Другие названия: Петербургская сбытовая компания, ПСК
Сайт:  pesc.ru
Эл. почта: pesc-info@pesc.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: +7-812-336-69-69

Описание деятельности:  Открытое акционерное общество «Петербургская сбытовая компания» - создано 1 октября 2005 года в рамках осуществления государственной программы по реформированию электроэнергетики в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации № 1254-р от 01.09.2003 г. Согласно Постановлениям Правительства РФ №№ 529 и 530 ОАО «Петербургская сбытовая компания» является гарантирующим поставщиком электроэнергии Санкт-Петербурга и Ленинградской области, обслуживает свыше 2 миллионов бытовых потребителей и более 33 тысяч потребителей - юридических лиц. Полезный отпуск электроэнергии за 2012 год составил 24 916 млн. кВт*ч. Единственным акционером ОАО «Петербургская сбытовая компания» является ОАО «Интер РАО». Генеральный директор ОАО «Петербургская сбытовая компания» - Максим Алексеевич Шаскольский. Руководствуясь курсом, заданным Правительством Российской Федерации и ориентируясь на мировые тенденции, ОАО «Петербургская сбытовая компания» реализует комплекс мероприятий по популяризации и созданию стимулов для энергосбережения среди потребителей. 17 мая 2010 года открыт Центр энергосбережения ОАО «Петербургская сбытовая компания», на базе которого проводятся бесплатные занятия по энергосбережению с учащимися школ, руководителями бюджетных учреждений, руководителями управляющих компаний и ТСЖ Санкт-Петербурга, выставки энергосберегающего оборудования, семинары, круглые столы по вопросам энергоэффективности, автоматизированного учета, обучение специалистов, ответственных за электрохозяйство, главных энергетиков. В соответствии с Федеральным Законом № 261-ФЗ от 23.11.2009 г. «Об энергосбережении» Центр энергосбережения ОАО «Петербургская сбытовая компания» является одним из информационных инструментов формирования политики энергосбережения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Отзывы о компании     ОАО "Петербургская сбытовая компания" Всего отзывов: 9

2020-12-22 13:25 Аноним, г. Санкт-Петербург
Оплатил Пени. Получил чек, что оплатил пени. Захожу в личный кабинет чтобы увидеть что они погашены. А они...опять висят как ни в чем не бывало. Звоню к ним на горячую линию , чтобы сообщить а там - ОПЕРАТОР ОТВЕТИТ ВАМ ЧЕРЕЗ 29 МИНУТ))))
2016-12-09 20:55 Леонид Феликсович Броншт, г. Санкт-Петербург
У метро.
Гребут деньги не за что. Надо писать на них в Прокуратуру. Насчитали за свет 1 млн. требуют уплатить. А по счетчику я должен 150 тыс.
2016-07-15 16:32 Аноним, г. Санкт-Петербург
Могу сказать о собеседовании , их было у меня несколько с руководителем отдела и с HR специалистом , кстати сказать с Галиной.И как итог, могу отметить , что у меня остались исключительно положительные эмоции, всё было очень профессионально и по существу! А те, негативные отзывы которые я прочитала , в большинстве своём какие-то неадекватные.
Думаю есть, но пока что не в курсе
2016-05-19 14:21 Аноним, г. Санкт-Петербург
Хамы и неадекваты в отделе по подбору персонала
2016-04-19 16:02 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Отзыв был удален автором 2016-04-19 16:06:22
2016-04-12 12:28 Фархад Ахмеров, г. Санкт-Петербург
1. Компания с именем. В моей ассоциации схожа с тем же Газпромом, РУСАЛом. Только в области энергетики, точнее, в сбыте электроэнергии. Входит в холдинг Интер РАО ЕЭС. Тем, кто хочет получить опыт именно в крупной фирме, независимо от отрасли - тому рекомендую. Если ваша деятельность связана с энергетикой - тогда тем более. 2. Стабильная работа. Компания устойчива к кризису. Актуально в России ) Сбыт электроэнергии будет всегда. 3. Белая ЗП (крепкая середина), есть годовая премия, ДМС.…>>
1. Бюрократия. Это есть. Я часто слышу вокруг себя фразы "согласовать", "рассмотреть", "утвердить". Иногда они меня напрягают. Но, люди привыкают. Дела двигаются. Медленнее, чем в малом и среднем бизнесе. Но, двигаются. Я так понимаю, это уже специфика крупных компаний. Много людей, много контроля. Моя супруга много лет проработала в банке. Говорит, и для них это обычные вещи. Не надо забывать, что приходит много молодых, современных сотрудников + параллельно все автоматизируется. Так…>>
2014-11-24 13:31 Таня, г. Санкт-Петербург
Солидная фирма, отличные условия труда и возможности развития.
Была на собеседовании. Более чем соответствую всем требованиям к должности. образование высшее экономическое, опыт, рекомендации и тд и тп.... прошла несколько тестирований. в конце собеседования девушка из отдела персонала Галина начала задавать вопросы, которые совсем не в тему. просто в данном случае у девушки из отдела перонала сыграла зависть к моей внешности и отдельной квартире... с какой неистовой завистью она расспрашивала об этой квартире... одна ли живу.... чья квартира.....и странные…>>
2014-07-10 14:52 Алекс, г. Санкт-Петербург
очень большой и солидный офис, всё по первому классу, автомобили почти все -иномарки.
Малолетка-менеджер по персоналу, делая большие глаза и старательно выговаривая заученные фразы, так и не смогла озвучить размер зарплаты даже приблизительно, несколько раз звонила при мне какому-то начальнику по транспорту, у которого как оказалось был выключен мобильный, и это в рабочее время! ! Эту курицу зовут: Ашуркова Галина, и её место скорей в салоне интим-услуг , а не в отделе персонала такой "уважаемой" организации. Зря потратил своё время.
2013-10-06 13:12 фыва7, г. Санкт-Петербург
Зар. платы маленькие. Из-за этого в компанию идут только низкоквалифицированные кадры. Внутри компании много бюрократии. КПД - низкий. Клиенты ненавидят эту компанию. В клиентском зале постоянно большие очереди. Компанией управляют неэффективные топ-менеджеры. Такая ситуация уже несколько лет.