Отзыв о компании LCOM
Сайт:  lcom.kiev.ua
Эл. почта: info@lcom.kiev.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: (044) 490-21-20

Описание деятельности:  L.Com оказывает услуги в области проектирования и развертывания IT–инфраструктуры, абонентского обслуживания компьютеров, офисной техники, поставки компьютерного и сетевого оборудования, серверов, программного обеспечения.

Дата увольнения: 2013

Не знаю что и написать. Одно наверно положительно, если вам нужен стаж, то не сразу, а через несколько месяцев, и то, если активно спрашиваешь, тебя устроят.

Начнем с начал: в офисе компании нет ни одного упоминания что это компания ЛКОМ, на улице нет даже вывески с названием, поговаривают что раньше была табличка, а потом ее сняли. Я видел эту табличку, валяется на складе, больше похожа на те что ставят в парке, с надписью "Туалет ->". Даже на дверях компании висит надпись "Офис №", поэтому понять что это офис компании не представляется возможным... Конспирация превыше всего!
Так же оставляет желать лучшего маркетинг в компании, убогий сайт, ссылку на который стыдно дать клиенту, а из рекламы для привлечения клиентов, как вы думаете что? Вы никогда не догадаетесь! Шеф компании размести свое резюме на сайте work.ua (http://www.work.ua/resumes/1767826/), таким образом, если клиент позвонит, то сам того не подозревая, воспользуется услугами компании!
Никто в компании тебе не верит, что-бы начальство дало добро на выполнение работ нужно позвонить в Microsoft получить ответ и только тогда делать, и делать так как там скажут. Объяснить начальству почему технически нужно делать так, а не иначе не представляется возможным т.к. полностью проф. не компетентны, если ты не отстаиваешь свое мнение с криком, значит ты был не прав, сам не знал что нужно делать именно так, и соответственно плохой специалист.
Начальство не ценит своих специалистов и не отстаивает их. Клиент может сбить все настройки на ПК, позвонить и сказать что работник компании ни чего не делал, начальство без разборок будет на тебя орать...
Отношение к клиентам тоже поражает, когда с клиентом говорят обещают все, все функции и фичи, на практике просто кидают... Или допустим, по инструкции клиенту раз в три месяца нужно производить чистку внутри системного блока и менять термопасту... Попросил я как-то термопасту, с начала был вопрос: "Мол, почему мы должны это покупать, клиенту нужно пусть покупает", потом, пообещали купить, и...как говориться обещанного три года ждут... покупают до сих пор.
Отдельно хочется сказать о коллективе. Если ты пришел на работу, сел в своем кабинете, даже если дверь открыта, проходящие мимо, никто, с тобой не поздоровается! Только в большой праздник, крайне редко кто-то или начальство может проходя сказать: Здравствуйте. Слыша такое, задаешь себе вопрос, Боже, это они мне сказали, неужели что-то случилось?
На сайте компании говорится о честности и добросовестности, вряд ли это относится к ЛКОМу. Фраза которая лучше всего отражает суть компании была сказана самим директором компании Артуром: "Не на*бешь, не проживешь!"