Отзыв о компании Додо Пицца
Добавлен: 00:00 31.07.2018
Другие названия: ООО "Пицца Венчур"
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  dodopizza.ru
Эл. почта: feedback@dodopizza.com
Телефоны: 8(800)333-00-66

Описание деятельности:  Сеть пиццерий в России.

Никнейм: Специалист КЦ (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы:

Сразу хочу отметить, что это касается всех городов России. Если вы уже заказывали в этой компании, то уже знаете, когда вы звоните, вам отвечает дружелюбный оператор.
Плюсы:
Белая ЗП
Работа дома
Удобный график
На этом скорее всего всё. Всё остальное или нейтрально или минусы.

Так вот: штат операторов довольно большой 130-150 человек. Из них вы найдёте себе точно хороших знакомых, друзей, коллег. Дружелюбны вы, дружелюбны и к вам - всё как и везде.
Работа удалённая, нужен только комп, гарнитура и интернет. График гибкий, можно придумывать себе разные схемы для работы, главное сразу понять, сколько вы готовы уделять работе 80 или 160 часов. Я в этом вопросе креативен, поэтому работаю так, как мне удобно. График работы цикличен, но можно вносить изменения.
По зарплате: работаешь 80 часов без ошибок - получаешь 11 560 рублей, работаешь 160 часов - 23 120. ЗП белая, договор, книжка, всё есть. Отпуск, больничные всё есть.
Работа трудная, мотивации практически нет. Работаю с января, произошло много изменений. Компания сильно экономит. ЗП, как вы и сами видите маленькая. Работая где-нибудь в деревне, где средняя ЗП 7к - это очень хорошая работа, если живете там, где доходы выше - сюда лучше не идти, те цифры, что я привел больше не станут 100%.
Про ошибки: ошибки можно получить на ровном месте. Есть мотивация, по которой начисляется процент от 70% до 0. Зарплата складывается кол-во часов *на савку(85рублей/час)*на кф(премия). Допустил одну ошибку премия уже 60%, две ошибки 50% и т.д Вплоть до нуля. При каждой ошибке примерно - 1000 рублей.Например, вы проработали 160 часов, допустили 2 ошибки - получили 20 400. Это уже - 3000 от максимально ЗП по этой ставке.
На зарплату также влияет оценка клиента. Она тоже влияет на мотивацию, соответственно влияет на премию.
Кто хочет ЗП больше 25000 нужно работать без ошибок, с хорошими показателями весь месяц от 180 часов. Кто думает, что это легко, тот сильно заблуждается.
Есть карьерный рост, но туда попасть первые полгода будет практически невозможно. Опыта если мало или нет - шансов у вас нет. Опыт есть - шансы есть, но нужно написать трудный тест и тогда может вам улыбнется удача.
Работу рекомендую только тем, кто живет в деревне или кому не нужны особо деньги. Работать дома - супер удобно. На собеседовании много чего обещают верить и впадать в эйфорию не надо, вы будете разочарованы. Лучше ждать худшего, чтобы потом быть приятно удивленным.
Здесь уже ничего не улучшишь.
Все изменения, которые произошли сделали всё только хуже. Работа реально была крутой, но потом руководству было велено экономить и они начали экономить на операторах.
Некоторые руководители думают только о себе, но это их проблемы, а с другой стороны и вам неприятно.
Я бы много ещё, чего написал, но поберегите нервы, время и найдите себе достойную работу, где клиент не будет считать вас "Никем". Я ещё работаю здесь, если будете приходить сюда, смогу поделиться ещё большей инфой.

# Специалист КЦ2018-08-03 17:40:59
Добрый день.
Прочитав предыдущий отзыв, хотелось бы оставить свой. Я работаю в Контактном Центре Додо Пицца с февраля 2017 года. Естественно пришла так же по объявлению, прошла обучение, начала работать оператором. Возможно работа оператора в нашем КЦ обманывает ожидания тех соискателей, кто изначально идет с настроением, что работать дома можно не напрягаясь и без обязательств. Я пришла на данную работу поработав юристом со стажем, с бешеным графиком и на пределе сил. Я пришла в рай. Все познается в сравнении, друзья.

Будучи стажером и первые два-три месяца, конечно, у меня были ошибки, где по невнимательности, где в связи с отсутствием опыта. Я училась на них и работала над собой, у меня был хороший стимул - мне очень понравилась эта работа. Уже с третьего месяца работы я вышла на бОльшую ставку и вырабатывала 170-190 часов в месяц.
Да, эта работа требует самодисциплины и внимания. Да, ты должен оставаться дружелюбным и внимательным, несмотря на возможный негатив со стороны клиента. И то, что ты находишься в комфортной домашней обстановке не отменяет ответственного отношения к работе. Этим измеряется профессионализм! Я радуюсь успехам компании, в которой работаю и огорчаюсь от неудач, и мне стыдно не соответствовать уровню компании, как профессионалу стыдно.
Проработав около 6 месяцев на должности оператора, я заполнила два теста: на инструктора и на HR-специалиста. Через месяц я уже работала на линии HR, также успешно сдав аттестацию на инструктора. Соответственно последовало и повышение заработной платы. Задачи изменились, изменилась моя работа, но осознание единого целого, хорошего, сплоченного, дружного коллектива не изменилось, оно усилилось. В феврале я отпраздновала годовщину работы в КЦ Додо Пицца г. Сыктывкар, уже на позиции не HR специалиста, а HR менеджера-эксперта.
Подводя черту под всем вышесказанным, хотелось бы отметить. Всегда найдется кто-то недовольный, кто зарплатой, кто коллективом в целом, кто конкретным руководителем. И это можно понять, мы все очень разные. Но, как говорил Сократ: «Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет – ищет причины». А что касается того, что при собеседовании обещают чего-то невыполнимого, это чистой воды вымысел. На собеседованиях предупреждают о том, что это ответственная работа, это не подработка на пару часов. Но, если вы хотите стать профессиональным оператором, обрести навыки и умение вести диалог даже с самым сложным клиентом, научиться, не теряя дружелюбие, выходить из самых нестандартных ситуаций, причем выходить так, чтобы не потерять клиента, а оставить его с позитивным отношением к компании, если вы любите людей и горите желанием быть им полезным – добро пожаловать в наш Контактный центр. Вас здесь примут, оценят и дадут возможность дальнейшего роста. Проверено на собственном опыте.