Другие названия: Норникель
Сайт:  nornik.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Алтай, Краснодар, Красноярск, Мурманск, Норильск, Ульяновск, Уфа, Саратов, Чита
Телефоны: (495) 787-76-67

Описание деятельности:  Норильский никель – крупнейший в мире производитель никеля и палладия, один из крупнейших производителей платины и меди. Помимо этого Норильский никель производит побочные металлы – кобальт, родий, серебро, золото, иридий, рутений, а также селен, теллур и серу. Основными видами деятельности предприятий Группы являются поиск, разведка, добыча, обогащение и переработка полезных ископаемых, производство, маркетинг и реализация цветных и драгоценных металлов.

Отзывы о компании     ОАО ГМК Норильский никель Всего отзывов: 10

2021-02-08 11:44 Энергетик, г. Мурманск
Организация быта (проживание, питание), заработная плата выше рыночной (по крайней мере для моей должности), социальные выплаты. Кстати, очень оперативно сработали в начало пандемии.. кого-то на удаленку вывели (офисных например), маски, дезинфецирующие жидкости приобрели, четко контролировали ситуацию по предприятию
в принципе нет, если только ремонт помещений сделать, чтобы поновее были
2017-10-19 00:00 Аноним, г. Мурманск
Очень понравилось то, что приезжих работников не бросают на произвол судьбы, по «Содействию» и с местом жительства помогли, съем жилья компенсируют, переехать тоже бесплатно получилось, в общем затраты на устройство в компанию были минимальными. Не знаю, как обычных разнорабочих поощряют, но главных энергетиков точно ценят. Хотя пара друзей-шахтеров есть, тоже говорят, что пакет хороший предложили, комфортно.
бывает и хуже, здесь вроде по уму обустройство все
2017-10-10 00:00 Архитектор, г. Мурманск
Недавно протянули оптоволокно – еще одно из обещаний компании реализовано. Так смотри еще лет 10-20 и ни хуже, чем в Москве жить будут по общагам компании и в городе самом. Притом для работников – бесплатно. Медленно, но жизнь все же становится лучше, и в шахтах, и сверху.
еще быстрее ускорить приход комфорта
2017-10-07 00:00 Работник ГРОЗ, г. Мурманск
Да тут как бы палка в двух концах, нет однозначно положительной работы нигде. Там где много платят – не будет комфорта и безопасности, а там где удобно работать – денег не будет. Москвичей не берем – у них все наоборот там. Вообще впечатление от шахтной жизни в Норильске у меня не очень – утром залез, ночью вылез. Руки и ноги отпадают просто, первые 2 месяца так вообще. Но с другой стороны в кармане пусто не бывает, к тому же не надо за жилье и питание платить, почти как «все включено» в Египте,…>>
В принципе, все уже сказал, что тут улучшать можно...
2017-10-05 00:00 Шахтер, г. Мурманск
Сегодня ровно 1 год, как я устроился в Мурманск в Норникель. Как раз заканчивается мой продолжительный отпуск, скоро будут ехать к своим баптистам (БП-100) на буровые установки и дальше будем копать. Тяжело ли работать на должности МБУ? Риторический вопрос. Но зато платят хорошие деньги, очень даже хорошие, соцпакет неплохой и без проблем можно с семей за рубежом отдохнуть, чего я не мог ранее на другой работе. В общем, не зря я оканчивал УГГУ, хоть есть где конвертировать теперь знания свои…>>
условия работы шахтеров можно всегда улучшать - предела нет
2017-09-08 00:00 Работник МПУ, г. Мурманск
Вообще работа неплохая, есть дотации, льготы, питание, проживание – комфорт для приезжих сотрудников очень даже неплохой.
На карьерный рост я бы не рассчитывал, поскольку здесь больше ставка действует и никому не выгодно работников туда-сюда гонять, премии дают, да, но повышения – это уже очень редко и в основном при переводе куда-то только. Ну, а так вроде все ок
2017-09-03 09:44 Виталий, г. Мурманск
У меня более-менее «чистая» должность на шахтах Норникеля – маркшрейдером работаю. По сути только карты выработок делаем и высчитываем направление проведения выработок. Хотя тоже не скажу, что я офисный работник. С мужиками внизу в шахте часто нужно все на «ощупь» проверить, чтобы ребят не подвести везде, также ответственность большая и нас всегда первых проверяют, за каждую неправильно поставленную точку могут выговор сделать. Зато соцпакет полный, компания заботится о всех сотрудниках.
та ну у нас работа еще ничего, на выработке у мужиков будет похуже...
2017-09-03 00:00 Шахтер, г. Мурманск
Eсли кто-то думает, что у него в офисе несносная работа и надо отдохнуть, ему надо показать как вкалывают мужики у нас в лаве! Удаленность от ствола – 5 км, условия мягко говоря нелегкие, но комбайны не подводят, обновление частичное техники идет, СИЗ всегда в нормальном состоянии, шкафчики свои есть – жить еще можно. В общем уже год работаю, но никак не привыкну к такой работе. Единственное, что держит – зарплата, которая в 3 раза больше от той, которую мне в городе предлагали.
та смысла особо нет что-то улучшать, все равно шахта - это шахта
2017-09-02 00:00 Горнорабочий, г. Мурманск
В ГРП без опыта работы брать не захотели, сказали минимум 1 год надо отработать на ГРОЗ, МПУ или горным мастером хотя бы. Пришлось электрослесарем заделываться на 1 год, потом уже переводиться на подземного горнорабочего. Вообще я так и не понял, почему, вроде других сразу принимали. Но я сильно не печалился, поскольку и слесарь горный в Норникеле довольно неплохую зарплату получает, а теперь так вообще классно, даже откладываем понемногу на жилье с женой.
прохладительные напитки и соки с доставкой в лаву нужно!
2015-01-15 22:52 Алексей, г. Мурманск
негатив про норник говорят либо лентяи, которым чтобы не делать лишь бы не работать и чтоб за это платили, либо невменяемые, которые сами всем гадят, а потом хотят, чтобы к ним хорошо относились. Кто в норнике работает честно те всем довольны. Здесь и оденут и накормят и спать уложат)) и зарплату платят четко
это не курорт, здесь работать надо