Отзыв о компании ООО "ИЗИ Кредит"
Добавлен: 18:13 19.02.2014
Другие названия: i Credit
Сайт:  icredit.ua
Эл. почта: office@icredit.ua
Регионы работы: Киев, Винница, Днепродзержинск, Днепропетровск, Донецк, Житомир, Ивано-Франковск, Кировоград, Кривой Рог, Мариуполь, Мелитополь, Нежин, Николаев, Новая Каховка, Одесса, Павлоград, Ровно, Симферополь, Умань, Харьков, Херсон, Черкассы, Чернигов, Шостка, Бердичев, Львов
Телефоны: +380 (800) 60-18-10

Описание деятельности:  Небанковская финансовая компания из Болгарии. Деятельность - выдача малых потребительских кредитов населению по месту проживания. Особенность - обслуживание клиентов на дому.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

Добрый день! Пригласили на собеседование кредитным консультантом. Как думаете стоит идти и устраиватся в эту компанию?

# для Для Васи2014-04-13 01:01:42
Какие коллекторы? Что ты бредишь? Такие же кк,работают месяц-два и уходят. Брать и не платить-это легко.
# аноним2014-04-08 20:23:19

отвечаю....нет, не идите, это дурдом, а не работа! сама там работаю, буду увольняться, расклеиваешь объявления за "спасибо", на проезд по клиентам тратишь в 5 раз больше чем ты заработаешь! УЖАС И КОШМАР!
# для Васи2014-03-27 16:58:08
ну-ну, попробуйте взять и не платить, посмотрим, как вас будут плющить коллекторы
# вася2014-03-25 17:22:09
Обходи дорогой эту компанию! хотя нет, можешь взять кредит, и не плотить! и ничего тебе за это не будет!
# ммммм2014-03-04 02:14:37
Не ходите !!! Там развод по полной программе, договор который Вы заключаете - это договор для предоставления услуг
# для "А я и сейчас работаю"2014-02-27 23:12:17
Да ну ладно, мне неприятен тот факт, что приходится решать, почему за один день у кредитного консультанта за два дня до закрытия месяца слетает рейтинг с 96 до 65, и ответ оказывается однозначно неоспоримым - "кто-то поменял одну букву в ее отчетстве, поэтому рейтинг упал, держите компенсационный бонус"...
Сам факт отношения к кредитным консультантам доказывает обратное.
# когда то давно сотрудник 2014-02-24 22:40:57
Для а я сейчас работаю
Согласен с замечаниями, но отрицательные стороны вы не оспариваете. Зарабатывать можно я не спорю, при условии правильного построения работы с "0". Я не описываю негатив, а только то с чем столкнулся и видел, думаю есть где-то консультант который зарабатывает и больше ЗМ :).
В моем отзыве присутствует фраза: Сможете осилить? тогда вы тот кто нужен этой компании. И она соответствует реальности
# А я и сейчас работаю2014-02-24 17:45:41
Для "когда то давно сотрудник":
Многое соответствует реальности, многое - нет.
Например, если заявка на кредит поступает от колл-центра или из интернета, то за нее все равно платят 35 грн. за открытие и 35 грн. за закрытие.
Что значит - забирают часть денег на погашение 2х недель? При обычном кредите, которых выдается большинство, клиенту выдается кредит и потом спустя неделю начинают собираться погасительные взносы. Никаких предварительных взносов с клиентов не берут.
Есть кредитные консультанты, которые зарабатывают больше РМ. Потому что правильно построили свою работу. И как можно про своих основных продажников говорить "мясо"?
# когда то давно сотрудник 2014-02-22 16:43:04
Да еще, по условиям - ставка по кредиту 270%, погашения еженедельные, сразу у клиента заберут часть денег на погашения 2х недель. так что думайте, анализируйте, действуйте
# когда то давно сотрудник 2014-02-22 16:36:03
зп у РМ до 5000 грн в зависимости от города + процент от "сборов"(погашения клиентов), при условии достижения 95% кажется, но могу ошибиться. Так как портфель практически весь проблемный, то бонусов вам не видать. Внимательно учтите слово коллектор, это такой себе простой человек который числиться у вас в офисе и подчиняется РМу и з/п у него % от "сборов", т.е. полный 0. Слова о внешних коллекторах звучат наверное уже год. Итак Ваши обязанности:
1) поиск сотрудников, собеседования, т.к. бегут как мыши (почему? опишу ниже), да и план есть по новым сотрудникам
2) "ежедневные сборы" - поездка к клиенту домой обычно общественным транспортом
3) работа с просрочкой (такой же смысл как и п.2)
4) работа с рекламой. Девиз компании "не разносите листовки, нет клиентов". т.к. нет сотрудников придется Вам.
5) Заявка-проезд к клиенту-назад в офис-согласование-проезд к клиенту-выдача кредита. Да забыл сказать очередной девиз "выдача кредита и "сбор" происходит на дому у клиента"
6) Один простой отчет, но самый наверное важный пункт - утром план на день (сборы, выдачи, количество собеседований и т.д.) отзвон ЗМ (зональный менеджер). Вечером в 18-00 отчитываешься по факту, и не дай бог "сборы" ниже 90%, все пи***ц, рабочий день продляется пока не будет погашения (обзвон - проезд к клиенту - назад в офис), Ходят слухи что есть офисы до часу ночи работают
А теперь мое мнение: времени Вам на это все не хватит, т.к. я уже говорил просрочки много и территориально клиент может быть в любой точке города (ну так получилось, все гнались за планами).
Про персонал обещал написать. Система мотивации для консультанта (на самом деле он не консультант, а кто угодно - менеджер по рекламе, марчендайзер, коллектор и т.д., но не консультант), я их называл, извините меня, "мясо" и сейчас объясню почему: на 4 месяца ставиться стипендия в размере 270, 540, 1080 грн (за 4-5, 6-9, и более 10 кредитов в месяц соответственно), потом ее убирают и живи на %. Расчитывают рейтинг по "сборам" на собеседовании вам конечно скажут при 95% ваш доход станет 5,5 % от суммы сбора, совет уточните а что будет если Рейтинг будет ниже, и вы удивитесь. За каждый выданный кредит 35 грн,, снова вам скажут выдайте 20 кредитов и будет вам счастье, но если клиента направляют с колл-центра кредит не засчитывается (а для информации к размышлению, на листовках указан телефон колл-центра), т.е. ставте смело себе "0". Это все расчеты грязными. Так что еще минус налог, хотя думаю никто еще не понял за что. Как только сотрудник сталкивается на практике с новой системой мотивации он покидает эту компанию самостоятельно, его кредиты зависают, и все пошло поехало. С новым консультантом на рекламу и клиентов прийдется ездить Вам.
Сможете осилить? тогда вы тот кто нужен этой компании. Ах да, вы материально ответственное лицо, касса и договора на вас находятся.
З.ы. Служба безопасности - это такие "внутренние коллекторы" их работа связана с поиском фиктивов и наложением штрафа на сотрудников. У них даже есть месячные планы, так что держаться держаться и еще раз держаться.
Есть конечно очень хорошие БТ (бизнес тренеры, хотя это не правильное название должности), регионалы да и сами консультанты.
При правильном построение с "0" - все будет хорошо и даже отлично

Решение за вами, но после собеседования, возмите паузу для обдумывания где то 2 дня. А еще лучше попробовать пару дней поработать, по возможности конечно, и тогда станет ясно подходите вы один одному или нет.

# работал год назад2014-02-21 05:01:51
а я бы прочитав предыдущие коменты сказал бы не стоит.
# Сотрудник2014-02-20 19:58:51
Стоит.