Сотрудник, Вы мне адрес Коруса не подскажите? А то за тот черный пиар, что Вы устроили для своей компании в комментариях мне явно должна причитаться премия. Я и с Вами поделюсь=)
# сотрудник кoмпании2014-12-29 22:44:19
Смотрите, один и второй Валентин Павлович с одного айпи пишут как и этот Юрий! Одни казачки! Не стыдно малоуважаемые??!!! Топы разные и в нашей компании на уровне hr законодательно запрещено хамить и ставить себя выше. И ведь сказали вам уже с вами говорили сообразно вашим способностям которые вы значит так продемонстрировали на собеседовании или тестировали на стресс. не сметь высерать пасквили! пока никто железобетоных доказательств обратного не привел - значит делаем вывод что весь сыр бор по заказухе от конкурентов, очернить негативом наших личностей, компанию, конкурентностпособные продукты и репутацию (не боятся даже клеветы по статье!)
# Валентин Павлович2014-12-27 22:11:31
Отзыв вполне соответствует моему опыту. Также общался с руководителем компании и могу сказать, что подавляющее большинство топов так себя ведут в принципе. Так что тут какой-то особо исключительной наглости я не заметил.
В компании что-то явно не так - за последний год серьезно обновился руководящий состав, да и в принципе многие ушли. Меня это смутило.
# Нохчи2014-12-26 16:55:49
Как ты смееш угрожать - допрыгаешся это ты попробуй выложы узнаешь что где почем герой шакал
# сотрудник кoмпании2014-12-25 18:29:54
Юрий, как же ты смешен
# Юрий2014-12-25 17:07:57
Мишутка, Натан, или как там Ваше имя.

Вы прочтите для начала статью про клевету, прежде чем делать такие громкие заявления.
Вы же допрыгаетесь, что я выложу ссылку на запись интервью (да, я все собеседование на диктофон пишу).
Компанию порочите Вы, своими глупыми комментариями. Я о компании ни слова плохого не сказал.
# Мишутка2014-12-25 15:43:53
Ау отдел безопасности! Юристы компании!! Привлеките скорее юрия в паре с заказчиком артемом за клевету! Что делается- на глазах у общественности порочат компанию. Ну выгнали кого, ну работал на конкурента, ну имей смелость пойти своим путем! Зачем врать через подставных лиц?
# Юрий2014-12-25 13:03:46
Безопасники себя тут уже дискредитировали, теперь, вероятно, очередь юристов.
"Заведомо ложной" - ключевая фраза.

# юридический отдел2014-12-25 00:46:47
предупреждаем , что распространение заведомо ложной информации , и злонамеренное опорачивание репутации компании подпадает под ст 128.1 УК "Клевета" и строго наказывается , и не только по закону
# Юрий2014-12-24 16:44:38
Так вот кого там оторопь все взять не может=) У них один человек там это строчит? Или методички у всех одинаковые?=)
# Не Юрий и не Андрей2014-12-23 12:20:04
риторика последних сообщений позволяет предположить, что до клавиатуры добрались наконец безопасники. Пламенный вам привет, желаю процветать любимой компании, что бы все подобные кадры, включая высшее "руководство" так и оставались в Эдисофте а не расползались по другим - нормальным компаниям.
# сотрудник кoмпании2014-12-22 19:54:43
ты перешел грань - вот уже видно, что ты спецом хочешь отвадить от нас потенциальный кадровый материал и делаешь это целе направленно и по укаске других. никаких прав клеветать у тебя нет. был один раз - ну раз понравилось деятельность так иди к другим. не панравился руководитель так ты и выдал себя что атакуешь именно его. плевать ему... нормальная манера, аж оторопь берет, немогу иначе сформулировать. некогда не видел такого гнусного кандидата который еще и на руководство компании сразу (!) бочку катит ему все должны видити ли, всех замазать надо
# Юрий2014-12-22 16:27:37
Ребята, а вам хоть платят за эту самодеятельность?А то ж по датам видно - в рабочие часы строчите=)
Я к эдисофту вообще никакого отношения не имею, был один раз на собеседовании.
Собственно, это дает мне право объективно, со стороны судить.
Для ту.. особо одаренных могу разжевать так, как только это возможно:
Если не обратили внимание, я указал, что "В общем и целом осталось приятное впечатление от компании. Занимаются довольно интересной деятельностью."
Негативное впечатление оставил непосредственно директор. Будь он хоть трижды йогом и самим Далай-ламой, мне плевать на то кто он. Я описал тот разговор, который он провел со мной. Вероятно, раз вы меня не можете вычислить, то это был не единичный случай, и такая манера общения у него в принципе.

Соответственно, люди, кто идет к вам на собеседование также могут ознакомиться с моим мнением и принять решение относительно работы в компании.

З.Ы. я, кстати говоря, ни разу не опускался до ответов на отзывы о своей компании.
# Натан2014-12-19 22:06:12
Определенно это отзыв писал засланец от Артема.. Кстати у Артема за глаза было прозвище человек-какашка. А потом он просто перестал веселить исполнительного директора и был выброшен за борт офиса.
# Бывший сотрудник компании2014-12-19 19:03:51
Какой фееричный бред вы все здесь пишите.... аж оторопь берёт. Вроде уходил - большинство сотрудников были вменяемые. А по данной переписке складывается впечатление, что компания полна некомпетентными хамами. Очень жаль, что небольшой процент неадекватов бросает тень на, хоть и не самую лучшую, но вполне нормальную компанию. Каждый имеет право на своё собственное мнение - у нас пока свободная страна(ха-ха) и не все мы ещё под колпаком фсб - так что если отзыв вам не нравится - исправьтесь или хотя бы корректно напишите ответ. Но ругаться, переходить на личности в общедоступном ресурсе - это выставлять себя и компанию на посмешище. Это показатель махрового непрофессионализма и отсутствия какой бы то ни было компетенции. Очень опечален вами...
# сотрудник кoмпании2014-12-19 18:39:45
Да, в компании "отличный" отдел безопасности, это так. Я вот не понимаю, зачем этот юрий еще и угрожает нам - я дескать специально оставлю тут своё мнение, что бы к вам никто не пошел прочитав его. А он (или его хозяева) не думают, что мы знаем кто он. Он из Коруса наверняка, а мы хоть и небольшая фирма - но делаем их. Вот они и гадят. Или это инфернальная троица бывших директоров. Плохо когда уходит почти 60% коллектива и три директора и руководители отдела чохом - но это способ ОЧИСТИТЬСЯ, отмыться от крыс! Подумтаь только тех дирь, маркетинг, дирь по персоналу - все оказались с пушком! и всех из разоблачила именно служба безопасности, которой следует заняться этим юрием. Что ему от нас надо - не взяли, так иди подумай почему. Зачем ты пасквиль на диретора написал (возвращаясь к начлаьной теме). Он очень хороший, молится за нас (он йог), в конце концов не было вопроса который он бы не мог решить! А ты кто?
# Артем2014-12-19 18:10:55
Коллеги!
Еще раз всем, кому мало одного моего объяснения. У меня все хорошо, чего и желаю Эдисофту и всем бывшим коллегам. Большая просьба не вмешивать мое имя в ваши перепалки и выяснения, кто есть из вас кто. Надеюсь, что этого будет достаточно. Насколько я помню, когда работал у вас, вы можете проверить, кто и от куда пишет, на то в эдисофте хороший отдел безопасности.
Еще раз прошу, у всех все отлично, выясняйте кто, что пишет, меня не вмешивайте в это. Всем спасибо и хорошего нового года!!!
# Юрий2014-12-18 19:13:17
Сотрудник, вы что курили?
Это сайт с отзывами о компаниях. Я оставил свой отзыв - ваш солнцеликий оставил у меня о себе именно такое мнение о себе. К чему спорить то? Я свое впечатление не изменю. Другим оно может помочь составить свое мнение о вашей компании перед походом на собеседование.
А вот ваша полу-истеричная реакция на мои слова говорит о многом.
# сотрудник кoмпании2014-12-17 23:18:49
Алё, Юра или кто ты там Артем или кто. Ты пишешь дословно "хамоватый тон",
"столько мерзкого, высокомерно-снисходительного общения", "села обезьяна" и еще. Это ли не злость? Зачем ты когда прошел год пытаешься налить негатива, это есть клиника если тебя не отпускает! Блин, аж оторопь берет! Тебе до нашего директора как до луны. Да тут не прямо идеальное место работы - но зато мы в безопасности, люди с непростым характером все работают на одну идею, и кризиса у нас нет и не будет. Ты нападаешь на нас по заказу конкурентов?! Каких, назови если ты мужик!! Если ты из бывших - обзовись! Если ты Артем и сам себя пиаришь - ты вообще почти что нарк! Кто ты, зачем развел все это? Что тебе надо???
# Юрий2014-12-04 13:55:38
Сотрудник компании, а где вы увидели злость то в моем отзыве? Я описал свой опыт собеседования и свой взгляд на руководство компании. Я вообще пишу отзывы о всех компаниях где проходил собеседования. Что уж поделать, что руки дошли только через такое длительное время.
# сотрудник компании2014-12-03 20:46:27
Юрий,я не знаю кто вы,думаю, что мы не встречались.
Хорошо знаю Артема,-с ним поработать довелось.Он действительно, большой профессионал, имеющий свои причины,чтобы покинуть компанию.Его опыт и знания позволили наладить свою профессиональную жизнь в соответствии с его ожиданиями,чего,видимо,нельзя сказать о вас.
Будучи менеджером по персоналу, странно,что вы с февраля до октября копили злобу, держали в памяти собеседование и т.д, от компании,которая не сделала вам предложение,чему вы,собственно и рады.-(проблемы то и нет)
Нам остается только радоваться, что наше с вами нежелание явилось обоюдным и устроило и нас,-как работодателя и вас,-как соискателя "работы мечты".
Искренне надеюсь,что вы найдете работу по-душе и вам будет комфортно в новом коллективе.
# Юрий2014-12-02 16:21:05
Артем, Вы меня с кем-то спутали=)
Юрий - это псевдоним, весьма недалекий от истинного имени=)
# Артем2014-12-02 12:44:29
Добрый день, коллеги!
Черт меня дернул прочитать, что пишут про компанию, где я раньше работал и начитался о себе очень многого.
Начну по очереди:
1. Юрия я помню, также его должны помнить и мои бывшие коллеги, так как мужчин (специалистов по подбору не так много), да и рост Юрия запоминающийся (высокий), если не изменяет мне память фамилия созвучна счастью (Щастный, кажется).
Юрий, очень приятно было прочитать ваш отзыв о первом впечатлении на собеседовании со мной. Я старался создавать положительный образ компании.
2. По поводу "собственного пиара через подставного Юрия", как написал настоящий сотрудник - такими методами никогда не пользовался и не собираюсь, видимо кто-то пытается свой опыт переложить на меня, не нужно этого делать.
3. Самое интересное, что прочитал, это касается причин моего увольнения. Я являлся честным работником данной компании. А причины по которым я принял решения уйти очень хорошо знает отдел безопасности, они были хорошо осведомлены, так как все происходило на их глазах. Реальные причины, а не вымышленные моего ухода описывать не хочу, о них знают те кому нужно знать, но уход ни как не связан с работой на конкурентов, это просто чушь.
Коллеги! Всем хорошего настроения и бодрости духа!!! Всех помню, желаю всем оставаться людьми.
# Юрий2014-11-27 16:51:24
Это потрясающе=) Образ врага активно эксплуатируется для выживания неугодных.
# Юрию (от настоящего сотрудника) 2014-11-18 18:57:17
Да представь себе. Нужно подпистаь отдельную бумагу по конфиденциальности, и доп соглашение по запрете на работу у конкурента. Знаешь что такое экономическая безопасность? Не знаешь так почитай. У эдисофта очень много врагов - да, есть и среди бывших сотрудников, которые стремятся нагадить родной компании исходя из своих рабских мировоззрений. А у нас работают люди пусть и простые, но законопослушные. Спорить с безопасностью себе дороже, бро. А крысятничтаь и работать на конкурентов сливая им информацию от лидеров рынка (то есть эдисофта) - это уголовка!!!!!

Да, и действительно был случай когда обоссали один из туалетов. Ты будешь смеятся но выноватого нашли. Да, Служба Безопасности. На то она и нужна. Все не идеальны. Но я с ними с чуввствую себя в своей тарелке.
# Юрий2014-11-14 15:18:39
Не занимайтесь глупостями. Я был на собеседовании, и ни дня не проработал в компании. Считайте это моим комплиментом вышеозначенному сотруднику.
Кстати, что за ересь вы несете - запрет на работу у конкурента? У вас сотрудники обо всех своих действиях докладываются начальству? Ну там, сходил в туалет в макдаке - надо отчитаться?
# Юрию (от настоящего сотрудника)2014-11-05 18:53:08
По моему этот отзыв попытка того самого артема олейникова распиарить себя через подставного юрия. всё ж ясно - только почему ты артем не пишешь что тебя и миронову (экс начлаьницу отдела кадров) увоили с треском из-за подозрений в работе на КОНКУРЕНТА?! вы отказались подписать документ о запрете на работу у конкурента и вас разоблачила служба безопасности компании!

да еще этот "отдел персонала" приплел - это никакой не отдел персонала. после вашего ухода там работают настоящие профи!!!

так что не кормите тролей - ни "юрия", ни "отдел персонала". будьте выше этого! мы команда и многого достигли вместе и наша цель быть лучшими!!!
# Юрий2014-10-29 15:20:33
ОП, вы считаете, то, что вы здесь пишете создает приемлемый образ компании?=) Видимо, с уходом Артема, на его место села обезьяна..
Если б мне платили за отзывы, то было бы хотя бы не так жаль потерянного на собеседовании времени.
# Юрию2014-10-29 13:01:04
Автор смешной просто! Отзыв заказной, обычный "чёрный пиар" со стороны.
# отдел персонала2014-10-24 20:21:16
Юрец, не хами. Мы о тебе помним и достаточно знаем. Умерь пыл.
# Юрий2014-10-21 17:44:58
отдел персонала, вы бы лучше свою работу хорошо делали, а не ерничали.
# !!!2014-10-16 16:23:07
Был на собеседовании в феврале, а отзыв оставил в октябре. Эка человека задело и бомбит его за то, что он не устроился на работу. Видимо в компании правильно сделали, что его не взяли.
# отдел персонала2014-10-13 20:17:12
Юрий, добрый день. Мерзкому хаму Генеральному директору сделан выговор. Спасибо за ваш отзыв. Кстати, вы не могли бы пособеседовать нас?