Отзыв о компании ЭКСПАТЕЛ
Добавлен: 13:45 04.06.2014
Другие названия: Expatel
Сайт:  expatel.ru
Регионы работы: Москва, Липецк

Описание деятельности:  ООО Экспател - молодая развивающаяся инжиниринговая компания. Она создана на базе технического департамента компании YOTA и располагает большим техническим потенциалом. Мы занимаемся проектированием, строительством и эксплуатацией базовых станций для организации 4G Интернета. Коллективом компании накоплен большой опыт работы в области строительства объектов связи от аренды площадки под строительство до обеспечения устойчивого сигнала. И хотя пока в штате компании насчитывается не более 250 человек. Сегодня наша компания состоит из технической дирекции, основной костяк которой полностью сформирован, и административно-управленческих отделов, испытывающих острую нехватку персонала.

Дата увольнения: 2014

Хороший развод

Будущий работник, или подрядцик обрати внимание с какой тчательностью на некоторых сайтах удаляется вся информация по этой компании, а именно на сайте http://job-interview.ru/company/review/4377 уже третий раз все удаляется и сотрудники копируют и пересылают друг другу, чтобы информация дошла до людей и все смогли увидеть с кем им придется столкнуться
Правда
04 Июнь 2014 11:34:05 (ссылка)
Руководство данного сайта будте принципиальными и прекратите удалять отзывы об Экспателе так как это все правда и я стал отслеживать данную переписку и копирую, а чтобы эта переписка не потерялась опять буду вынужден выложить и на вашем сайте и на других

бЫВШИЙ (СЛАВА БОГУ)СОТРУДНИК
18 Июнь 2013 18:40:19 (ссылка)
Все полная правда,компания отвратительная,начальники совковые "самодуры" ищут родственничков в свой "уютный"колхоз и увольняют без объяснения причин,остаются "родственнички " ,если Вы компитентный сотрудник и цените своё время и нервы не устраивайтесь туда,не получив порцию "языка промеж булочек" вы тут же в черном списке у начальства отдела

бЫВШИЙ (СЛАВА БОГУ)СОТРУДНИК
18 Июнь 2013 18:46:53 (ссылка)
Даже если работаете без лагов,оставят только "родственника" ,когда он придет из отпуска а Вас уволят без объяснения причин

екатерина
24 Июнь 2013 20:06:52 (ссылка)
Экспател ведет грязную политику в части кадров и персонола.
Не советую идти туда работать, если вы рассчитываете на стабильность.

Правда
02 Июнь 2014 14:12:47 (ссылка)
Данная компания отличается от всех других, тем что:
- руководство компании никогда не отдает распоряжение в письменном виде ( за такие распоряжения можно и поплатиться как в материальном, так и в уголовном отношении), а требуют выполнения хотя это и противозаконно исходя из того что если что-то случается то виноват в этом тот кто делал , а они даже ни чего об этом и не знают, такое вещи как обучение по технике безопасности наличие страховочного снаряжения они вообще не признают, по соображениям тех.директора Овсянникова человек должен работать один как на высоте, так и с ,
- принцип управления в этой компании слова Овсянникова вы делайте, а мы будем думать как это вам оплатить, а потом ……..мы вам ничего не обещали выкручивайтесь сами.
- приобрести необходимое оборудование которое указано даже в подписанном договоре (например с Мегафоном генераторы 3-х фазные) невозможно, а если что-то и приобретается то или не то ( вместо 3-х фазного генератора-------однофазный, так решил Овсянников) или в том количестве которое хватает только на начало работы, а дальше как хочешь так и крутись и желательно за свои деньги,
- работающий и соображающий человек там работает от 6 до 12 месяцев и его вынуждают уволиться по разным сценариям (специалисты по развитию и по планированию были все уволены без всяких компенсаций и ряд других сотрудников),
- вынуждают сотрудников подписывать трудовые договора исходя из соображений белую получают на карточку, а серую обещают выплачивать в конверте в зависимости от работы…………., если нет то до свидание,
- премия существует только на бумаге и то она постоянно меняется и ее никто не видит,
- по поводу переработок и оплаты за это вы можете забыть,
- дополнительной медицинской страховки нет, если нужен стоматолог то это за ваши деньги и т.д.,
- все компании которым навязано работать с Экспателом ищут любые способы избавиться от такого помощника, так как все сроки по строительству и по оформлению документов всегда нарушаются и выполняются не в полном объеме
- работа с подрядчиками построена по принципу самые низкие расценки (пропускают через различные компании, например Строй Тех -хозяин Котельников, общая цена падает сразу на 50-60 процентов) и неопределенное время отдачи денег за выполненную работу, а если есть возмущение то вы можете в течении одного или двух лет ничего и не получить,
- обман тех с кем они работают (Тащиев, Котельников, Овсянников - эти дурят всех кого можно, а когда от этих… требуют выполнения обещаний, то ответ стандартный покажите где это написано ),
- руководство дурит друг-друга, а вы будите крайними.
Если вы хотите работать в компании где вас будут ценить, а не делать идиотом и вам будет не стыдно работать с различными организациями , так как правило работы понятно и требование руководства, приказы, распоряжения изложены в письменном виде и вы всегда можете на это сослаться и получать стоящую белую зарплату то вам нечего и думать о работе в этой организации (сейчас Экспател создал еще несколько компаний Экспател—Москва, Санкт-Петербург,Центр и т.д., количество компаний увеличилось на бумаге, а количество сотрудником сократилось в 3раза и будет сокращаться)

Только Правда
02 Июнь 2014 14:52:03 (ссылка)
Работа в этой компании весьма своеобразная!
1. Трудовой договор не соблюдается на 100 процентов, никто Вам не вернет и не посчитает ни переработку ни выходные ни дежурства. На Ваши запросы, Вам никто не ответит, точнее ответят: не нравится? Уволим! Уровень переработки может превалировать над уровнем Вашего оклада!
2. Техника безопасности никого не волнует, в любую погоду днем и ночью вперед на высоту и аварию. Вы для компании ничто и никто.
3. Технический уровень компании ? Одни вопросы к Овсянникову!!!
4. При работе с подрядчиками постоянные задержками, как по оплате так и отдельная тема по закрывающим документам по стройке. Документация не то что теряется ВСЯ сдаваемая подрядчиком порой, так документация по прошествии нескольких месяцев просто испаряется в Москве с выводами для тех кто ее давно сдал.
5. Верить нельзя ни одному слова руководства. Только бумага с подписью и печатью! Иначе Вы крайний, на какой ступеньке карьерного роста Вы бы не находились. Вы будете крайним и перед подрядчиком и перед одному богу известно кем еще! Виноваты будете не на рубль и не на два!
6. Слаженности между отделами нет и весьма специфично проявляется пофигизмище!!!
7. Увольнение сотрудников в данной компании процесс очень быстрый и непредсказуемый, вчера еще все было отлично а сегодня Вы уволены, и не надо искать причину, дурка бьет в голову руководству, постоянная текучка сотрудников коллектива, вызванная директором неподдающаяся разумному объяснению ни к чему толковому не приводит.
8. И т.д. и т.п. …………..
Овсянников технический директор – это балабол!!! Сколько он косяков наделал для Юзефовича одному богу известно. Последний косяк и он же конец компании это договор с Мегафоном по обслуживанию сетей последнего. До того красиво был составлен Договор и все было подписано оптом без малейшего понятия и расчетов, ВСЕ было сделано кое кем против компании да так сделано что можно только удивляться, настоящий МОЗГ работал.
Над работой ОВСА (прозвище технического) – порой ржут все отделы и отделения компании, как руководитель полный дятел, разводит вокруг себя полных даунов. Про генераторы история была ржачная, сперва купили одни генераторы, ОВЕС как говорят аж хрипел на совещании а потом по настоятельному требованию Мегафона покупали еще генераторы а он стоит не одну сотню тысяч рубликов, которыми разбрасывался Юзефович, все нормуль это не ОВЕС а его подчиненные навертели, и далее все как обычно – увольняем виноватых.
На сегодня разогнана половина филиалов компании – нет денег, Экспател идет ко дну как Титаник. Вторая часть компании продолжает работать уже без офисов с оплатой телефонов из своего кармана и т.д. и т.п. просто Титаник.
Хотите работать в Экспателе? Как минимум запасайтесь спасательными жилетами, плаванье Экспатела, ой простите Титаника, как известно закончилось трагически.

Правда
02 Июнь 2014 15:27:49 (ссылка)
Как видно я написал правду и люди стали писать, дополняйте и рассказывайте другим, чтобы знали с кем и в какой конторе работать!!!

Бывший сотрудник
02 Июнь 2014 16:10:01 (ссылка)
Всё правда, еще как-то мягко и культурно написано про то что происходит, почти все нормальные специалисты уже ушли или их ушли, либо уходят,т.е.в процессе-ищут работу(из нормальных остались те, у кого личные обстоятельства, остальные ненормальные либо свои). ОВСянников имеет классную способность выходить сухим из воды, т.е. ворует нал (раньше он себе припиливал наличные,те что выделяют для оплаты работы подрядчикам, сейчас уж не знаю, но найдет) и откаты берет вместе с другими, но они (другие) попадаются, а он всплывает, у него такая фактура, лёгкая - одним словом г...но,поэтому и не тонет, вот и предыдущий финдир попался на откатах и теперь ходит по судам и прокуратурам, естественно уже не работает в Экспателе, а этому, так называемому топ руководителю хоть бы что, только сильнее становиться и денег больше себе у Гендира просит, как таракан, неубиваемый, всех пережил, прямо Порошенко Петр(не к ночи будь помянут). Все то у него ПЛАНКТОН, а он царь - кстати о себе он ООООООООООЧЕНЬ высокого мнения, считает себя самым, самым, самым (единственно полезная черта для жизни),т.е. без комплексов на свой счет - учитесь. Кстати, всё напоминает Украину, вот как раз Начальник службы безопасности, он же директор по персоналу,действует прямо по революционному плану-аэропорт, вокзал, телеграф, телефон. Притащил своих Архангельских :начальника отдела логистики, юр. отдела (это вместо предыдущей, суперпрофи, которая верой и правдой служила ГД сто лет- довели), отдела кадров, читает почту,скайпы и аськи. Зав канц и другие подхалимы гендира ему сведения собирают в курилках, заняться то больше нечем, им это еще и удовольствие доставляет. Безопасник наверняка с ОВСянн в доле, т.к. техдир не воровать не может, ему тогда жить не на что будет, а без подстраховки СТРАШНО, так что следующий кандидат по судам ходить - безопасник (техдир уже трёх пережил, за него не волнуюсь-всплывёт).
С техникой безопасности точно просто жуть, народ работает по одному,в любую погоду, на высоте, ночью на аварии выезжают тоже по одному, а если током долбанёт или нога соскользнет с крыши ?... воооот, то-то и оно,
и не дай бог кому что ляпнуть про ТБ и вообще Овсяникову, деньги за бензин или конверт с серой частью зп фиг получишь, т.е. либо с риском для жизни семью кормишь, либо жив, но кормить семью не на что - сидишь без денег. А многие не москвичи, снимают квартиры и тдтп.
В общем, ребята, каждый вибирает по себе ...
конечно и работу тоже, но пока Вы не попали в Экспател, хорошо подумайте, стоит ли оно того.
А еще есть отзывы на orabote.biz и наorabote.biz, там правда и хорошие люди под раздачу попали, но это нервы, революция она без случайных жертв не обходится.

1234
02 Июнь 2014 17:00:47 (ссылка)
Ба так вот кто котла притащил, от него все нормальные чел свалили, так как он даже своих дурил и деньги не отдавал, а теперь Овес (тех.дир Экспатела) всю стройку пускает через фирму котла и все сливки получает, но ничего они на пару Юзефовича и Экспател развалют полностью, так что этой конторе долго не существовать.

инженер
03 Июнь 2014 22:25:22 (ссылка)
В компании Экспател технический директор Овсянников набирает тех людей которые работают на него (как говорят в доле), и подставляют других, характерный пример господин Тащиев (выпускник тамбовского хим училища) появлялся там где пахло строительством---------результат обманутые подрядчики и море невыполненных обещаний и уничтоженных документов и все это делалось под прикрытием Овсянникова.
Так что если кто-то решится идти работать в Экспател имейте это в виду иначе вы останетесь без денег и без работы, этим людям нельзя доверять совсем.

# Бывший сотрудник2014-06-19 13:58:29
Всё правда