Другие названия: Хуа-жэнь инвест, Хуа-жэнь Интернэшнл
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  еятельность «Хуа-Жэнь» охватывает несколько направлений: недвижимость, строительное проектирование, строительно-монтажные работы, обработка и производство стройматериалов, ресторанный и гостиничный бизнес, международная торговля и т.д.

Отзывы о компании     Хуа-жэнь, ООО Всего отзывов: 26

Фильтр по региону: Все Москва Санкт-Петербург

2016-10-05 12:46 Tespress, г. Санкт-Петербург
Работаю в ресторане «нихао». Посетители всегда есть. И чаевые тоже. Хотя сами китайцы чаевых не дают… Зарплата в общем ориентирована во многом на них и это по-моему в сфере обслуживания нормальная практика. Коллектив складывался долго и довольно мучительно, но сейчас наконец-то вроде утрясся. Ребята хорошие, начальство очень требовательное, но без вытягивания жил. Работать можно.
Терки в коллективе и большая текучка. Трудно привыкнуть к начальству потому что требования иногда неоправданно большие.
2016-09-16 01:04 Илья Переверзов, г. Санкт-Петербург
Устроился в Женьку второй раз. Без шуток. В первый раз ушел именно из-за постоянных и бесконечных задержек зарплаты. По воле случая, столкнулся с компанией опять, так как постоянно тружусь в близких к ней кругах (дело в том, что я знаю китайский, одно время даже работал в Поднебесной). Рискнул. Тьфу-тьфу, жалоб нет, все, как обещано. Работа устраивает. Все
Пока не вижу.
2016-09-15 00:49 Константин Авоськин, г. Санкт-Петербург
Лично мое мнение, о группе компаний Хуа-Жень в целом положительное, есть конечно и негативные моменты, но они бывают на любой работе, от этого никуда не деться. Работаю около двух лет в компании Леннедвижимость, за это время значительно поднялся по служебной лестнице, при чем, это было довольно легко и быстро. Так что место работы менять категорически не собираюсь.
Как я уже сказал, негативные моменты были. Пару раз задерживали зп, но это был пик кризиса 14-15, чего ж вы хотите? ! Однако, в отличие от некоторых, они выплачивали потом полностью.
2016-07-29 14:21 Диана, г. Санкт-Петербург
У меня даже от приема на работу в Хуа Жэнь осталось хорошее впечатление, фирма не безосновательно кажется надежной. Сразу подумала, что эйчер тут наверняка требовательный и замороченный. Тем не менее, разговаривает очень даже нормально, уважительно, грамотная такая. Сначала директор по банкам взяла в помощьники, потом перешла в бухгалтерию. Не скажу, что было просто, но как вникла в суть дела - уже полегче стало. Оформление официальное, зарплата выплачивается более-менее стабильно.
требовательность начальства, задержки зарплаты (но это уже в прошлом, сейчас практически отсутствует)
2016-07-23 22:11 Наталья, г. Санкт-Петербург
Компания международная, есть простор для развития. Много интересных проектов, большая свобода в работе. Косяков тоже до фига конечно. Если есть желание продвинуть дельную идею, то начальство реально может за нее ухватиться и поддержать. Офис в центре города, новый, современный.
Очень сложно работать с китайским руководством. Тут нужен опыт какой-то или смекалка или талант или еще Бог знает что, чтоб их понять..что да как они хотят :))) Если войдешь в колею, то работать можно, а если нет, то сколько не бейся - не получится.
2016-07-22 15:16 Никита Жидков, г. Санкт-Петербург
Был в своей жизни на массе собеседований, это назову одним из наиболее интересных. Впервые пообщался с русским китайцем - вообще другие вопросы задает. Работаю в компании 2 месяца, с первого дня оформили официально по трудовой книжке, пока задержек оплаты не было, к размеру оплаты вопросов нет. Офис отличный - со свежим ремонтом и современной мебелью, в центре прямо рядом с метро. Оплачиваются расходы на мобильную связь.
Большой загруз по работе. Отношение начальства - резкое и жесткое. Тут по струнке надо ходить. Отсюда логичный результат - многие не выдерживают и уходят.
2016-07-18 17:05 Михаил Васильев, г. Санкт-Петербург
У нас в отделе продаж частенько бывает напряженная ситуация, так как все мы к зарплате получаем еще и процент от сделки, то у всех бомбит от слетевшей сделки. Но колектив сейчас дружный, и у всех объекты разные. конфликтные люди тут не задерживаются, недавний опыт подтвердил это. да и какому руководителю понравится вечные выяснения отношений... Плохо вот юрист по продажам уходит в декрет. В самый разгар продаж. Дофига в общем своих тараканов но все решаемл
Не всегда можно найти общий язык, но лояльнее надо быть и все получится
2016-07-13 20:27 Виктория korenev-r@mail., г. Санкт-Петербург
Я работаю в холдинге Хуа Жэнь, а именно в офисе, в целом нормальная работа, без всяких особенностей. Задержки по зарплате действительно были, но сейчас уже воспряли выплачивают зп, многие свалили тогда из холдинга по этомй причине. Если бы я в то время работала, не уходила бы, отдали бы деньги полюбому. Коллектив у нас в принципе веселый, но есть такие, что варятся в себе. Китайское руководство требовательное и некоторым это конечно не нравится. Могу сказать, что уже сработался тут в кругу…>>
Были задержки зарплаты.
2016-06-23 12:50 Марина, г. Санкт-Петербург
Лаконичный неброский интерьер офиса
Кадровик портит впечатление о фирме сразу же... Невнимательна к пришедшему на собеседование, отвлекается на всех входящих людей, не владеет информацией о вакансии(на все мои расспросы сказала, что не успела пообщаться с руководителем данного отдела, зачем тогда спрашивается позвала на собеседование? ? ). Почитав другие отзывы о данной фирме могу сказать - красивая обертка, а содержания ноль... Желание там работать отпало толком и не зародившись...
2016-03-12 17:11 Рустам, г. Санкт-Петербург
Удобное местоположение.
Когда зашёл в офис. То главный, увидев мою неславянскую внешность, подскочил и узнав что я пришёл на собеседование. Стал активно отнекиваться и говорить что он ничего не решает и т.д. даже отказался выслушивать о моем образовании и прочее. Короче расист. Ну это для тех у кого другая внешность.