Другие названия:: ЛКом, Л.Ком, L.Com
Эл. почта: info@lcom.kiev.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: (044) 490-21-20

Описание деятельности:  L.Com оказывает услуги в области проектирования и развертывания IT–инфраструктуры, абонентского обслуживания компьютеров, офисной техники, поставки компьютерного и сетевого оборудования, серверов, программного обеспечения.

Отзывы о компании     « LCom »Всего отзывов: 10

2016-08-09 12:31 Автор: Валентина Коренчук, г. Киев
В компании ЛКОМ проработала много лет. За все время работы задержки с зарплатой не было. А коллектив такой еще поискать надо! Работяги и труженики!
2016-08-05 11:59 Автор: Катерина Сидало, г. Киев
Стабильность в выплате зарплаты, бесплатное обучение и сертификация, гибкость и понимание руководства, небольшой и дружный коллектив.
Читая некоторые из предыдущих отзывов не понимаю, какое отношение они имеют к ЛКОМ.
2014-04-30 15:34 Автор: Аноним, г. Киев
Ничего положительного, это настоящий ад.
Артур и Ульяна совершенно конченные люди, остальные сторудники и того хуже. Не идите в эту "компанию" ни при каких условиях.
2013-11-16 17:40 Автор: Аноним, г. Киев
Не знаю что и написать. Одно наверно положительно, если вам нужен стаж, то не сразу, а через несколько месяцев, и то, если активно спрашиваешь, тебя устроят.
Начнем с начал: в офисе компании нет ни одного упоминания что это компания ЛКОМ, на улице нет даже вывески с названием, поговаривают что раньше была табличка, а потом ее сняли. Я видел эту табличку, валяется на складе, больше похожа на те что ставят в парке, с надписью "Туалет ->". Даже на дверях компании висит надпись "Офис №", поэтому понять что это офис компании не представляется возможным... Конспирация превыше всего! Так же оставляет желать лучшего маркетинг в компании, убогий сайт, ссылку на который стыдно дать клиенту, а из рекламы для привлечения клиентов, как вы думаете что? Вы никогда не догадаетесь! Шеф компании размести свое резюме на сайте work.ua (http://www.work.ua/resumes/1767826/), таким образом, если клиент позвонит, то сам того не подозревая, воспользуется…>>
2013-10-02 14:47 Автор: Аноним, г. Киев
Может и есть, но не разглядел. В основном благодаря 3 людям в компании, таким же работягам как и я. С каждым месяцем контора сваливается на дно...отсюда и нет приятных моментов.
Начну сначала: 1) при устройстве на работу много моментов умалчивают, просто потом нагружают дополнительной работой, обязанностями, про повышение зарплаты при этом никто и не говорит. 2) Социальных гарантий никаких нет, отпуск 14 дней, желательно чтоб ты брал по 1 недели. Больничных и премий нет. 3) Начальство полностью не понимает чем занимается и зачем оно им надо. Соответственно половина совещаний- ты разжевываешь что ты делал, что планировал делать, с подробным объяснением технологий. При том что это начальство собирается потом и вносить изменения в план работ. 4) Бедные клиенты которые с ними сотрудничают, им ломят цены, втюхтивают мусор под видом отличного продукта. практикуется обычный комп, под видом сервера(Цена сервера =)) 5) Начальник пытается постоянно нагреть тебя…>>
2013-10-01 01:54 Автор: Аноним, г. Киев
Тихо, спокойно, по-семейному. Рабочий день в пятницу до пяти. При желании можно набраться опыта. Ульяна, если найти подход, хороший и чуткий руководитель. На день рожденья дарят вискарь :Р Нормальный старт для админа или продажника в сфере ИТ без опыта. Офис возле метро, правда метро - Академгородок.
Предыдущие отзывы чересчур эмоциональны. Видно, что ребята очень обозлены. Судя по тому, что некоторые кадры работали годами, не так уж все и плохо. Постараюсь описать объективные недостатки. Карьерный рост отсутствует. Бывают задержки зарплаты. Повышают только если грозишься уволиться. Гендиректор Артур Юрьевич - кадр специфический. Отпуск только 2 недели, книжку оформляют не сразу.
2013-10-01 01:17 Автор: Аноним, г. Киев
Тогда был хороший коллектив. Можно устроиться без опыта работы. Пойдет как первая работа для сисадмина, менеджера по продажам ПО/железа. ЗП низкая, но ведь главное полученный опыт. Благодаря тому что работал в Лкоме познакомился с многими хорошими людьми, с некоторыми общаюсь до сих пор, хотя не работаем вместе уже как 2+ года.
Директора Халанский Артур Юрьевич и Халанская Ульяна Романовна к сотрудникам относяться по скотски. ЗП низкая, всяческие уловки дабы оштрафовать работника (опоздание, отпросился по раньше и т.д.), при увольнении вообще могут кинуть на ЗП. ЗП в конвертах, частая ротация кадров, ибо контора в целом гнилая, многие долго не продерживаються. Суть работы состоит в том чтобы бегать по другим компаниями обслуживать ихни компьютеры, сеть. Также продают ПО и "железо", цены высокие. Мне как сотруднику было дешевле купить в той же розетке, нежели "у своих" по партнерской цене.…>>
2013-09-17 04:51 Автор: Аноним, г. Киев
Можно поржать над этими дебилами.
Артур, шеф этой парашки олигофрен, безгранично тупой и жадный. Ульяна, его типа жена-помощница тупее курицы, при этом пытается строить из себя непонятно что. Их "постоянные сотрудники" - несколько пожилых, туповатых и ленивых болванов. Не идите работать туда ни при каких обстоятельствах!
2013-05-12 18:58 Автор: Anonim, г. Киев
Возможность создавать видимость активной деятельности и совершенно не переживать за то, что тебя выведут на чистую воду.
Полностью соглашусь с предыдущим оратором. От себя добавлю следующее: 1. Некомпетентность руководства в своем деле, хотя для некоторых "специалистов" это может быть приемуществом. 2. Ошибочная расстановка приоритетов, на первые места выходят личные отношения, которые как показала практика совершенно ничего не стоят. Объективно приоритетные клиенты не получают должный уровень сервиса. 3. Низкая ЗП и не выплаченные обещанные денежные средства. 4. Организация труда на самом низком уровне. 5. Условия работы просто отвратительные, зимой в -15 приходилось стоять под офисом по 30 минут, так как все опаздывают и нет ответственного за открытые и закрытие офиса. 6. Оформление прошло с запозданием в 2 месяца. В ходе оформления подсовывают не понятные договора, будьте бдительны. 7. Отсутствие…>>
2013-05-12 18:27 Автор: Аноним, г. Киев
Такое место работы может хорошо подойти тупым и ленивым людям. Также они хорошо впишутся в коллектив.
С чего начать? Компанией эту конторку назвать нельзя - в штате не более 10 человек в лучшие времена было и 15. ЛКом пытается оказывать ИТ аутсорсинг, при этом из 10 сотрудников ИТ специалистов 2 человека, за счет которых живут 3 бухгалтера, 2 основателей. Также есть один специалист по продажам, к большему не стремятся - не тянут еще одну ЗП в 4000грн. Еще в ЛКоме заправляют картриджи двое грязнуль, благодаря которым в офисе (это обычная квартира в жилом доме) шумно и грязно. Но чего-то они зарабатывают, это лучшие люди ЛКома. Что касается коллектива и начальства - это действительно люди работающие тут более 5 лет потому что им комфортно и большего не надо. Это совершенно бездарные, недалекие и до смешного глупые люди, в числе которых и владельцы ЛКома. При этом в сфере своей…>>