Отзыв о компании русский алкоголь
Добавлен: 20:18 12.02.2010
Другие названия: ООО ТД Русский Алкоголь
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  russian-alcogol.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Екатеринбург, Казань, Калуга, Краснодар, Курск, Нижний Новгород, Новосибирск, Саратов, Ярославль

Описание деятельности:  Производство и продажа крепкого и слабого алкоголя.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2010

Белая зарплата!

"Была на собеседовании в этой компании, поехала несмотря на обилие отрицательных отзывов, поглядеть что да как, хотя не скажу, что изначально хотелось бы там работать. Съездила, короче, и впечатления не самые радужные:
- прихода кадровички пришлость ждать в их "предбаннике", где сидит охрана и турникеты стоят, но это оставило отрицательный штрих на впечатлении;
- лично я убеждена, что кадровик - это такое же лицо компании, как и секретарь, только с другой стороны; в крупных солидных компаниях, с которыми я сталкивалась и в которых работала, были адекватные, сильные менеджеры по персоналу; здесь же некто Виктория Короткова, отталкивающая недружелюбная девка (и, видимо, испытывающая острую неприязнь к людям с превлекательной внешностью) все собеседование сидела, словно ей аршин в ж.пу вставили, не моргая, не кивая и не шевелясь, как в астрале, мордой кирпича прося. Фу!"

Я соглашусь с высказыванием предыдущего оратора, от себя добавлю только то, что уровень подготовки HR, а именно Коротковой Виктории, оставляет желать лучшего(((.... У меня сложилось впечатление, что менеджер строит свою беседу исключительно в порядке вопросов, заученные ею на курсах повышения квалификации, не обращая внимания на ход развития интервью! Впечатление такое, что ты разговариваешь не с человеком, а с роботом, бездушным существом! Просьба к руководству компании- обратить внимание на процесс собеседования, а лучше - проводить видео интервью (для работы над ошибками в дальнейшем)..
HR-это лицо компании, и глядя на их, у соискателя складывается первое впечатление о фирме!
Лично мне бы не хотелось работать в РА, исключительно из-за HR!!((((.......

# Аноним2015-01-22 14:28:48
Точно, все так! И это нечто, властитель твоей судьбы!!! Особенно по коробила ее фраза" я подумаю (!!!) и решу, отправлять ли ваше резюме руководителю".
Вот после таких с позволения сказать лягушечек в болотце с сознанием дятла становится понятно почему в компаниях "лидерах рынка"полно неучей и быдла!
Все комплексы и ущербность таких выражается в т. н. Профессионализме. Видимо мужикам надо быть смазливыми или быдловато- наглыми, а девочкам - никакими и не выделяться внешностью и приходить с плохими сумками:)) и главное - не надо быть профи!
# аноним2013-12-09 10:45:48
И со мной тоже. Короткова Виктория - совершенно некомпетентный и неквалифицированный HR. Не умеет строить беседу, не разбирается в сути вакансии и принципах работы на данной позиции и, как следствие, задает глупые неадекватные вопросы. Очень жаль, что такая крупная компания, как Русский Алкоголь, не может себе позволить нанять квалифицированного и довольного жизнью менеджера по персоналу.
# После собеседования2012-04-11 22:49:53
Со мной произошла совершенно такая же ситуация. Как подборщик она совершенно неграмотная и слабая, выскакивали заученные фразы и ничего более, на которые она ждала заученные ответы видимо...Беседу поддержать не может совсем...действительно как робот. Как можно вести подбор сотрудников по выставленным высоким требованиям компании, чтобы они через месяц увольнялись...?????