Отзыв о компании COX MEDIA
Добавлен: 17:47 20.06.2014
Другие названия: Cox Communications

Эл. почта: texnology5@gmail.com
Телефоны: 84962343361

Описание деятельности:  Основные направления нашей деятельности: телекоммуникации, интернет, разработка програмного обеспечения. Мы предлагаем работу в новом высоко нагруженном российско-американском стартапе в сфере социальных сетей.

Никнейм: Сергей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2014

Вполне адекватный технический директор

Имел счастье побывать на двух собеседованиях в этой компании.
Многое из отзыва orabote.biz подтвердилось.
Первое (техническое) прошло неплохо, но второе - это был просто цирк с конями.
На первом собеседовании я общался с техническим директором. Он произвел приятное впечатление. Но уже на нем насторожили условия предполагаемой работы: никакого оформления и неясная система оплаты труда. Проще говоря, он не смог мне внятно ответить, сколько я буду получать. Предполагалась оплата по результату: сколько посчитают нужным - столько тебе и заплатят. Собственно, подробности я уже узнал на втором собеседовании, с генеральным директором.
Итак, генеральный директор - это человек, который ничего не понимает в IT. Больше всего он напоминает немного окультуренного братка из 90-х, который считает себя князьком в своей маленькой конторе, а подчиненных - смесью лохов и крепостных. На собеседовании он на полном серьезе задавал вопросы (привожу близко к тексту): "Ну чо, как там у вас в IT, хорошо, плохо? Самому тебе ваще как, нравится, не нравится? Чем вообще думаешь по жизни заниматься? О, да ты смотрю закончил престижный ВУЗ!".
Но это ладно, некомпетентный гендир - полбеды. Беда началась тогда, когда я задал вопросы об оформлении и размере оплаты труда. Мне было заявлено, что оформления никакого не будет, даже не надейся, а оплата труда - это мы посмотрим, смотря как работать будешь. Типичный лохотрон. Естественно как будет измеряться эффективность работы он сказать не смог, ответил лишь что все будет решать технический директор.
Далее я попросил прокомментировать отзыв Инны (на который дал ссылку выше). Мне было заявлено, что никакой Инны никогда у них не работало, что это все чушь, что у них был единственный дизайнер - "мальчик", а девочек не было, да и тот то ли уехал уже в Штаты, то ли работает удаленно напрямую с офисом в Штатах. При разных повторениях этой сказки были разные вариации. Далее было сказано, что это какой-то обиженный кандидат написал, потому что они отказали 300-м дизайнерам, и более 2000-м претендентов на должность техдира (не иначе как собеседования проводились безостановочно целый год))))
Короче говоря, заврался этот генеральный директор дальше некуда.

Резюмируя, можно сказать, что генеральный директор оставил впечатление глубоко некомпетентного "братка", который хочет, чтобы ему его крепостные делали деньги, а он с барского плеча может им что-то даст в награду. Или не даст.
И сотрудников само собой своих почитает за полных имбецилов (раз так бестолково врет), которые, впрочем, таковыми вероятно и являются, раз с ним работают.

Ну и конечно не могу не добавить, что сказка про отъезд работать в США, про крупных американских заказчиков, про отличное финансирование - это все повторялось на обоих собеседованиях как мантра. Как будто работа в США это прямо такая честь и награда, о которой все должны мечтать и пускать слюни.

Одного не смог понять наверняка, технический директор тоже является жертвой обмана или сознательно участвует в схеме "развода лохов".

В общем, обходите эту контору стороной, сохраните время и нервы.

# Борис2014-09-04 16:33:11
Еще один Клоун не прошедший собеседования, БУХНАТЯН СЕРГЕЙ РУБЕНОВИЧ

Этого рубика водили по разным кабинетам чтобы повеселится, таких придурков Директора пасуют друг к другу для хохмы, как образец, пособия кого не надо брать на работу.

хачик не хотел испытательного срока, хотел сразу оформится в компанию, хотел определять сам себе зарплату и результативность своей работы и деньги, деньги, деньги, постоянно бредил о деньгах. хачик был уверен, что стартап ежедневно зарабатывает деньги, а ему торгашу ничего не достанется. бухнатян не надо идти против своих семейных традиций, вернись к торговле цветами и зеленью на рынок, за ежедневными деньгами.
В стартапы годами работают и выдают зарплаты, без каких либо доходов.

В понимании этого нервного придурка переезд в США должен был произойти прямо из офиса, а во время собеседования должен был зайти Посол США и поставить визу ему на лоб.

Закомплексованный тип, пишет я не раб, я не крепостной, я не лох.

Очередной неудачник, которого не берут на работу, дает советы кому, куда не ходить на собеседование.
Одно чмо берет за основу бред другого чмо !!!!!!! придурки, фильтруются !!!!!!
# Андрей2014-07-23 16:25:34
справиться с возложенными обязанностями. Такое отношение сразу сняло напряженность, так как собеседование является подобием презентации, но только самого себя. Все подробно рассказали, показали, объяснили. Доброжелательность среди коллег создает такую ауру душевного комфорта, что хочется именно работать, а не отрабатывать рабочие часы.
# Антон2014-07-16 00:55:00
Сергей! Ровно как у меня было :-)