Отзыв о компании ООО "Домашний каталог"
Добавлен: 18:02 06.06.2013
Другие названия: ООО "Интернет Технологии", "Директ ТВ", "Стиль и мода", "ТТС", "Домашний Магазин"
Сайт:  ttstv.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Пенза, Саратов

Описание деятельности:  Впаривание некачественного товара своим клиентам.

Никнейм: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Удобный график работы;
Большинство людей в коллективе адекватные.
Очень хорошие супервайзеры (во всяком случае в моей смене) и руководитель отдела (они не отвечают за недостатки, описанные в графе "отрицательные стороны компании" и сами также этим недовольны). Но это отнюдь не относится к высшему начальству)))
Для тех, кому достаточно 25-30 тыс. рублей в месяц работа вполне сойдет (но в первые два месяца работы будет выходить поменьше, т.к. выкупленных заказов еще мало, за них начисление идет в течение 3-х месяцев, так что в первом месяце получите только 1/3 от премии).

Как-то наткнулся я на вакансию организации ООО "Домашний каталог". Прежде чем идти на собеседование, начал искать отзывы о компании по понятной причине. И не смог найти ни одного отзыва!
Я тогда подумал, что это хороший знак - дескать положительнеы отзывы пишут редко, а раз отрицательных нет, значит здесь хорошо.
Как оказалось на самом деле, у этой компании куча названий, именно поэтому ее сложно найти. Набирают сотрудников они под одним именем, трудовой договор дают подписывать под другим именем, продают под третьим именем. Хороший уход от ответственности!
Только начав работать в этой компании и познакомившись с ее другими названиями, я нашел о ней отзывы. Потому решил специально для таких же, как я, внести в список эту компанию еще и под тем названием, под каким она набирает новых сотрудников - чтобы не ошибались как я.
Остальные отзывы о компании вы можете найти, пройдя по этим ссылкам.
1) orabote.biz
2) orabote.biz
Есть также и масса положительных отзывов, но на мой взгляд они написаны по заказу. Но конечно это лишь мое мнение)

От себя все же перечислю основные отрицательные стороны:
1) Нет никакой стабильности, никакой уверенности. Ни один сотрудник даже близкого понятия не имеет, как высчитывается его зарплата. Между сотрудниками ходит множество слухов, у каждого свое мнение о системе высчитывания зарплаты, но четкого и адекватного представление никто не имеет. Ближайшее начальство также имеет лишь весьма смутное представление о том, как вам будут считать зарплату. Этим занимются не они.
2) Постоянные махинации с зарплатами, недоплаты, попытки обсчитать сотрудников или сослаться на сбой в системе и, пообещав все выплатить в следующую зарплату, оттягивать момент доплаты до тех пор, пока сотрудник не плюнет и не уволится, ибо дешевле так выйдет.
3) Жуткая текучка. Люди работают месяц, максимум - два. Есть несколько ветеранов, отработавших год-два и более, но и их тоже компания начала потихоньку терять.
4) Ни при каких обстоятельствах не дают отгул или отпуск за свой счет! Только с кем-то поменяться сменами, причем друг-друга подменить нужно в рамках одного и того же месяца. Это сделать очень сложно учитывая огромную текучку кадров. Только выйдешь на сверхурочную смену (только таким образом можно с кем-то познакомиться - выйти на, как они это называют, "подработку" в чужую смену), познакомишься с парой человек, обменяешься телефонами, как через месяц эти люди увольняются и новые знакомства приходится искать заново.
5) Жуткая жара в офисе))
6) Отвратительное качество товара, который приходится продавать. Вероятен груз чувства вины перед клиентами на душе, если решишь все-таки заняться заработком, а не отсиживанием в офисе за почасовку.
Хотя преувеличивать не буду - не весь товар так плох. Есть и действительно качественные вещи, но это редкость.
7) На собеседовании обещали базу только горячих клиентов?)) забудьте! В базе клиентов попадаются как действительно активные покупатели, всегда готовые сделать заказ, так и те, которые заказав особо отвратительную вещь, больше не хотят иметь никаких дел с компанией и чуть ли не матюками посылают тебя куда подальше, или те, которые вообще в первый раз слышат о компании, никогда у нее ничего не приобретали, никогда в нее не звонили консультироваться (и откуда они только в базе взялись, гм?).
8) На собеседовании обещали перерывы каждый час согласно ТК РФ? Забудьте)))
На самом деле перерывов в 12-часовой смене 6 по 10 минут и обед 40 минут. Т.е. между некоторыми перерывами будет часа по 2-3 работы. Но это на самом деле тоже не так страшно - супервайзеры все понимают, потому не трогают тебя ,если ты выйдешь на перерыв в неустановленное время или задержишься. Если конечно, совсем не наглеешь)))
9) На собеседовании говорили, что в этой компании не штрафуют? Они слукавили)))
На самом деле есть несколько систем репрессий:
а) Штраф 50 рублей за 1 минуту опоздания (за час работы с вычетом налога получаешь 78 рублей; т.е. полторы минуты = 1 час). Если задержишься в пробке и опоздаешь на час, то с твоей зарплаты соответственно вычтут 3000 рублей. Учитывая, что за 1 смену голая почасовка составляет 890 рублей (вместе с продажами в первый месяц одна смена выходит на 1200-1400 рублей), сами понимаете масштабы такого штрафа.
б) Есть еще вариант: при опоздании меньше чем на чам тебе придется лишний раз приезжать на работу и отработать 1 час; при опоздании больше чем на час нужно дополнительный раз приехать и отработать бесплатно целую смену. Какой из вариантов когда применяется - не знаю.
10) Не верьте информации, которую дают о системе премий на собеседовании. Там об одной переменной, участвующей в вычислении премии "забывают" упомянуть)) Так, помимо суммы выкупленных заказов учитывается еще и соотношение числа выкупленных заказов к общему числу совершенных звонков за месяц. 1 выкупленный заказ на 10 звонков - в формуле участвует 100% премия. 1 к 11 - 95%; 1 к 12 - 90% и т.д. Так, если у вас 1 заказ приходится на 20 звонков, то в формуле расчета премии участвуют уже не обещанные 26000, а 13000 рублей.
Кроме того не забывайте учитывать план - 40000 рублей продаж в день. Если продаж меньше, то премия соответственно уменьшается.
11) Вам готовы оплачивать не все оформленные заказы, а только выкупленные - казалось бы справедливо. Но следует учесть работу других отделов в цепочке продажи, на которую вы никак не можете повлиять. Курьерская служба зачастую вообще не доставляет заказы, а без причины их аннулирует (а клиент потом справедливо возмущается), потому лучше даже по Москве оформлять доставку по почте (кто в Москве согласится на почту???), там хоть ничего просто так не аннулируют. Постоянные ошибки комплектовщиков - недовложения в посылку и т.п. Очень долгая комплектовка - может затянуться на нескольок недель, если товар внезапно закончится. Некотоыре клиенты просто не выкупают заказы, которых не могут дождаться и выписывают аналог у конкурента.
12) Выкупленные заказы в программе обновляются только после зарплаты. Т.е. вначале клиенты якобы ничего не выкупают (хотя если их обзвонить и спросить, выкупили ли они уже заказ - узнаешь много интересного) и только после вашей зарплаты, все дружно бегут выкупать заказы))) Не знаю, может быть при расчете зарплаты в бухгалтерии пользуются более свежими данными о выкупах (они именно так и утверждают), но проверить это сложно - т.к. система зарплаты, как было сказано ранее, абсолютно непонятная, и ты просто не знаешь, сколько тебе должны в этом месяце заплатить.
13) Правила работы в компании, требования к диалогам, системы оплаты они могут менять несколько раз в месяц. Бывает такое: работаешь весь месяц на одних условиях, и у тебя, к примеру, идет перевыполнение плана продаж, как в последний день перед зарплатой устанавливатся новый норматив, и у тебя уже выходит недовыполнение плана.
14) После дня выплаты зарплаты у всех апатия, работать невозможно - нет никакого настроя, полная деморализация))) И дело даже не столько в суммах, они бывают и вполне нормальные, а в том, что эта система абсолютно непонятная и ты всем нутром чувствуцешь, что тебя где-то сильно обманули)))

# Ольга2014-01-31 01:55:11
Какой позор больничные они начисляют в соответствии со справками 2-НДФЛ. Уважаемая администрация (даже не хочется писать с большой буквы, т.к. Вы даже этого не достойны), спросите своего чудо-главного бухгалтера (она правда только орать может, но вдруг расскажет), как правильно считать, то. И не позорьтесь на всю Россию!
# Дмитрий2013-12-28 19:36:01
Администрация, а зачем вы столько комментов оставляете? Или шаблоны перепутали??? Или рейтинг себе таким образом повышаете? Можете не пытаться, слава уже о вас везде и не очень хорошая!
# Администрация магазина2013-12-18 12:13:14
Добрый день, Дмитрий Сергеевич! На оставленный отзыв любым пользователем в сети интернет работа ведется индивидуально. Каждую ситуацию мы рассматриваем подробно и предлагаем все возможными вариантами решения. Отзывы воспринимаем с благодарностью, и учитываем в нашей работе, что позволяет нам повышать уровень предоставляемого сервиса. Всего Вам доброго! С уважением, администрация телемагазина.
# Администрация магазина2013-12-18 12:11:40
Здравствуйте, Александр Николаевич! Благодарим Вас за положительный отзыв! Успехов Вам! С уважением, администрация телемагазина.
# Администрация магазина2013-12-18 12:10:47
Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич! Очень жаль, что у Вас такое впечатление. Мы работаем в соответствие с Трудовым Кодексом РФ. При оформлении сотрудника в штат компании предоставляется полная информация: об условиях труда, должностные инструкции, трудовой договор. Расчет и выплаты заработной платы осуществляются бухгалтерией в установленные сроки, с учетом количества отработанных дней. Заработная плата "белая", по результатам работы также ежемесячно начисляется премия. По запросу сотрудника информация по всем начислениям предоставляется в форме справок установленного образца. Всего наилучшего! С уважением, администрация телемагазина.
# Администрация магазина2013-12-18 12:08:10
Здравствуйте! Спасибо Вам за положительные отзывы! Далее мы постараемся ответить на ваши вопросы.
Мы работаем в соответствии с Трудовым Кодексом. Вся заработная плата выплачивается согласно ТК РФ. Задержек с выплатами не было. Заработная плата начисляется ежемесячно, так же начисляется премия. Больничные листы оплачиваются в соответствии с предоставляемыми справками 2-НДФЛ.
Наша компания динамично развивается, мы расширяем штат и проводим набор персонала. При приеме мы не ставим жестких ограничений и даем возможность пробовать свои силы всем, кто хочет работать в нашей организации и, естественно, не все, кто приходит к нам, остается. В нашей организации есть гибкие графики работы и суммированные графики работы (неполный рабочий день). Многие сотрудники остаются работать на постоянной основе, но есть и те, кто уходит по собственному желанию, так как нет возможности совмещать работу и учебу. Желающих остаться в нашей организации намного больше тех, кто увольняется.
При необходимости работник имеет право поменяться сменами или взять отпуск за свой счёт. У нас очень дружный коллектив, и у сотрудников не возникает трудностей, чтобы найти замену.
Для сотрудников компании созданы комфортные условия труда. У нас большой, просторный офис, имеется оборудованная столовая, есть комната отдыха, где специалисты могут отдохнуть во время своих перерывов. Рабочие места разделены перегородками для более комфортной работы специалистов. Для поддержания нужной температуры, на всех этажах установлена система кондиционирования.
Наша компания предлагает широкий ассортимент различных товаров как российского, так и фабричного китайского производства. Все товары проходят обязательный контроль качества, имеют сертификаты и соответствуют установленной стандартизации. Гарантия на товар действует в течение 1 года. Если клиент получил товар, и ему не понравился цвет или не подошел размер, то покупатель вправе вернуть нам данный товар в течение 14 дней с момента получения посылки на почте, и мы возместим денежные средства, согласно закону о защите прав потребителей.
База наших клиентов автоматизирована, и система сама совершает дозвон, тем самым упрощая работу специалиста телемаркетинга. В нашей компании работают профессионалы, которые знакомы с техникой продаж и умеют ее применять. Нужное предложение нужному клиенту в нужное время!
В Контактном центре установлен сменный график работы. Число смен в неделе, в сутках, чередование рабочих и нерабочих дней устанавливаются графиками сменности. Сотруднику, работающему в графике 2/2 по 12 часов, в течение дня предоставляется на обед - 40 минут, на перерывы – 55 минут (распределяется в зависимости от нагрузки).
По вопросу доходов сотрудников компании. В первый день человек, устраивающийся в компанию, может ознакомиться с принципами выплаты премиальной и окладной части. Естественно, в каждом отделе есть своя мотивационная система, из которой далее идет расчет премии. Сотрудник может просмотреть весь расчёт премии по каждому из показателей, указанных в мотивационной схеме. Ситуация, описанная в Вашем отзыве, недопустима для нашего телемагазина.
Да, в компании существует программа демотивации, штрафы возможны по причине нарушения трудового распорядка или нарушения ранее подписанной трудовой инструкции. В любой компании важна дисциплина! Мы не нарушаем действующее законодательство трудового кодекса РФ!
Конечно, в компании есть определенные требования к диалогам. Они прописаны в листе качества обслуживания. С данной информацией сотрудники знакомятся еще при обучении. О внесенных изменениях информируют заранее.
Компания, работающая с 2009 года, выросшая до крупных масштабов и постоянно развивающаяся, которая является одним из лидеров рынка, штат сотрудников которой составляет более 1000 человек - не смогла бы достичь таких результатов без финансовых вложений и грамотного планирования стратегий развития. Нам, конечно, очень печально видеть от нашего пусть и бывшего сотрудника подобные отзывы в адрес компании. Мы искренне желаем Вам всего наилучшего. С уважением, администрация магазина.
# марина 2013-11-16 12:33:09
полностью с автором согласна работала оператором в этой компании, положительного мало что осталось. Товар отвратительного качества, постоянные жалобы от клиентов т.п. ,а что на счет выплат зп и премии, так это вообще тайна покрытая мраком, постоянно приходилось разбираться, то не выплатят, то штрафы какие то припишут, за якобы пропущенные звонки (1 звонок 50 р. час раб. 62р) ... Закрыли все фильтры в программе, чтобы оператор не мог отследить количество выкупленных заказов, якобы чтобы программа хорошо работа. Короче верь им на слово...
# Дмитрий2013-10-18 15:33:37
Александр Николаевич, а вы пишете опровержение по заданию Харука? он вам приплачивает за это? у вас же разгром полный на складе. кстате сам Харук и не знает, что за махинации творятся на складе. со склада идут еще и переработки, которые оплачиваются через раз.
# Кузьмин А.Н.2013-10-18 12:41:41
Дмитрий Сергеевич, Вам ли жаловаться на жизнь...? Или Вам мало платят? Смотрите как бы вам не указали на запасной аэродром....
....На складе конечно иногда бывают задержки с выплатами з.п., но в целом все хорошо.
# Владимир2013-10-14 15:07:02
Полностью согласен. С выплатами, доплатами и пр. очень плохо.
# Велитченко Д.С.2013-10-10 20:53:50
Работаю начальником охраны на складе данной компании в Домодедово + часто бываю в офисе на Шарикоподшипниковской улице.
Бывший сотрудник совершенно прав: "Постоянные махинации с зарплатами, недоплаты, попытки обсчитать сотрудников или сослаться на сбой в системе и, пообещав все выплатить в следующую зарплату, оттягивать момент доплаты до тех пор, пока сотрудник не плюнет и не уволится, ибо дешевле так выйдет" - Это все есть и это будет всегда, пока действующее высшее руководство фирмы это поощряет!