Отзыв о компании Ун Моменто
Добавлен: 14:26 29.09.2018
Сфера деятельности:  Услуги
Сайт:  unmomento.com.ua
Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Компания "Ун Моменто" (Un Momento) - ведущий поставщик услуг химчистки на украинском рынке с 1996 г. На сегодняшний день - это крупнейшее национальное предприятие химической чистки, основанное на итальянских технологиях производства. Только в киевские приемные пункты "Ун Моменто" попадает более 100000 единиц изделий в год. Более чем за 10 лет, мы накопили огромный опыт работы в своей отрасли. Для сотрудников компании не существует невозможного: мы беремся за вещи любой степени сложности и заказ клиента выполняется в срок.Мы ценим наших клиентов, потому что именно для них целью "Ун Моменто" стало достижение наивысшего качества предоставляемых услуг. Наши клиенты ценят "Ун Моменто" за высокий сервис, не уступающий европейским стандартам качества: каждый заказ выполняется индивидуально, с учетом всех пожеланий заказчика по строго определенной технологии работы с конкретным типом изделия. В спектр услуг "Ун Моменто" входит: химическая чистка изделий из кожи, меха и текстиля ручная чистка деликатных вещей новейшая технология чистки текстильных изделий - H2O экологическая чистка детских мягких игрушек мелкий ремонт одежды прачечная глаженье экспресс - выведение пятен снятие - навешивание и драпировка занавесей чистка ковров и мебели Для дорогих эксклюзивных вещей, не поддающихся обычным видам чистки, компанией была создана специализированная VIP-химчистка Oscar Luxury Сleaning Studio.

Никнейм: Клиент компании (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2018

Дуже прошу розмістити мій відгук на вашому сайты про Unmomento. Мені пощастило попасти в неприємну ситуацію, тому прошу допомоги ЗМІ. Також це допоможе в виборі наступного місця роботі майбутнім співробітникам.

Уно, уно, ун моменто, куртка, куртка - зіпсовенто!
Ваша шуба или куртка страдает в шкафу? Сдайте ее на чистку в ТОВ "УН МОМЕНТО" (Unmomento), наш главный технолог Ольга Фуголь расскажет о том, что у вас скрытый дефект, который проявился неожиданно, и изделие не пригодно к носке. А у вас, на момент сдачи, были разные пятна, пятна устарелые, потертости, заломы, структурные нарушения, разнотон, следы пота, жир и много еще чего, хотя вы купили недавно и ничего подобного не видели. При сдаче обязательно прочитайте, как описали вашу куртку, поймете, о чем речь.
А чтобы ваше платье смогло собирать восторженные взгляды долгое время, что нужно сделать? Правильно! Сдайте к лидеру всех чисток, где мочалок командир, Ольга Фуголь вам испортит, сообщит что ты д@@ил.
Ситуация с химчисткой не приятная, после долгих попыток найти компромиссное решение, но кроме стандартного ответа от Овчаренко Татьяны Анатолиевны о котором пишут все пострадавшие, что ты сам stupid - мы не получили. А теперь подробнее.
Зимнюю пуховую куртку белого цвета Tommy Hilfiger, стоимостью 12350 грн. сдали в чистку 31 июля 2018 года. Куртка куплена зимой уже 2018 года, из-за белого цвета были немного затерты рукава и карманы. Доверили чистку "УН МОМЕНТО" (Unmomento), так как полагали, что компании можно доверять и компания занимает лидирующие позиции на рынке уже 22 года и насчитывает тысячи тысяч благодарных клиентов. Сдали в химчистку Унмоменто (Unmomento) в отделение которое работает как ФОП Пучкова Елена Онасивна, г.Киев, ул. Миропольская 17, квартира 33.
Через полтора месяца, 10 сентября позвонила с номера 067 217 38 90 Овчаренко Татьяна Анатолиевна, заместитель директора по проблемным клиентам, которая сообщила о том, что куртка испорчена, к использованию и носке не подлежит. Без согласования с владельцем сняли все заклепки, распороли нашивки. Не позвонили и не спросили разрешение на ремонт после порчи. Повредили ткань, пытаясь удалить следы химикатов. Перед чисткой не провели пробы на реакцию тканей на реактивы. А если проводили – то не должным образом, раз такое случилось.
Мне предложили пойти навстречу и нашить на куртку нашивку или тесьму или узор, или вышить имя, что бы было красиво. Я хотел выбрать вишиванку как у Олега Винника, мне культурно сообщили, что это не входит в их бюджет для компенсаций и придется ограничиться тесьмой белого цвета или тихо уйти.
Вы знаете что - если клиенту что-то нравится, он будет радоваться молча, а если что-то пошло не так, то об этом должны знать все. Уберите отзывы 5 звезд от юных маркетологов, которые формируют репутацию Унмоменто, останутся только недовольные реальные клиенты. Которые рассказывают о реальных проблемах, которые создала химчистка с их любимыми вещами. Реальность формируют живые люди, а не оплаченные фейковые писатели для поддержания положительного имиджа.
В итоге мне причинен ущерб в размере стоимости изделия, который отрицает химчистка. В итоге я понял фразу «Благодаря специалистам химчистки UNMOMENTO, Вы сможете забыть о хлопотах и наслаждаться КРАСОТОЙ своего любимого пуховика!»

# UNMOMENTO2018-10-04 11:11:53
Уважаемый Дмитрий!

Смеем повторить то, что писали Вам ранее. При приеме изделия, во избежания каких-либо рисков, Вам было предложено воспользоваться услугами студии OSCAR (так как студия OSCAR предоставляет индивидуальный уход с препаратами, которые подбираются отдельно для каждого пятна и изделия с привлечением швей-дизайнеров и использованием уникальных технологий). Но по ряду причин Вы отказались.
В процессе чистки куртки проявился скрытый дефект (о котором Вы были уведомлены). Чистка изделия проводилась строго по стандартам и даже после проявления скрытого дефекта мы продолжали работать с Вашей курткой, для чего была расшита тесьма и чистка изделия проводилась без тесьмы, чтобы убрать проявившийся скрытый дефект на самой куртке.
В качестве наилучшего решения Вам было предложено заменить тесьму черного цвета на тесьму молочного цвета, чтобы в дальнейшем Вы могли носить куртку и пользоваться услугами химчистки без боязни проявления скрытых дефектов в виде миграции цвета и залиньки.
Что касается Вашей просьбы о вышивке имени или вышиванке Олега Винника, то изначально речь об этом не шла, но если клиент хочет, то мы готовы подобрать необходимую тесьму на утверждение.

P.S.
Относительно Вашего замечания по поводу отзывов, хотим внести ясность, что мы действительно дорожим своей репутацией, и не безосновательно! Компания UNMOMENTO занимает лидирующие позиции на рынке уже 22 года и насчитывает сотни тысяч благодарных постоянных клиентов. Мы постоянно оттачиваем своё мастерство, внедряем инновации и совершенствуем сервис, так как заботимся о комфорте каждого клиента. Отзывы есть разные, и как Вы правильно заметили, большинство негативных как раз заказные, что подтверждается тем, что клиенты отказываются выйти на связь с руководством компании для решения "претензий", указанных в подобных отзывах.

С уважением, администрация компании