Отзыв о компании ЭКСПАТЕЛ
Добавлен: 21:45 01.06.2014
Другие названия: Expatel
Сайт:  expatel.ru
Регионы работы: Москва, Липецк

Описание деятельности:  ООО Экспател - молодая развивающаяся инжиниринговая компания. Она создана на базе технического департамента компании YOTA и располагает большим техническим потенциалом. Мы занимаемся проектированием, строительством и эксплуатацией базовых станций для организации 4G Интернета. Коллективом компании накоплен большой опыт работы в области строительства объектов связи от аренды площадки под строительство до обеспечения устойчивого сигнала. И хотя пока в штате компании насчитывается не более 250 человек. Сегодня наша компания состоит из технической дирекции, основной костяк которой полностью сформирован, и административно-управленческих отделов, испытывающих острую нехватку персонала.

Дата увольнения: 2014

Ранее выплата зарплаты было точно в установленное время

Данная компания отличается от всех других, тем что:
- руководство компании никогда не отдает распоряжение в письменном виде ( за такие распоряжения можно и поплатиться как в материальном, так и в уголовном отношении), а требуют выполнения хотя это и противозаконно исходя из того что если что-то случается то виноват в этом тот кто делал , а они даже ни чего об этом и не знают, такое вещи как обучение по технике безопасности наличие страховочного снаряжения они вообще не признают, по соображениям тех.директора Овсянникова человек должен работать один как на высоте, так и с ,
- принцип управления в этой компании слова Овсянникова вы делайте, а мы будем думать как это вам оплатить, а потом ……..мы вам ничего не обещали выкручивайтесь сами.
- приобрести необходимое оборудование которое указано даже в подписанном договоре (например с Мегафоном генераторы 3-х фазные) невозможно, а если что-то и приобретается то или не то ( вместо 3-х фазного генератора-------однофазный, так решил Овсянников) или в том количестве которое хватает только на начало работы, а дальше как хочешь так и крутись и желательно за свои деньги,
- работающий и соображающий человек там работает от 6 до 12 месяцев и его вынуждают уволиться по разным сценариям (специалисты по развитию и по планированию были все уволены без всяких компенсаций и ряд других сотрудников),
- вынуждают сотрудников подписывать трудовые договора исходя из соображений белую получают на карточку, а серую обещают выплачивать в конверте в зависимости от работы…………., если нет то до свидание,
- премия существует только на бумаге и то она постоянно меняется и ее никто не видит,
- по поводу переработок и оплаты за это вы можете забыть,
- дополнительной медицинской страховки нет, если нужен стоматолог то это за ваши деньги и т.д.,
- все компании которым навязано работать с Экспателом ищут любые способы избавиться от такого помощника, так как все сроки по строительству и по оформлению документов всегда нарушаются и выполняются не в полном объеме
- работа с подрядчиками построена по принципу самые низкие расценки (пропускают через различные компании, например Строй Тех -хозяин Котельников, общая цена падает сразу на 50-60 процентов) и неопределенное время отдачи денег за выполненную работу, а если есть возмущение то вы можете в течении одного или двух лет ничего и не получить,
- обман тех с кем они работают (Тащиев, Котельников, Овсянников - эти дурят всех кого можно, а когда от этих… требуют выполнения обещаний, то ответ стандартный покажите где это написано ),
Если вы хотите работать в компании где вас будут ценить, а не делать идиотом и вам будет не стыдно работать с различными организациями , так как правило работы понятно и требование руководства, приказы, распоряжения изложены в письменном виде и вы всегда можете на это сослаться и получать стоящую белую зарплату то вам нечего и думать о работе в этой организации (сейчас Экспател создал еще несколько компаний Экспател—Москва, Санкт-Петербург, и т.д., количество компаний увеличилось на бумаге, а количество сотрудником сократилось в 3раза и будет сокращаться)

# Man2014-06-06 13:02:31
Мдя.... оказывается все ещё хуже чем я думал..