Отзыв о компании ОАО "Петербургская сбытовая компания"
Добавлен: 13:12 06.10.2013
Другие названия: Петербургская сбытовая компания, ПСК
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика
Сайт:  pesc.ru
Эл. почта: pesc-info@pesc.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: +7-812-336-69-69

Описание деятельности:  Открытое акционерное общество «Петербургская сбытовая компания» - создано 1 октября 2005 года в рамках осуществления государственной программы по реформированию электроэнергетики в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации № 1254-р от 01.09.2003 г. Согласно Постановлениям Правительства РФ №№ 529 и 530 ОАО «Петербургская сбытовая компания» является гарантирующим поставщиком электроэнергии Санкт-Петербурга и Ленинградской области, обслуживает свыше 2 миллионов бытовых потребителей и более 33 тысяч потребителей - юридических лиц. Полезный отпуск электроэнергии за 2012 год составил 24 916 млн. кВт*ч. Единственным акционером ОАО «Петербургская сбытовая компания» является ОАО «Интер РАО». Генеральный директор ОАО «Петербургская сбытовая компания» - Максим Алексеевич Шаскольский. Руководствуясь курсом, заданным Правительством Российской Федерации и ориентируясь на мировые тенденции, ОАО «Петербургская сбытовая компания» реализует комплекс мероприятий по популяризации и созданию стимулов для энергосбережения среди потребителей. 17 мая 2010 года открыт Центр энергосбережения ОАО «Петербургская сбытовая компания», на базе которого проводятся бесплатные занятия по энергосбережению с учащимися школ, руководителями бюджетных учреждений, руководителями управляющих компаний и ТСЖ Санкт-Петербурга, выставки энергосберегающего оборудования, семинары, круглые столы по вопросам энергоэффективности, автоматизированного учета, обучение специалистов, ответственных за электрохозяйство, главных энергетиков. В соответствии с Федеральным Законом № 261-ФЗ от 23.11.2009 г. «Об энергосбережении» Центр энергосбережения ОАО «Петербургская сбытовая компания» является одним из информационных инструментов формирования политики энергосбережения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Никнейм: фыва7 (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Зар. платы маленькие. Из-за этого в компанию идут только низкоквалифицированные кадры. Внутри компании много бюрократии. КПД - низкий. Клиенты ненавидят эту компанию. В клиентском зале постоянно большие очереди. Компанией управляют неэффективные топ-менеджеры. Такая ситуация уже несколько лет.

# Grunge Girl2015-08-14 07:42:00
"Коренные петербуржцы", а вы не охренели ? Я не пойму, что за стереотип, если приезжие, то это быдло и убогость ? Вы сами то, когда в последний раз в Эрмитаже были ? Хорошо, если вы реально потомки дворян и ваши предки тут жили со времён Петра, но вот, я почему то уверенна, что вы здесь оказались, потому что когда то бабушка и дедушка приехали поступать в институт.
# Татьяна2014-12-11 06:52:20
Приветствую всех ! Я тоже была на собеседовании в ПСК! Это реально беспредел! Вакансий много. По всем критериям, описаным, подхожу, но ... УВЫ... Они там не описали главное - в квартире надо проживать в с'емной, своей квартиры быть не должно, город рождения НЕ должен быть Ленинград ( Санкт-Петербург). Надо быть приезжим , убогим, жалким , нуждающимся , просящим и т. д. Я в шоке от того, что происходит в городе и в стране! Есть ощущение, что теперь надо стесняться того, что ты родился в этом городе. Надо идти и покупать другой паспорт, город рождения Мурманск ... Глупое молодое руководство из Печоры даже в ум не берет то, что люди, коренные Петербуржцы, могли сейчас оказаться в своих квартирах путем расселения коммуналок классических, которых жили их несколько предыдущих поколений!!! Увы!!! Им это не понять и не принять НИКОГДА! Рыба гниет с Головы!
# Тот, кто с ней контактирует постоянно. 2014-04-26 19:57:19
Менталитет компании складывался со времён "лимитчиков", то есть приезжего быдла. Сейчас лимитчики ушли в прошлое, а традиции компании остались. Люди там не нужны. А к тем что есть относятся как к свиньям, но и те в свою очередь несут свою эстафету дальше, на клиентов.
В своё время, я устраивал туда знакомую, на должность кассира в отделения ПСК. Она, грамотный финансист с 10-летним стажем, работавшая в 3-х ведущих банках, два часа рассыпалась "мелким бесом" перед какой-то "Гюльчатай" из отдела по персоналу. Та сняв копии с трудовой, с паспорта, предложив решить несколько задачек по расходу электросчётчиков (очень сложно!), подумав решила снять копии ещё и со свидетельства о браке, что возмутило мою знакомую-соискательницу (это был явный перебор). "Гюльчатай" быстро "свернулась шлангом" и сказала что не надо и о решении о приёме уведомят по телефону.
Уведомляют до сих пор.
Да и мне самому пришлось принимать их предложение о приёме на работу специалистом ( не падайте) по перемотке трансформаторов тока!!! Разговор шёл вначале в интернете, а потом звонившая "специалистка" по моему требованию попросила позвонить мне начальника. При разговоре понял тоже, что никто не нужен. Потому что смысл разговора был не о в приёме на работу, а о бесконечных встречах и собеседованиях. Я, к сожалению не настолько богат и не обладаю ни таким количеством времени и денег, чтобы просто так, по прихоти, кататься по городу. Естественно за нос водить себя не позволил.
Сейчас, на мой взгляд, проводится программа не по энергосбережению, а по отбиванию рук последним специалистам. И эта организация входит в ряд тех компаний, которые этим занимаются. Поверьте! И не суйтесь к подлецам.