Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование

Описание деятельности:  Разработка авиационной техники, систем стабилизации, навигации и управления движением летательных аппаратов, тренажеров систем управления, програмно-тематического обеспечения.

Отзывы о компании     ФГУП МОКБ Марс Всего отзывов: 11

2016-12-27 13:26 McDonnell, г. Москва
Удобное расположение, хорошая столовая, дружелюбный коллектив да и в целом комфортная трудовая атмосфера, удобный график работы, достойный уровень оснастки и обеспечения рабочих мест, обеденные прогулки, возможность отгулов, короткие дни, корпоративные мероприятия aka тимбилдинг и другие приятные плюшки.
На мой взгляд - чрезмерно раздутый штат как рядовых инженеров, так и начальников разного калибра, при отсутствии достаточной нагрузки на каждого (что, впрочем, зависит от отдела), и при этом ещё есть вакансии. В результате, тот объём работы, выполнить который по силам одному человеку - размазывют на двоих, а то и троих. Многие по пол дня сидят без дела. Как следствие - относительно (для региона) низкий уровень оплаты труда рядовых сотрудников, за начальников не скажу - не знаю. Перспективы…>>
2016-08-15 18:10 Аноним, г. Москва
Прекрасная поликлиника.
Карьерного роста НИКАКОГО. Молодежной политики нет, пенсионеры и предпенсионный возраст. Спортзал отвратительный, столовая тоже. З.п. не понятно что.
2016-06-13 13:42 Андрей, г. Москва
Положительных отзывов нет.
Дебилы, особенно Шаталов и Бычковская. Таким тварям не место там работать.
2015-11-16 17:24 Аноним, г. Москва
Я работаю на предприятии уже более 8 лет. Обычно не пишу отзывов в интернете. Но кое что из здесь увиденного, не смогла оставить без внимания. О себе не буду т.к. получилось бы предвзято. А со стороны наблюдаю следующее: здесь люди всегда получают то зачем приходят (если ограничить до: карьера, зарплата, умственное развитие), если только они готовы над этим работать и с самого начала понимают зачем именно пришли. Коллектив культурный. Начальство вызывает у меня уважение.
Для меня - необходимость соблюдать трудовую дисциплину
2015-11-16 17:20 Соискатель, г. Москва
Белая зарплата
Предложили маленький оклад, остальное, сказали, что заплатят в премии. В трудовом договоре прописывается только минимальный оклад. Для стабильной компании - это не серьезно.
2015-06-09 10:49 Аноним Аноним, г. Москва
Очень много вранья о компании. Особенно сильно врут про то, что кого-то "кинули" на зарплату. Просто на предприятии бывают случаи заключения договоров с оплатой по фактически ОТРАБОТАННОМУ времени и говорят о первоначальной зарплате, допустим в 30 000, а "работник" отрабатывает 10% положенного времени и соответственно получает 10% от договоренной зарплаты, а потом кричит, что его кинули. Как потопаешь, так и полопаешь - есть такая поговорка. Я пришел на работу 5 лет тому назад на зарплату 25…>>
Всегда есть и отрицательные стороны, но их нужно выискивать. Есть довольно таки много возрастных работников, но заменить их, пока некем - для того, чтобы вырастить из молодых нужно время.
2014-12-25 19:17 Работник, г. Москва
Белая зарплата
Проработал месяц в этой прекрасной компании. Обещали оклад 14+60 премия.На деле 14 оклад+16 премия.Получил и уволился.Не идите сюда работать Вас обманут! ! !
2014-07-17 13:34 Игорь, г. Москва
доступность
Зарплата нищенская, в конторе свиньи
2014-06-04 01:43 Николай, г. Москва
Дорогие господа инженеры! В МОКБ Марс работаю вот уже 5 лет. Закончил в свое время МГТУ кафедру ИУ1. За 5 лет работы, так сложились звезды стал начальником отдела, затем начальником отделения. Да, старт для студента будет до 15 т. р. Для выпускника - до 30 т.р. Для остальных по итогам собеседования. Уровень зарплат на предприятии хороший. Приходите проверьте. В отделение навигации и ориентации необходимы активные и грамотные сотрудники.
нет парковки(((
2014-03-06 22:16 МАРСианин, г. Москва
Работаю на МАРСе уже 5 лет. Ни разу за это время не кинули с зарплатой. Да, по началу зарплата была 12 тыс. (я тогда был студентом 5-го курса и работал на полставки), а теперь работаю полный день и получаю 40 тыс. У нас кто работает (а не просто отсиживает время), тому повышают зарплату, часто выплачивают премии и ДЗП.
Из отрицательных сторон на ум приходит только не очень хорошая столовая, но вокруг очень много кафе с бизнес ланчем, т.е. поесть есть где.