Отзыв о компании ОАО "Петербургская сбытовая компания"
Добавлен: 13:31 24.11.2014
Другие названия: Петербургская сбытовая компания, ПСК
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика
Сайт:  pesc.ru
Эл. почта: pesc-info@pesc.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: +7-812-336-69-69

Описание деятельности:  Открытое акционерное общество «Петербургская сбытовая компания» - создано 1 октября 2005 года в рамках осуществления государственной программы по реформированию электроэнергетики в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации № 1254-р от 01.09.2003 г. Согласно Постановлениям Правительства РФ №№ 529 и 530 ОАО «Петербургская сбытовая компания» является гарантирующим поставщиком электроэнергии Санкт-Петербурга и Ленинградской области, обслуживает свыше 2 миллионов бытовых потребителей и более 33 тысяч потребителей - юридических лиц. Полезный отпуск электроэнергии за 2012 год составил 24 916 млн. кВт*ч. Единственным акционером ОАО «Петербургская сбытовая компания» является ОАО «Интер РАО». Генеральный директор ОАО «Петербургская сбытовая компания» - Максим Алексеевич Шаскольский. Руководствуясь курсом, заданным Правительством Российской Федерации и ориентируясь на мировые тенденции, ОАО «Петербургская сбытовая компания» реализует комплекс мероприятий по популяризации и созданию стимулов для энергосбережения среди потребителей. 17 мая 2010 года открыт Центр энергосбережения ОАО «Петербургская сбытовая компания», на базе которого проводятся бесплатные занятия по энергосбережению с учащимися школ, руководителями бюджетных учреждений, руководителями управляющих компаний и ТСЖ Санкт-Петербурга, выставки энергосберегающего оборудования, семинары, круглые столы по вопросам энергоэффективности, автоматизированного учета, обучение специалистов, ответственных за электрохозяйство, главных энергетиков. В соответствии с Федеральным Законом № 261-ФЗ от 23.11.2009 г. «Об энергосбережении» Центр энергосбережения ОАО «Петербургская сбытовая компания» является одним из информационных инструментов формирования политики энергосбережения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Никнейм: Таня (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2014

Солидная фирма,отличные условия труда и возможности развития.

Была на собеседовании. Более чем соответствую всем требованиям к должности. образование высшее экономическое,опыт,рекомендации и тд и тп.... прошла несколько тестирований.
в конце собеседования девушка из отдела персонала Галина начала задавать вопросы,которые совсем не в тему.
просто в данном случае у девушки из отдела перонала сыграла зависть к моей внешности и отдельной квартире... с какой неистовой завистью она расспрашивала об этой квартире... одна ли живу.... чья квартира.....и странные вопросы относительно квартир моей семьи,будущего замужества.... (я считаю, что подобные вопросы отдела кадров не касаются. все, что их касается официально - это регистрация..прописка... семейное положение и дети, поскольку это - отчисления, льготы и тд.....)
конечно же мне никто не перезвонил далее и не позвал на работу))
просто я думаю, что моя анкета и результаты тестирования не дошли до начальника отдела....,хотя теперь я прекрасно работаю в др организации и очень рада,что не имею таких коллег. Гнать надо таких "специалистов"..Только имидж и репутацию фирмы портит!

# Фархад2016-04-12 13:29:34
Лично у меня осталось хорошее впечатление после собеседования. Сотрудники по найму, в том числе Галина - очень адекватные и подготовленные. Я до того, как идти на собеседование в ПСК, начитался негативных отзывов на этих сайтах. Хотел уже забить на эту компанию. На деле все оказалось наоборот. Со мной компетентно провели интервью и ответили на все мои вопросы. Не по шаблону ответили, а искренне. Теперь я работаю здесь. Все отлично. Может быть негативные отзывы повлияли на девушек из HR и те постарались измениться, стали требовательнее к себе. А может быть негативные отзывы оставляли эмоциональные, неадекватные люди. В компании работает свыше тысячи человек. Было бы все так плохо - здесь были бы десятки негативных отзывов. А так - все работают. Все ровно.
# Марго2015-08-08 18:20:00
Таня, возможно Галина использовала не очень популярный способ стресс-интервью, чтобы выяснить как вы реагируете на подобные ситуации. Я несколько лет назад устроилась на работу в очень престижную организацию. Работа с серьезными клиентами. Начальник звонил мне в течение рабочего дня и предлагал свидание под видом "солидного" клиента утром посетившего наш офис. Это были проверки. Противно было очень. Разные методы используют работодатели. В частных структурах руководство проверяет молодых девушек на "вшивость", начиная не по детски заигрывать. Та которая "повелась" - на след.день уволена.
# Татьяна2014-12-11 06:50:11
Приветствую всех ! Я тоже была на собеседовании в ПСК! Это реально беспредел! Вакансий много. По всем критериям, описаным, подхожу, но ... УВЫ... Они там не описали главное - в квартире надо проживать в с'емной, своей квартиры быть не должно, город рождения НЕ должен быть Ленинград ( Санкт-Петербург). Надо быть приезжим , убогим, жалким , нуждающимся , просящим и т. д. Я в шоке от того, что происходит в городе и в стране! Есть ощущение, что теперь надо стесняться того, что ты родился в этом городе. Надо идти и покупать другой паспорт, город рождения Мурманск ... Глупое молодое руководство из Печоры даже в ум не берет то, что люди, коренные Петербуржцы, могли сейчас оказаться в своих квартирах путем расселения коммуналок классических, которых жили их несколько предыдущих поколений!!! Увы!!! Им это не понять и не принять НИКОГДА! Рыба гниет с Головы!
# Мария2014-12-10 12:53:51
Полностью поддерживаю все вышесказанное!!! ходила туда 2 раза в течении года. Что там за ерунда с кадрами-сказать трудно!!! Неоднократно отправляла резюме на многие открытые вакансии,на которые более чем по требованиям прохожу. и вот...вечная тишина!!! даже не перезвонили....ладно,звоню сама. Девушка принципиально отказывалась со мной говорить. Потом сказали,что вакансия закрыта. Ног через пару дней она снова на hh!!!как это понимать??? кого они туда ищут за зп 25000???? по требованиям можно среднее спец. У меня вышка,красный диплом,опыт более чем подходящий.Должность обычного офисного планктона...а требования,как к соискателю на вакансию генюдиректор
# Светлана2014-12-05 17:37:54
2 декабря на сайте headhunter отправила резюме на вакансию - оператор информационно-телефонной службы. Пришел отклик в тот же день.
Записали на собеседование на 4 декабря. Из-за сложившихся обстоятельств 4 декабря приехать не получилось.
Я позвонила 3 декабря, меня перезаписали на 8 декабря на собеседование на понедельник.
Звоню 5 декабря в пятницу. Появилось несколько вопросов к спец. по кадрам. Мне говорит Ашуркова Галина(менеджер по персоналу): данная вакансия уже закрыта. Оператор нам не требуется.
Я спрашиваю: как не требуется? Меня на понед. записали на собесед. Так что мне теперь не приезжать?
Галина: вы Светлана? Ну приезжайте, как договаривались на понедельник. Просто я так сказала, что вакансия закрыта, т.к. лимит для соискателей уже превышен. Но мы еще можем рассмотреть 3 человек.
Я естественно уже ни на какое собеседование не поеду. Что за бред? То вакансия закрыта, то через пол минуты она говорит, приезжайте. Мы еще рассматриваем кандидатов.
Сразу подумала, что нет смысла уже ехать , да и могут не взять, потому что за минуту разговора у них вакансия закрылась и тут же открылась! Это как понимать??? А я зря приеду получается, время и деньги потрачу.
Поэтому нет.
Да и судя по отзывам туда лучше и правда не ходить.
# Ирина2014-12-05 15:52:47
Подтверждаю отзыв! Была на собеседовании, образование высшее, заполнила анкету, обещали перезвонить и тишина - а вакансии долгое время регулярно обновляются.